Jump to content
Sign in to follow this  
Диас

Польза и вред ЧПУ, как быть?

Recommended Posts

Я не знаю, уже третья тема на этот день. Наверное модераторы меня поймут, я задаю вопросы, с которыми сталкивается каждый вебмастер, идущий между новичком и профи.

Так вот, у меня возник глобальный вопрос, которого раньше я не замечал (и очень жаль...)

Вообщем, имеется сайт на движке Ucoz, ему уже чуть больше года, и стоят на нем УРЛ в виде цифр (load\01-112\1512, к примеру). Посещаемость - 600-700 в день. Как показывает анализ, ссылки в основном в ТОП-10 и ТОП-3. С яндексом отношения хорошие, но вот с гуглом все плохо. И вот, я хочу подключить ЧПУ, так как узнал что это еще плюс (ключ будет в урл). 

Теперь вопрос, как на это отреагируют гугл и яндекс? может быть в гугле все наладиться? и все мои вновь переиндексированные страницы поднимутся выше раннего?

Еще чуть не забыл, если менять ссылки с цифр на ЧПУ, то как быть с купленными ссылками в GGL?

Если в гугле ситуация наладиться, то на новых чпу траф с яши упадет процентов на 70, так что я бы не рекомендовал.

Забудь эту идею, плюнь на Гугл, он не адекватен в последнее время, только все испортишь

а разве эти новые ссылки не поднимутся опять по запросам в топ?

По опыту будет временный спад на пару месяцев (может и дольше), потом всё вернётся на места чуть лучше прежних. Можно сказать что это долгосрочное вложение. Такие изменения желательно сразу же подкреплять постоянным уникальным контентом.

Я бы не советовал включать ЧПУ, притом на юкозе (без возможности сделать 301ые редиректы со старых урлов на новые) - сильно просядите в обеих п.с.

Притом, не факт что гугл вас в будущем будет лучше ранжировать (рисковать потерять весь трафик из-за призрачной надежды - слишком безрассудно).

Забудь эту идею, плюнь на Гугл, он не адекватен в последнее время, только все испортишь

Да что вы говорите, уважаемый. А как же такой довод(за сегодня) - https://yadi.sk/i/o8CGEaPEZ63Ao ?

Я бы не советовал включать ЧПУ, притом на юкозе (без возможности сделать 301ые редиректы со старых урлов на новые) - сильно просядите в обеих п.с.

Притом, не факт что гугл вас в будущем будет лучше ранжировать (рисковать потерять весь трафик из-за призрачной надежды - слишком безрассудно).

Да что вы говорите, уважаемый. А как же такой довод(за сегодня) - https://yadi.sk/i/o8CGEaPEZ63Ao ?

Так я тоже самое говорю, что лучше не рисковать, а Гугл реально в последнее время пессемизирует сайты