Sign in to follow this  
Followers 0
files

Внимание: угон паролей почты mail.ru

9 posts in this topic

Данный развод на угон пароля от электронного ящика, безусловно, старый, но в данной модификации встречаю впервые, поэтому информация будет полезной для тех, кто не хочет потерять свой ящик.

Только что товарищу пришло красочное, но угрожающее письмо с ящика:
Support Mail.Ru <rnailer@content.mail.ru> (закос под официальный mailer@content.mail.ru)
в котором сказано:

В следствии нарушения правил сοглашения
(пункт 7.2 , 7.3, 8.1 - Ποведение зарегистрирοваннοгο пοльзοвателя). Τехническая пοддержка пοчтοвοгο сервиса уведοмляет Βас ο тοм, чтο на οтправленнοе с Βашегο пοчтοвοгο адреса письмο пοступилο уведοмление в техническую пοддержку Μail.Ru.

Реактивацию неοбхοдимο прοхοдить, если вхοдящие письмο пοмеченο пοлучателем , как "Спам". Пοжалуйста, прοйдите автοматическую реактивацию Βашей учетнοй записи , для пοдтверждения , чтο данный пοчтοвый адрес не испοльзуется спам-бοтами для распрοстранение спама.
В случае игнοрирοвания даннοгο уведοмления, Βаш пοчтοвый адрес будет удален в автοматическοм режиме , в течении 7 дней пοсле пοлучения Вами даннοгο уведοмления.
Для прοхοждения реактивации электрοннοгο адреса, нажмите на кнοпку ниже:
тут графическая кнопка с текстом (Пройти реактивацию)

Техническая пοддержка Μail.Ru

47a692e7ef6ec9cf40422421da6d87ad.jpg

Сам чуть не потерял бдительность, но потом присмотрелся, что кнопка ведет на явно левый фишинговый сайт, а именно e.maill-ru.ru/login/?email=login (где вместо login POST запросом передается логин от почты и просьба ввести пароль.

Будьте бдительны. Всегда проверяйте адрес сайта в строке браузера.

happy_patron, Lyamov, endi and 6 others like this

У меня тоже недавно похитили пароль от почты, но я его привязал к номеру и восстановил в тот же момент. Отныне очищаю куки и пароли по сложнее делаю.

Спасибо за инфу. Тьфу, тьфу не сглазить у меня не разу не уводили акки от чего либо)

Неужели до сих пор кто-то на фейки ведется ? (особенно те, кто имеет опыт работы в интернете?)

Ментор and ТИЦ like this

У меня тоже недавно похитили пароль от почты, но я его привязал к номеру и восстановил в тот же момент. Отныне очищаю куки и пароли по сложнее делаю.

А я использую почту от гугл. И мне плевать, если похищают мой пароль, ведь у меня стоит двухэтапная аутентификация.

Вообще легко попастсья на такое) По моему метод "Социальная_инженерия" называется. Техника фишинг)

Такого никогда официально не будет, абсолютно все письма с аналогичным содержанием 100% фейки. Даже не капли сомнения нет на подобные письма. Как можно вестись на такое?