BITbOK

Work-zilla.com мошенники

30 posts in this topic

Здравствуйте!

Думаю многие слышали о бирже http://work-zilla.com/

Хотел бы написать о "достоинствах" этой биржи. А именно то, как заказчики кидают там исполнителей и администрация еще этому способствует. Объясню это на 3 случаях со мной, думаю многие со мной согласятся, кто хотя бы раз там работал.

1. Было это буквально вчера. 

Написал им в тех. поддержку,в  итоге ничего не помогло, сказали, что решения арбитража нельзя менять.

"Здравствуйте!
Опишу ситуацию:
Пару дней назад взял задания "Внести изменения на сайте" за 350 руб. С заказчиком обговорили все детали и он должен был мне через 1-2 дня дать данные от сайта, чтобы я мог начать работать.
В итоге заказчик не выходил на связь примерно неделю и вот сегодня я вижу следующую картину: http://s57.radikal.ru/i156/1408/1d/a42d1fe21375.png
Я даже не успел отписаться в чате арбитражу и мне просто так понизили рейтинг и поставили минус в репутацию..." 

Это значит то, что я мог все сделать заказчику, а арбитраж без меня вернул ему все средства.

2. Делал заказ на сумму 2000, все шло хорошо, но почти уже в конце работы заказчик начал нервничать и обматерил меня с ног до головы. Ну я конечно не слова в его сторону плохого не сказал и подал задания  в арбитраж. В итоге после долгих споров 75% денег вернули заказчику, а мне минус в репутацию и ее уменьшения. 

3. Почти такой же как и 2.

Вывод один:

Администрация там всегда на стороне заказчиков и это очень плохо!

Дам вам реальный пример, можете даже сейчас попробовать это сделать, я на 80% уверен, что сработает.

Заказываете задания например на 500 руб. Ищите исполнителя и ждете пока он сделает. Как все будет готово, пишите в арбитраж и требуете вернуть все средства. Я уверен, что вам их вернут. Некоторые кадры так и работают там.

Об комиссии 15% и выплатах через 3 дня промолчу.

Danalet, Senior and andrey_sweet like this

Не в первые слышу такие отзывы!

ну они поддерживают заказчиков так как у них конкурентов много и заказчику образно говоря все равно где заказывать.

На счет 1 факта, ну вы же все равно ничего не делали. в чем проблема, из за минуса? кто это ставит? администрация?

ну они поддерживают заказчиков так как у них конкурентов много и заказчику образно говоря все равно где заказывать.

На счет 1 факта, ну вы же все равно ничего не делали. в чем проблема, из за минуса? кто это ставит? администрация?

Проблема в том, что они их поддерживают даже тогда, если заказчик на 100% не прав и есть прямые доказательства.

Насчет 1 факта, то да, это администрация (т.е. арбитраж) ставит. И тут проблема в том, что его поставили просто так и его уже никак не снять. У меня вот уже почти за год работы только 3 минуса как раз из-за этих 3 случаев.

ну и зачем тогда на такой бирже сидеть? разве других мало?

@Krasl93, красный цвет из подписи уберите. 

Изменяюсь не знал!Исправил!

BITbOK likes this

Нет конечно, но везде нужна хорошая репутация.

А эта мне понравилась как бы функционалом. Еще бы администрация правила соблюдала и выплаты были автоматические, было бы вообще nice :)

Можно пару таких бирж в личку? 

Нет конечно, но везде нужна хорошая репутация.

А эта мне понравилась как бы функционалом. Еще бы администрация правила соблюдала и выплаты были автоматические, было бы вообще nice :)

ну репа набивается путем выполнения работы бесплатно для портфолио. Мне частенько пишут подобные предложения. если есть ок. то и портфолио и отзыв хороший, возможно дальнейшее сотрудничество.

BITbOK likes this

Это конечно не хорошо, но действительно, уходите к конкурентам.

