Jump to content

Помогите разобраться с кодом

Recommended Posts

Доброе время суток ! Помогите разобраться с кодом

В подвале моего сайта есть текст.

О проекте
Magna turpis ac ac et velit rhoncus urna magna in sed in nisi sagittis amet tristique elementum placerat? Sit integer augue? Placerat porttitor cursus. Penatibus eros elementum magna. Lorem penatibus? Est rhoncus proin? Magnis mattis! Et rhoncus ac penatibus quis, auctor turpis? Scelerisque tincidunt, cursus, a dis cras facilisis ultrices scelerisque? Facilisis urna diam, augue? Rhoncus in a amet montes, parturient.

в footer такой вид 

<h4>{$aLang.footer_about_project}</h4>
<span class="site-info">{$aLang.about_proect}</span>

Хочу вставить свой текст, но не выходит.

Пишу за место {$aLang.about_proect} свой текст выходят какие то не понятные ироглефы

Подскажите что делать?

Доброе время суток ! Помогите разобраться с кодом

В подвале моего сайта есть текст.

О проекте

Magna turpis ac ac et velit rhoncus urna magna in sed in nisi sagittis amet tristique elementum placerat? Sit integer augue? Placerat porttitor cursus. Penatibus eros elementum magna. Lorem penatibus? Est rhoncus proin? Magnis mattis! Et rhoncus ac penatibus quis, auctor turpis? Scelerisque tincidunt, cursus, a dis cras facilisis ultrices scelerisque? Facilisis urna diam, augue? Rhoncus in a amet montes, parturient.

в footer такой вид 

<h4>{$aLang.footer_about_project}</h4>
<span class="site-info">{$aLang.about_proect}</span>

Хочу вставить свой текст, но не выходит.

Пишу за место {$aLang.about_proect} свой текст выходят какие то не понятные ироглефы

Подскажите что делать?

Как представитель сообщества анонимных ванг скажу почему так происходит: кодировка шаблонного файла (или хз чего) не соответствует с кодировкой отображаемого контента на сайте. 

Простыми словами - изменить кодировку шаблонного файла на UTF-8 или cp1251 (в зависимости от кодировки charset на сайте).

Другой вариант - выполнить поиск по .php файлам и найти значения для констант footer_about_project и about_proect

П.с. - вы издеваетесь? Откуда нам знать какой у вас движок, где ваш гре******й footer содержит представление (шаблон, viewer) и как выглядит код модели (ядро, обработчик) ?

Шаблон Wordpress?

Вы код выше видели? Видели код wordpress? Неужели в нем используется говношаблонизация как показано выше?

В Wordpress прямое использование php в шаблонах, т.е. выше указанное звучало бы как:

<h4><?php echo $aLang['footer_about_project']; ?></h4>
<span class="site-info"><?php echo $aLang['about_proect']; ?></span>
  • Модератор

Если не разбираетесь в smarty, вам лучше сменить движок сайта. Либо учите синтаксис, но это более длительный и мучительный путь

Ну да мы же Ванганутые тут и сразу все понимаем! Мой совет сделать копию шаблона, назвать по своему, поменять имя шаблона в футере и в самом шаблоне писать всё что душе угодно, и не будет проблем с коллизией кодировок!

Совет! Если на компе делаете, то скачайте нормальны редактор, который настраивает кодировку самого файла - ну тут надо уже глубже разбираться в сайтостроителсьтве )

Эта переменная {$aLang.about_proect} может хранится вообще где нибудь в MySql, чтобы поставить свой текст советую в начале поискать там, это криво и неправильно зато скорей всего быстрее чем искать в самой CMS

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...