Jump to content

Как учитываются ПФ ?

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Удалите метрику, это губит сайты

Губит сайты ? Был коммерческий проект и на него не закупались вообще ссылки, и он вылез благодаря ПФ, на нем стояла метрика, поэтому задаю такой вопрос, без метрики ПФ учитываются или нет ?  

ПФ - один из основных факторов ранжирования и учитываться он будет как с установленной метрикой так и без неё.

Что за ересь вы пишите? Подобные посты смешно читать ей богу....

Лично эксперементировали с установкой метрики без обновления сайта и она привела к увеличению хостов в 7 раз? пфф - не смешите...

Спасибо за информацию, просто где то слышал что без метрики ПФ не учитываются 

• VIP

Без кода он никак не может высчитывать длительность просмотров и количество переходов ( кроме случев если у пользователя не установлен яндекс бар, или виджеты в браузере или на сайте не установлен другой код от яндекс или в крайнем случае не пользуется Яндекс Браузером)

Ну если конечно он не начал сотрудничать с другими статистиками.

• VIP

ПФ - один из основных факторов ранжирования и учитываться он будет как с установленной метрикой так и без неё.

Что за ересь вы пишите? Подобные посты смешно читать ей богу....

Лично эксперементировали с установкой метрики без обновления сайта и она привела к увеличению хостов в 7 раз? пфф - не смешите...

Как я понял он не имел ввиду что возрастанию трафика способствовала яндекс метрика, а то что сайт рос в то время как она у него стояла, не мешала росту его позиций.

Без кода он никак не может высчитывать длительность просмотров и количество переходов ( кроме случев если у пользователя не установлен яндекс бар, или виджеты в браузере или на сайте не установлен другой код от яндекс или в крайнем случае не пользуется Яндекс Браузером)

Ну если конечно он не начал сотрудничать с другими статистиками.

Если я вас правильно понял, если на сайте установлен код ВМ яндекса а метрики нет, то яндекс всеравно видит сколько времени проводят на сайте посетители ?

• VIP

Вообщем так, если ПФ у сайта хорошие, то ЯМ вам не помешает, а если плохие, то помешает, я это хотел сказать

Вот и ответ на вопрос, то есть без ям-ы яндекс не узнает пф вашего сайта, ну кроме перечисленных возможных исключений.

А какой код вм вы ставили у себя на сайте, как я помню это всего лишь мета тег ?

Если в нем не содержится js код то никак нет.

Блин точно там же просто метатег, тогда у меня к вам вопрос такой, насчет метрики, как установить на большой портал на DLE метрику ? Там написано что код для корректной работы желательно разместить везде, на сколько я помню, что его пихать что ли в каждый раздел или просто можно разместить в одном месте и все ?

• VIP

Только убедись что у тебя во всех разделах ям появился, бывает что у разных разделов разные футера. как здесь например, футер форума отличен от футера сайта

Только убедись что у тебя во всех разделах ям появился, бывает что у разных разделов разные футера. как здесь например, футер форума отличен от футера сайта

Спасибо обязательно проверю. Думаю метрику установить, а liveinternet вышвырнуть со своего сайта :D