Sign in to follow this  
Followers 0
n74rus

С чего все начиналось, уважаемый Вебмастер?

29 posts in this topic

Я давненько стал копирайтером и сейчас мне лень писать, в прямом смысле этого слова. Мне нравится смотреть, как простенькие HTML теги работают, как работает вся эта система.

И вот, я тут, с вопросом и в ожидании совета настоящих профессионалов в своем деле. Нуждаюсь в совете любого вебмастера. С чего начать? С каких уроков мне начать? Кто-то учился на видеоуроках попова, кто-то читал книгу, а некоторые и вовсе научились читая статейки на сайтах и учились на своих ошибках применяя методы тыка.

Все началось с программистов :) Любой программный код преобразуется в машинный код (непосредственные команды устройству). 

Началось у меня всё давно … помню радовался когда я на narod.ru сделал свой сайт первый с голыми тётками ))) в 10 классе учился!

По теме - отправил в ЛС свою статью

n74rus likes this

Все началось в школе с ссылки , а дальше только практика, много практики.
P.S Сам не веб-мастер и становиться таким не желаю, так, для хобби и продвижения своих программ.

Я сделал первый сайт на UCOZ. Тематика: Counter-strike 1.6. Думаю у всех первый опыт был в бесплатном конструкторе UCOZ ;)

Сделал я его, когда был в 7 классе. Шаблон взял готовый в UCOZе

n74rus and Lobec like this

Началось у меня всё давно … помню радовался когда я на narod.ru сделал свой сайт первый с голыми тётками ))) в 10 классе учился!

:D спасибо за статью, буду иметь ввиду с чего начать. А кто еще расскажет свою историю и даст хороший совет? :)

Все началось с uCoz, а дальше понеслось.

n74rus likes this

Меня одного что-ли укоз миновал... :D  :P  

Всё началось с вопроса самому себе-что такое сайт, из чего состоит, почему сайты разные... Вбил в гугл, и до сих пор "не отпускает"  :)

В Начале был Попов(wp за один день)... потом хтмл цсс, до пхп так и не добрался. Сейчас только реклама. Иногда просто в мусе ковыряюсь.

n74rus likes this

Моя ЛС так же свободна*

Дам совет: берите любой бесплатный движок, н-р,  WordPress. Тыкайте, старайтесь изменить меню, устанавливайте шаблоны, редактируйте их, посмотрите, как работает движок изнутри, в коде покопайтесь. Да, конечно, пару-тройку раз Вы сломаете сайт, но это того стоит ;)

Берите и делайте!

by_limon, n74rus and Lobec like this

Дам совет: берите любой бесплатный движок, н-р,  WordPress. Тыкайте, старайтесь изменить меню, устанавливайте шаблоны, редактируйте их, посмотрите, как работает движок изнутри, в коде покопайтесь. Да, конечно, пару-тройку раз Вы сломаете сайт, но это того стоит ;)

Берите и делайте!

Думаю я не буду начинать с wp) Скачал уроки html попова, посмотрел вчера все, попробовал, кажется все работает)) С css туговато, забываю постоянно что-то, но пока нормально все.

В Начале был Попов(wp за один день)... потом хтмл цсс, до пхп так и не добрался. Сейчас только реклама. Иногда просто в мусе ковыряюсь.

А кроме попова, какие еще есть видеоуроки?

верно, думаю не стоит начинать с wp...в свое время начал с wp ничего не понял и это отбило желание...а когда вновь взялся, решил научиться писать сам, так все и началось с блокнотика))) и далее полетело html,css,php....это к тому если хочешь узнать "как работает вся эта система" то изучай все это, а wp это так баловство, а не вебмастерство. вот блог rio-shaman.ру на нем автор так же учит всему этому, может поможет в ваших начинаниях! удачи!)

n74rus likes this

я бы Вам посоветовал дле и хтмлбук (сайт такой) написал бы поточнее, но на работе не удобно с планшета

Этот сайт как и с уроками так и отличный справочник

n74rus likes this

Почитал что такое html, пошёл ляпить на ucoze и уже года 4 на этом зарабатываю) Если заказываю сайты не на бесплатном хостинге, то либо методом тыка, либо чужими руками, не за бесплатно конечно.

n74rus likes this

верно, думаю не стоит начинать с wp...в свое время начал с wp ничего не понял и это отбило желание...а когда вновь взялся, решил научиться писать сам, так все и началось с блокнотика))) и далее полетело html,css,php....это к тому если хочешь узнать "как работает вся эта система" то изучай все это, а wp это так баловство, а не вебмастерство. вот блог rio-shaman.ру на нем автор так же учит всему этому, может поможет в ваших начинаниях! удачи!)

