Sign in to follow this  
Followers 0
mherter

Как удалить вирус на сайте?

71 posts in this topic

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой сайт http://dengibydyt.ucoz.ru.

При переходе на сайт с поисковиков или по внутренним ссылкам происходит редирект на страницу
http://mobi-mall.club/?action=NEW&statusCode=3&hash=08dd537660ded98646f9851911b0ff1a

Сайт 2ip показал, что "на сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код".

Как его удалить, помогите пожалуйста?!

у вас с самого начала какой-то треш начинается, попробуйте удалить весь код, начиная с 

<script type="text/javascript">document.write('<div style="width:0px;height:0px;position:fixed;right:0px;top:0px;display:none;overflow:hidden;z-index:10000;" id="dVal5_gthq"><scr'+'ipt type="text/javascript" src="/abnl/?

и заканчивая

waitForIframe(0);</scr'+'ipt>');</script>

у вас с самого начала какой-то треш начинается, попробуйте удалить весь код, начиная с 

и заканчивая

а где его удалять?

а где его удалять?

С такими вопросами-ничего не трогайте, а просто скажите, что за денежку нужно починить сайт.

С такими вопросами-ничего не трогайте, а просто скажите, что за денежку нужно починить сайт.

Еще бы знать, кто починит за денежку и при этом не кинет.

Вполне возможно найти компетентных людей с репутацией, на данном форуме.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой сайт http://dengibydyt.ucoz.ru.

При переходе на сайт с поисковиков или по внутренним ссылкам происходит редирект на страницу

http://mobi-mall.club/?action=NEW&statusCode=3&hash=08dd537660ded98646f9851911b0ff1a

Сайт 2ip показал, что "на сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код".

Как его удалить, помогите пожалуйста?!

Я делал так, скачал весь сайт на комп.

-потом с ТоталКоммандер нашел строку, которая с редиректом

-удалил

-перезалил

помогло!

baguvix614 likes this

Я делал так, скачал весь сайт на комп.

-потом с ТоталКоммандер нашел строку, которая с редиректом

-удалил

-перезалил

помогло!

Можно поподробнее про ТоталКоммандер?

Интересно, сколько страниц будет в этой теме?

А мне больше интересно, как удалить вирус сайта :)

А мне больше интересно, как удалить вирус сайта :)

Я, кажется, начинаю понимать... Вам нужна кнопочка-"удалить вирус"?

by_limon, baguvix614 and BayBackOff like this

Я, кажется, начинаю понимать... Вам нужна кнопочка-"удалить вирус"?

Нет, мне нужен совет тех, кто с этим сталкивался или просто знающих людей.

Ну так спросите себя-где находятся шаблоны укоз, и найдите и удалите джаваскрипт лишний. Вам же всё сказали...

А Тотал Коммандер-.то антивирусник такой.

Ну так спросите себя-где находятся шаблоны укоз, и найдите и удалите джаваскрипт лишний. Вам же всё сказали...

А Тотал Коммандер-.то антивирусник такой.

Я знаю где находятся шаблоны юкоз, а Тотал Коммандер - это не антивирусник, а файловый менеджер. Если вы даже этого элементарно не знаете, то лучше не давайте советов.

Ну помогите девушке (или не девушке), яп знал дак помог бы))). Мне один очень грамотный человек лечил, не думаю что автор готов особо вложиться в лечение и защиту, ибо сайт того не стоит. Сайт у Вас с довольно веселой и задорной тематикой. По сути он сам в априоре уже является своего рода вирусным))) Если Вы готовы выложить примерно 1тыс рублей, то Вам все починят и носом еще ткнут где дырка))

я не спец по Юкозу, но там наверное есть Редактор шаблонов, поищите данный код в файлах шаблона (НЕ обязательно в INDEX.html/php), он где-то спрятан

а где его удалять?

Скорее всего здесь : Вход в панель управления=>Дизайн=>Управление дизайном(шаблоны)=>Верхняя часть сайта (Либо в других рубриках на этой странице)

@vadimtts, вы когда нибудь видели сайт на Юкозе? Все что идет до <html> - это плата за бесплатный хостинг и домен. Чтобы это удалить нужно заплатить 3$ в месяц.

@mherter,юкоз стабильная система и не подвержена взлому. Ваша проблема- недобросовестные рекламодатели. Либо те, которых рекламу вы сами поставили, либо те, чью рекламу размещает юкоз.

Кстати. Никакого редиректа я не заметил. Может ссылочку предоставите?

@vadimtts, вы когда нибудь видели сайт на Юкозе? Все что идет до <html> - это плата за бесплатный хостинг и домен. Чтобы это удалить нужно заплатить 3$ в месяц.

@mherter,юкоз стабильная система и не подвержена взлому. Ваша проблема- недобросовестные рекламодатели. Либо те, которых рекламу вы сами поставили, либо те, чью рекламу размещает юкоз.

Кстати. Никакого редиректа я не заметил. Может ссылочку предоставите?

Редирект появляется, когда заходишь на сайт и нажимаешь на какую-нибудь внутреннюю ссылку и то только первый раз раз, потом все ссылки нормально открываются. А ссылку на что предоставить? В первом посте есть ссылки на мой сайт и на страницу после редиректа.

Скорее всего здесь : Вход в панель управления=>Дизайн=>Управление дизайном(шаблоны)=>Верхняя часть сайта (Либо в других рубриках на этой странице)

В том то и дело, что коде страницы сайта есть подозрительный код, а в "Управлении дизайном" его нет.

Скорее всего скрипт паразит сидит не в шапке сайта, это инъекция или в php  или в скриптах закодированный base 64, Он к вам попал уже вшитым в шаблон или вас взломали.

Самый простой способ это проверить, вы просто смените шаблон, если вирус в шаблоне, то после смены его не должно быть. Если он где то вшит в php, то после смены шаблона у вас он появится снова, тогда вам только писать суппорту юкоса.

Скорее всего скрипт паразит сидит не в шапке сайта, это не исполняемый ява скрипт, а прямая инъекция или в php  или в скриптах закодированный base 64, Он к вам попал уже вшитым в шаблон или вас взломали.

Самый простой способ это проверить, вы просто смените шаблон, если вирус в шаблоне, то после смены его не должно быть. Если он где то вшит в php, то после смены шаблона у вас он появится снова, тогда вам только писать суппорту юкоса.

Шаблон меняла, не помогает, все равно редирект проклятый!