Absalen

Какое нужно описание, чтобы приняли?

23 posts in this topic

Как лучше писать описание для сайта, в каком стиле? Нужно ли нанять копирайтера для этого? или это не имеет значения?

Надо заказывать SEO текст у копирайтеров.  

Что Вы мелите? 

Как лучше писать описание для сайта, в каком стиле?

Минимально, указывая только ключевые моменты, а именно то, что есть на сайте.

Так же, даже если описание будет составлено идеально, далеко не факт, что сайт примут. Описание один из положительных факторов при редактировании заявки, но не единственный

BlackMaN333, Absalen and Visitor like this

Если умеете сами писать, пишите сами. Если нет, заказывайте.

Absalen likes this

Еще один...хоть понимаете о чем разговор? Описание сайта для принятия в Каталог- максимум 100 символов, чего там заказывать? 

2014-08-07 11-54-46 Скриншот экрана.png

ayrat358, pawok, Absalen and 1 other like this

Еще один...хоть понимаете о чем разговор? Описание сайта для принятия в Каталог- максимум 100 символов, чего там заказывать? 

Есть такие, что и 2 слова связать не могут, не то что 100 символов. Но, как правило, они талантливы в других областях, просто копирайт не их стихия. Таким лучше заказать, а большинство могут написать сами, но до этого стоит обратить внимание на описания уже принятых в эту категорию сайтов, чтобы быть ближе к истине. =)

akeelow and Absalen like this

Ну это вообще для тех, кто в школе не учился и писать не умеет  :lol:

Есть такие, что и 2 слова связать не могут, не то что 100 символов.

ну это, по моему, клиника  :D

В описании нужно указывать то, что есть на сайте, к примеру если есть новости, так и пишем - Новости, есть форум, так и пишем -форум, в итоге должно получится то, то на скриншоте.

bars312 likes this

ну это, по моему, клиника  :D

В описании нужно указывать то, что есть на сайте, к примеру если есть новости, так и пишем - Новости, есть форум, так и пишем -форум, в итоге должно получится то, то на скриншоте.

Для тебя это элементарно, а для кого-то чёрная магия. Мне в своё время показывали описания под ДМОЗ с фразами аля "есть форум", "лучший сайт", "заходите не пожалеете". Иногда еще и с опечатками))

Для тебя это элементарно, а для кого-то чёрная магия. Мне в своё время показывали описания под ДМОЗ с фразами аля "есть форум", "лучший сайт", "заходите не пожалеете". Иногда еще и с опечатками))

Я собственно то же не сразу понял, что от меня хотят, когда подавал заявку на редактора, но тут достаточно просто посмотреть пример  ;) Тем более, я вроде все описал 

Absalen likes this

Это элементарно для любого редактора. Какое-бы "кривое" описание ни составил вебмастер или владелец сайта, отправляющий заявку, редактор все-равно должен привести его в состояние, соответствующее правилам стиля редактирования.

Absalen likes this

Это элементарно для любого редактора. Какое-бы "кривое" описание ни составил вебмастер или владелец сайта, отправляющий заявку, редактор все-равно должен привести его в состояние, соответствующее правилам стиля редактирования.

Я думаю "кривизна" описания подсознательно влияет на принятие решения о включении сайта в ДМОЗ. Чисто психологически серьёзный и правильный подход располагает больше.

@endi, ну а копирайтер долже вникать в правила каталога? Он напишет продающий текст на 100 знаков с кучей ключевиков. Это пустая трата денег и времени.

@endi, ну а копирайтер долже вникать в правила каталога? Он напишет продающий текст на 100 знаков с кучей ключевиков. Это пустая трата денег и времени.

Зачем копирайтер вовсе? В любом разделе, куда вы собираетесь подавать заявку есть 10-ки ресурсов с описаниями и заголовками - неужели сложно посмотреть их и установить закономерность между титулом/заголовком и содержимым сайта, а после составить свое описание?  :o

Зачем копирайтер вовсе?

Это ко мне вопрос? :)

Изначально обсуждается дилемма "Копирайтер или вебмастер?" (см.стартпост)

Это ко мне вопрос? :)

Изначально обсуждается дилемма "Копирайтер или вебмастер?" (см.стартпост)

Это вопрос к ТС-у.

Обсуждение вроде-бы о том, как "написать описание для dmoz" и нужно ли нанимать для этого копирайтера, дилеммы вроде-бы никакой вовсе нет.

Понял я, что написать можно и самому, проанализировав тех, кто уже в каталоге

На днях приняли в ДМОЗ один из моих сайтов. Не поверите - сайт-минималка (по посещениям), НО мне помогло:  

1. Красивое, короткое, оригинальное и точное название сайта и соответствие материалов.

2. Авторские статьи в оригинальном исполнении (но статьи для заработка не помешают - главное, чтобы свои были качественными).

3. ТОЧНОЕ вхождение в правильный каталог (холодильники и выпечка - разные каталоги ДМОЗ).

4. Оригинальность, уникальность, и САМОЕ ГЛАВНОЕ реальная помощь пользователям по теме сайта. (САМЫЙ ВАЖНЫЙ ФАКТОР).

5. Нормальное состояние сайта технически.

Добра! ))

Kaliban likes this

При описании сайта необходимо наиболее точно дать информацию о нем, путем включения ключевых слов, что позволит пользователю быстрее выйти по этой ссылке на вашу страницу. Эти ключевые слова будут являться своеобразным путеводителем, для привлечения посетителей на этот сайт.
Необходимо сделать акцент преимущественно на главную и уникальную тематику, подчеркнуть преимущества сайта, для привлечения внимания пользователей.
Не рекомендуется в описании сайта указывать числа и даты, которые по истечении времени могут стать не актуальными. Также не нужно использовать в описании общие фразы и лишние слова, а информация должна быть максимально краткой и информативной.

Я смотрю в последнее время археологи в моде, да). Теме 2 года, зачем поднимать, поиском пользоваться умеете) либо индекс хороший по нч)

Как лучше писать описание для сайта, в каком стиле? Нужно ли нанять копирайтера для этого? или это не имеет значения?

Я один что-то не понимаю?  ЧТОБ ПРИНЯЛИ КУДА???

P.s.  Не посмотрел Дату!

Не нужно много текста , краткость сестра таланта. Только основное на сайте