Sign in to follow this  
Followers 0
SEOGorec

H1 and TITLE

49 posts in this topic

А на что в первую очередь смотрит Яндекс - при поисковой выдаче, на H1 или TITLE?

ПСам вообще по барабану. А судя по моим конкурентам ПСы любят когда много ключей в тайтле и Х1, а я дурак выдумываю всякие синонимичные заголовки, чтобы не совпадало и было для людей.

ToneR likes this

ПСам вообще по барабану. А судя по моим конкурентам ПСы любят когда много ключей в тайтле и Х1, а я дурак выдумываю всякие синонимичные заголовки, чтобы не совпадало и было для людей.

Должен ли совпадать h1 и title?

Ваше мнение...

Наверное должен, это же заголовки. Один показывается на сайте, другой в выдаче.

Хотя не критично походу

А на что в первую очередь смотрит Яндекс - при поисковой выдаче, на H1 или TITLE?

TITLE. Он же показывается в поисковой выдаче и является главным критерием ролевантности страницы. А h1 показывается пользователю уже на странице. Так что title важнее. 

TITLE. Он же показывается в поисковой выдаче и является главным критерием ролевантности страницы. А h1 показывается пользователю уже на странице. Так что title важнее. 

Действительно, title страницы является более важным критерием при ранжировании выдачи. H1 рекомендуется делать близким по смыслу к title, но не точным вхождением.

тайтл выделяется при поиске. чем он лучше составлен тем больше вероятности что перейдут на Ваш сайт на не на конкурента даже если не в ТОП1

Так, мастера СЕО соберитесь)

Давайте, ждем ответов от ГУРУ

Причем тут гуру? Информация проверенная

@SEOGorec, не пойму я, вот Вы консультируете вроде как бесплатно, к чему этот вопрос, если строите из себя знающего СЕОшника? Я может и не гуру, но наверняка знаю, что title и h1 ни в коем случае не должны совпадать! Тут и гуру быть не нужно ;) Без обид, ТС.

Совпадать не должны, но по смыслу быть близки просто обязаны...

Ну не знаю у меня так

Title Название статьи - Название сайта

H1 Название статьи

… и ничего нормально живу ) 

И в тайтл, и в h1 должно быть точное вхождение ключа, но все содержимое тегов не должно быть идентичным.

valentino likes this

Ну для сомневавшихся:

Запрос "Пластиковые окна Москва":

Топ 1-5  в Title и h1 одинаковый ключ "Пластиковые окна", ниже смотреть не стал.

Не стесняйтесь проверять ))

Мне кажется, это очередное заблуждение. Экспериментальных подтверждений или опровержений этому я не видел. Но давайте рассуждать логически. H1 – это заголовок страницы, который видит пользователь. Title – это заголовок, который видит поисковый робот. Почему, собственно, они не могут быть идентичными? Я видел много одинаковых h1 и title и они сидят в топе, так что анализируйте и делайте для себя выводы. Старайтесь делать H1 максимально для человека, а не перечисление ключевых слов, а вот в title можно уже поиграться с ключами.

На счет обязательно или не обязательно должны быть разные спорить смысла нет...но заголовок страницы пишешь для людей, соответственно нужно заинтересовать читателя, чтобы перешел и почитал... а значит нужно писать интригующий заголовок... а title пишется для роботов, соответственно тут на первое место выходят ключи...место интригующего заголовка) ну а если в обоих случаях удается написать ключи, так вообще отлично!)

Правда только в первом предложении.

Если будет совпадать, тогда это спам

Да ну конечно)

Экспериментирую на новом сайте, 3 месяца ему, и тайтл и аш1 одинаковые, идёт в топ семимильными шагами, из 100 страниц уже 39 в топ5.

разные, НЧ и СЧ все до 1000 показов, главный ВЧ с 16к показов, с каждым апом по +10/15 позиций, сейчас на 19 месте, 2 месяца назад за 500 был.