Jump to content
Sign in to follow this  
FreeMeat

Тематичность рекламы adsense

Recommended Posts

В общем имеется сайт посвященным определенным электроприборам. Поставил рекламу от гугла, а там высвечиваются пластиковые окна и прочая несоответствующая дребедень. Собственно вопрос, а как это изменить? Если от меня никаких действий не требуется, то может быть по истечению времени все придет в норму? Ведь, насколько я знаю, реклама высвечивается, исходя из тематики сайта или же того, что искал пользователь. 

В общем имеется сайт посвященным определенным электроприборам. Поставил рекламу от гугла, а там высвечиваются пластиковые окна и прочая несоответствующая дребедень. Собственно вопрос, а как это изменить? Если от меня никаких действий не требуется, то может быть по истечению времени все придет в норму? Ведь, насколько я знаю, реклама высвечивается, исходя из тематики сайта или же того, что искал пользователь. 

Вы мало знаете о adsense. Во первых, реклама анализирует историю пользователя, выдавая более релевантные объявления для каждого. Со временем, система анализирует и поисковую историю вашего сайта и выдает еще более релевантные объявления  B)

Вы мало знаете о adsense. Во первых, реклама анализирует историю пользователя, выдавая более релевантные объявления для каждого. Со временем, система анализирует и поисковую историю вашего сайта и выдает еще более релевантные объявления  B)

Спасибо, что откликнулись. Ну так я, собственно, это и писал( про поисковую историю ) . То есть мне нужно ждать, пока трафик поднимется и пользователи будут переходить по целевым запросам более активно? 

Спасибо, что откликнулись. Ну так я, собственно, это и писал( про поисковую историю ) . То есть мне нужно ждать, пока трафик поднимется и пользователи будут переходить по целевым запросам более активно? 

Зачем ставить рекламу если трафика нет? Кому вы ее показывать будете? Поисковым ботам? )

Зачем ставить рекламу если трафика нет? Кому вы ее показывать будете? Поисковым ботам? )

трафик есть, но небольшой. Так я правильно понимаю, что нужно просто ждать? И еще, а что будет, если самому клацать на объявления с сайта? Клик будет засчитан?))

Так я правильно понимаю, что нужно просто ждать?

Ждать можно поезда на перроне, ей богу - сколько хотите. Нужно работать, а не ждать.

По моему опыту - если на сайте менее 300 уников - без смысла адсенс цеплять.

И еще, а что будет, если самому клацать на объявления с сайта? Клик будет засчитан?))

Слив будет засчитан, забанят на адсенсе. Даже если друзей попросите, даже если не друзей а наймете школьников (изучают п.ф. и миллионы аспектов).

Adsense показывает разную рекламу всем пользователям.Исходя из запросов которые проследил Google.

Можете попробовать ввести пару раз в поиске одинаковые запросы,но выразить их по разному,и на сайте появиться в блоке Adsense что то подобное!

Adsense подстраивается под каждого посетителя!

Если Вы только-только поставили рекламу, ждите 1-2 месяца для сбора статистики. По истечению этого срока начнут показываться более релевантные объявления и если останутся какие-нибудь нетематические объявления, то с помощью фильтров Вы сможете убрать их. Ничего в этом сложного.