Jump to content

Как отразятся колоссальные изменения на выдачи

Recommended Posts

Здравствуйте есть один сайт, который оказывает услуги, вопрос такой, перестал меня устраивать, что будет если я полностью поменяю движок, набью новыми статьями его, сделаю лучше оптимизацию, по сути сайт станет полностью новым, как отнесутся к таким переменам поисковики ? Не забанят ли они меня за такие выкрутасы ?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Не забанят, просто все текущие позиции слетят к чертям, если они есть)

На позиции не важно, подтянем все обратно, главное что ПС не забанили или не наложили какие нибудь фильтры.

На позиции не важно, подтянем все обратно, главное что ПС не забанили или не наложили какие нибудь фильтры.

А за что забанят и фильтры дадут - это ваше дело  :lol:

Ничего не будет

2 недели назад поменял движек и переверстал полностью шаблон, оставил только метатеги и тайтл(с wp на Фреймворк yii перешел). Ну и со старых категорий редирект сделал. После вчерашнего апа пару запросов с топ 5 на 11-13 места переместились, думаю что через пару апов вернутся. А так ничего страшного не будет)

2 недели назад поменял движек и переверстал полностью шаблон, оставил только метатеги и тайтл(с wp на Фреймворк yii перешел). Ну и со старых категорий редирект сделал. После вчерашнего апа пару запросов с топ 5 на 11-13 места переместились, думаю что через пару апов вернутся. А так ничего страшного не будет)

Ну для меня главное чтоб ничего страшного не случилось, а позиции это дело поправимое 

• VIP

Ничего не случится. Я Вам даже вот что скажу. Устройте 301 редиректы со старых страниц на новые (если страниц на сайте очень уж много, можно нанять кого-нибудь, чтобы маску редиректа написал, а если нет возможности, можно самые трафиковые посты редиректнуть). А еще можно на новом движке сделать такой же путь (url), я так на WP делал после переезда с DLE). 

• VIP

Ничего не случится. Я Вам даже вот что скажу. Устройте 301 редиректы со старых страниц на новые (если страниц на сайте очень уж много, можно нанять кого-нибудь, чтобы маску редиректа написал, а если нет возможности, можно самые трафиковые посты редиректнуть). А еще можно на новом движке сделать такой же путь (url), я так на WP делал после переезда с DLE). 

Если не сделать редиректы, будут проблемы. В виде дублей страниц. Ибо это реальный дубляж контента, гугл за такое посылает на три буквы по позициям, ну Вы поняли. Так что редирект 301 должен быть со старых страниц на новые. Либо адрес аналогичный, как я уже и говорил