Jump to content

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Если будет совпадать, тогда это спам

Чел в Яндексе работает наверно,  :lol:  … знает что говорит

Да ну конечно)

Экспериментирую на новом сайте, 3 месяца ему, и тайтл и аш1 одинаковые, идёт в топ семимильными шагами, из 100 страниц уже 39 в топ5.

Согласен … такая же ерунда )

@SEOGorec, не пойму я, вот Вы консультируете вроде как бесплатно, к чему этот вопрос, если строите из себя знающего СЕОшника? Я может и не гуру, но наверняка знаю, что title и h1 ни в коем случае не должны совпадать! Тут и гуру быть не нужно ;) Без обид, ТС.

Это не для меня, а для одного парня, который мне не верит

Дебатов на данную тему на форуме множество, чем разводить бредни, мол мой опыт показывает и приводить пример сайт с посещаемостью 500 человек в сутки, это смешно.

@amozi, 2 h1 в одном сайте? В смысле? Может быть в одном странице? Тогда это плохо. 1 страница - 1 тег h1 

с введением html5 для тега Н1 допускается повторное использование внутри тегов <section> , <aside> , <article> и <hgroup>

title Игра пасьянс косынка скачать бесплатно, описание пасьянс косынка

h1  Игра пасьянс косынка

h2  Скачать игру

h3 С торрента

h3 С калькулятора

h2 Как играть

h3 Правила игры

h3 Молча

h2  Выводы

title в выдаче используется как заголовок снипета и является главным заголовком страницы соответственно должен содержать ключ с точным вхождением + краткое описание страницы не более 160 знаков в среднем (далее пс не учитывает). H1 по отношению к title является второстепенным но как выше было сказано делается по большей части для людей с целью заинтересовать читателя соответственно так же должен содержать ключ с точным вхождением но в отличии от title должен в 2-3 словах передавать смысл страницы

@Dixx

дык описание это уже дискрипшн, у меня тайтл и аш1 это и есть ключ, ничего лишнего

Кстати, а дискрипшн у Вас, также включает копию тайтл и Н1?

Там до 150 знаков много чего наваять можно.

С уважением

@Slavik,

h2  Выводы

Я понимаю, что это разбор полетов, но как то обнаружили, что популярное по контрольным и лабораторным работам слово Выводы, поисковиком воспринимается, как синоним Обналичка!

Вывод средств и т.п. 

Сразу внес его в список Стоп слов.

@Tru, да, в дискрипшн прямое вхождение ключа.

например:

тайтл: пластиковые окна

аш1: пластиковые окна

дискрипшн: дешёвые пластиковые окна от производителя, бла, бла, бла....160 знаков)

как то так.

@Tru, да, в дискрипшн прямое вхождение ключа.

например:

тайтл: пластиковые окна

аш1: пластиковые окна

дискрипшн: дешёвые пластиковые окна от производителя, бла, бла, бла....160 знаков)

как то так.

Тоже вставлял ключ в самое начало дискрипшина, но толку не было от этого  ;)

В тайтле у Вас сколько угодно может быть ключей (грубо говоря), но в H1 должен находится самый ВЧ ключ и дальше ниже текст по этому ключу. Полностью весь тайтл в H1 пихать не есть хорошо. В зависимости от частотности ключей, раскидывайте по тегам h1, h2, h3. На одной странице не более 3 ключей желательно продвигать.

Последнее время делаю только одно точное вхождение - или в title, или h1. Сумасшедшие алгоритмы могут посчитать за переоптимизацию, так как еще будет хоть одно вхождение (даже разбавленное) в теле статьи.

Чем катюша отличается от пушки?

Артиллерия работает высокоточно, по баллистике, а система залпового огня работает  по площади и побеждает статистическими методами.

Ключи в Тайтл и Н1 Н2, это высокоточная баллистика

Ключи в Дискрипшн, описаниях картинок (там тоже есть мини Тайтл), в описаниях ссылок (почему бы и нет), и немного в тексте по уму, это статистическое покрытие.

Типа залп, по площадям, что то да попадет.

Да как это "ни в коем случае не должен совпадать"? У меня куча сайтов + знаю огромную сетку довольно жирных сайтов - на 90%  все совпадает и живут спокойно, радуются жизни :)

Даже Яндекс вскользь разрешил это http://help.yandex.ru/webmaster/search-results/quick-links.xml#marking

Я не понимаю откуда берутся эти стереотипы? Да, я читал тут темку одним глазком от одного гуру и он реально говорит дельные вещи, якобы совпадать не должно. Может в каком-то индивидуальном случае это сработало лучше, но не стоит полагаться только на чужой опыт, пробуйте сами и я уверен разницы вы не ощутите, особенно в НЧ и СЧ. Можно даже и не пробовать, просто мониторьте выдачу и вы сами сделаете для себя выводы.