LMaks

Движок для городского портала

24 posts in this topic

Всем привет. Подскажите какой лучше движок использовать для городского портала?Что посоветуете?

Всем привет. Подскажите какой лучше движок использовать для городского портала?Что посоветуете?

Купите лицензию DLE и будет вам счастье  ;)

Тоже думаю на joomla лучше будет.

Почему ? можете дать разъяснения насчет этого ?

Почему ? можете дать разъяснения насчет этого ?

Лично для меня - т.к. я с ней больше знаком, делаю свой городской портал, точней сетку и все прекрасно получается. Куча бесплатных расширений и т.д. - загляните в jed) Очень большое коммьюнити. Пробовал давно что-то на dle, wordpress сделать, когда выбирал, описывать все моменты долго, вообщем не подошло. Может кому-то и будет проще  на instant, но для меня это то же самое что собрать все нужные компоненты и модули joomla в одном месте. По функционалу ничем не будет уступать. А насчет простоты не знаю - не ковырялся в этой cms. 

Лично для меня - т.к. я с ней больше знаком, делаю свой городской портал, точней сетку и все прекрасно получается. Куча бесплатных расширений и т.д. - загляните в jed) Очень большое коммьюнити. Пробовал давно что-то на dle, wordpress сделать, когда выбирал, описывать все моменты долго, вообщем не подошло. Может кому-то и будет проще  на instant, но для меня это то же самое что собрать все нужные компоненты и модули joomla в одном месте. По функционалу ничем не будет уступать. А насчет простоты не знаю - не ковырялся в этой cms. 

А я хотел как то попользоваться Joomla, все на английском, ничего так и не понял что куда, вообщем для меня не удобный движок оказался  :)

Тогда InstantCMS

Мне не понравился Instant, единственно что понравилось это что сайт быстро на нем индексируется  :D

Ну и я тоже не понял). Шучу)). В начале когда я попробовал делать сайты, наткнулся на мерзкую книжку по html (иначе не назовешь), так вот забросил это дело я после этого года на два. А c этой cms все быстро пошло. Очень гибко все настраивается, удобно. Естественно не сразу все.

--

К вопросу о cms - вот например, если я делаю какой-то проект, то беру то что ближе к реализации. Надо сделать соц сеть, например, буду рассматривать какие-нибудь social engine, и прочие, ну и т.д. Если брать конкретно эту задачу - то чем instant лучше? Тем что это официально так сказать для гс (городских сайтов  :D ). 

Ввел в гугле компонент работы для инстант, в топе платный компонент с нерабочей демкой, далее - описания работы компонентов инстант. Естественно это не значит того что его нет, но по крайней мере заставляет задуматься. У джумла по тому же запросу сразу выдало пару достойных компонентов. 

napura likes this

На MODX Revo, очень гибкая система, можно сделать всё что угодно, но порог вхождения выше чем на Instant или Joomla. Вот пример городского портала на MODX: http://vsemee.kz/

Joomla - пластилин

Из всего вышеуказанного joomla - лучший вариант, так как можно реализовать все что угодно посредством бесплатных модулей. Но я бы порекомендовал drupal. Он еще функциональнее и проще, модулей и готовых решений - тьма. Но, единственный плюс, который делает joomla более популярным - количество бесплатных годных шаблонов. 

Все здравствуйте.

По поводу cms для портала. прежде всего надо исходить из того что красивый дизайн, удобная админка, надо еще прежде всего подумать о пользователях. Так-как вы с самого начала закладываете не сайт или блог а именно портал, если вы не сможете предложить пользователям определенные удобства в виде  удобного личного кабинета и т.д. они долго не будут у вас находится. Я к чему все это говорю, cms  джумла дле модх мало подходят для серьезных городских порталов. 

Так вот вся проблема в том что мы с вами не знаем главного ответа на вопрос, ему нужна бесплатная или платная cms :)  

С открытым или закрытым исходным кодом и т.д. там много вопросов.

Тоже солидарен с выше написанным: InstantCMS, Joomla, можно попробовать Dropal или Bitrix.

Тоже солидарен с выше написанным: InstantCMS, Joomla, можно попробовать Dropal или Bitrix.

Joomla, Dropal, Bitrix - самые лучшие и функциональные cms. Битрекс конечно же платный... Но как сюда InstantCMS попал в этот список :) Это же типичный Г cms со всем платным, что только может быть...

Joomla, Dropal, Bitrix - самые лучшие и функциональные cms. Битрекс конечно же платный... Но как сюда InstantCMS попал в этот список :) Это же типичный Г cms со всем платным, что только может быть...

Не соглашусь))). Не все платное. Довольно много полезного и в бесплатном распространении. Для небольшого городского портала InstantCMS будет то что надо. К тому же как говорилось выше поисковики материалы на ней просто влет глотают.

Как на меня, то подходит Joomla и InstantCMS. Но Joomla дает большую нагрузку на хостинг.

я бы делал на wordpress или livestreet, последняя очень жрет зелёзо, но крутая юзабилити и в общем, очень красивая. Посмотрите демки, сами всё увидите.

Попробуй этот http://cms.ru.com/