BITbOK likes this

Согласен с ТС полностью! Так же долго вымораживала тупость и наглость арбитража! Хотел на вмид жалобу написать, но еле сдержался

BITbOK likes this

Есть даже такие на том сайте, которые у кого-то берут заказы скажем на 3000р, создают задание на ворк зилее на 1000р, а когда получают результат, просто пишут в арбитраж и получают обратно деньги!

BITbOK likes this

Согласен с ТС полностью! Так же долго вымораживала тупость и наглость арбитража! Хотел на вмид жалобу написать, но еле сдержался

Вот надо было написать жалобу. У меня мнение такое - людей надо учить, путем наказаний. Ведь только так и можно с такими бороться. 

Senior likes this

Биржа в первую очередь - для рекламодателей, мне тоже несправедливо понижали рейтинг даже за выполненную работу, но все же я заработал там неплохо, продолжаю выполнять задания и по сей день.

Все правильно парень говорит. Сегодня попался неадекватный заказчик, ругается, все капслоком пишет. Все ему сделал по ТЗ (которое, кстати, составлено так, что одна часть взаимоисключает другую). Ему не понравилось, он написал в арбитраж. Пол дня работы впустую.  :mellow:

BITbOK likes this

Блокируйте WM этим кадрам, и всё.

Как?

У них на WMID'е BL около 1000. 

А чтобы заблокировать их надо столько же заплатить и то, если вы окажитесь не правы, средства перейдут им.

Как-то так сейчас работают на WM.

Да и жалобу нельзя просто так составить, если ты деньги не передавал им.

Биржа в первую очередь - для рекламодателей, мне тоже несправедливо понижали рейтинг даже за выполненную работу, но все же я заработал там неплохо, продолжаю выполнять задания и по сей день.

Я тоже и не планирую оттуда уходить, там я неплохо зарабатываю. 

Просто хочу немного справедливости, я всегда привык честно работать. Возможно данный топик увидит администрация биржи и примет меры, хотя это вряд ли:)

Ментор likes this

Как?

У них на WMID'е BL около 1000. 

А чтобы заблокировать их надо столько же заплатить и то, если вы окажитесь не правы, средства перейдут им.

Как-то так сейчас работают на WM.

Да и жалобу нельзя просто так составить, если ты деньги не передавал им.

Пишите тогда на wmid. Я думаю не один человек там всем управляют, есть везде имбицылы.

Пишите тогда на wmid. Я думаю не один человек там все управляют, есть везде имбицылы.

Что именно писать на WMID ?

Я выше объяснил, что их нельзя просто так взять и забанить... Хоть даже, если нас будет 10 человек и все с перс. атестатом.

Что именно писать на WMID ?

Просто сообщение на WMID напишите о гавняности админов, которые афигевают и не выполняют свои обязанности (мб выполняют, но не так как нужно). Сообщите Именя, id'ы админов, номера тикетов и т.д. Если не будет ответа, то на WM кидайте претензию без залога, что бы там хотя бы ответ получить. А потом уже можно и с залогом, если не ответят. Арбитраж ВМ и т.д.

Просто сообщение на WMID напишите о гавняности админов, которые афигевают и не выполняют свои обязанности (мб выполняют, но не так как нужно). Сообщите Именя, id'ы админов, номера тикетов и т.д. Если не будет ответа, то на WM кидайте претензию без залога, что бы там хотя бы ответ получить. А потом уже можно и с залогом, если не ответят. Арбитраж ВМ и т.д.

Проще будет ссылку им на эту тему оставить:)

Хотя я уверен, что их гл. админ об этом знает, но не принимает никаких мер.

Хотя я уверен, что их гл. админ об этом знает, но не принимает никаких мер.

Тогда блок WM + арбитраж.

Так же действуют жалобы к хостеру.

Если соберетесь массовые жалобы отправлять на WMID, моя персоналка к вашим услугам. Уже не первый раз такие косяки от арбитража вижу. Сделал тонну правок (которые, кстати, в тз не были описаны), отправил заказчику и в арбитраж  - 0 эмоций, деньги возвращены уже. Что за бред?