Спасибо, обязательно посмотрю. Думаю пригодится :)

Почитал что такое html, пошёл ляпить на ucoze и уже года 4 на этом зарабатываю) Если заказываю сайты не на бесплатном хостинге, то либо методом тыка, либо чужими руками, не за бесплатно конечно.

Тоже вариант, но я иду к изучению, а не к созданию проекта. Хочу заработать на верстке, создать что-то свое и создавать для других.

я бы Вам посоветовал дле и хтмлбук (сайт такой) написал бы поточнее, но на работе не удобно с планшета

Этот сайт как и с уроками так и отличный справочник

Спасибо. Посмотрел хтмлбук, думаю для меня в самый раз. Пересмотрю попова и залезу туда за другой информацией и повторю заодно что-нибудь.

Dreamweaver and WordPress. Building Themes (RUS) - Joseph Lowery - Lynda.com

Основы php - Eduonix

Программирование на JavaScript - Рахим Давлеткалиев - Hexler

Сверхмощный видеокурс по Photoshop CS6 2013 - Джереми Шубек - Landwings

Все это есть в сети, но если вдруг что-либо не найдете - пишите, я храню на облаке. Особенно новичку рекомендую первый курс - рассказывает о структуре WordPress, как она устроена и как создавать шаблоны (и редактировать существующие). Не забывайте про наличие Denwer'a (не помню что за связку используют в курсе).

Последнее - это графика, но отличный курс, который введет в работу с фотошопом, что точно пригодиться для веб дизайна.

Upd: я не вебмастер

Вот мне не понятно-без видеоуроков-никак? Это как в школе считать на калькуляторе. Я принципиально считал "в столбик". Хотя... многие не поймут...

n74rus and by_limon like this

Основы php - Eduonix

Программирование на JavaScript - Рахим Давлеткалиев - Hexler

Сверхмощный видеокурс по Photoshop CS6 2013 - Джереми Шубек - Landwings

Можно мне в личку линк на облако с этими файлами? Заинтересовало. Признателен.

Вот мне не понятно-без видеоуроков-никак? Это как в школе считать на калькуляторе. Я принципиально считал "в столбик". Хотя... многие не поймут...

Если надо стать профессионалом в верстке и веб девелопменте, то учимся решать практические задачи и мыслить глобально. Несколько лет.

Если надо просто научиться редактировать сайты и шаблоны под себя и под трафик, то "пожалуйте таблеточку со знаниями". Несколько дней.

Marlow, сейчас скину.

Ну ведь люди дают советы, значит они на этом учились, значит это работает. Тут ведь приводили примеры отличных сайтов с базой статей, это все равно что читать книгу, мне пригодятся, я уже в закладки добавил несколько.

@egmalt, думаю я не буду начинать с wp и с сложных языков, для меня достаточно узнать пока что о html и css и уметь пользоваться на высшем уровне. Сейчас ведь на html5 и css3 ляпают очень даже хорошие проекты, если я не ошибаюсь. Сначала html с css, а потом гляди и в php с js погружусь, когда будет потребность, но думаю она точно будет. 

А кроме попова, какие еще есть видеоуроки?

Советую приобрести все его курсы. Там много интересного, проявите уважение к человеку, не скачивайте с трекеров, а купите ;)

n74rus likes this

думаю я не буду начинать с wp и с сложных языков, для меня достаточно узнать пока что о html и css и уметь пользоваться на высшем уровне. Сейчас ведь на html5 и css3 ляпают очень даже хорошие проекты, если я не ошибаюсь. Сначала html с css, а потом гляди и в php с js погружусь, когда будет потребность, но думаю она точно будет. 

Возможно, Вас это удивит, но многие умудряются делать сайты без знаний HTML и CSS ;) Движки наше всё. Но  я же считаю, чтобы где-то подправить шаблон Вам всё равно понадобятся хотя бы базовые знания.