Jump to content

Как удалить вирус на сайте?

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я, кажется, начинаю понимать... Вам нужна кнопочка-"удалить вирус"?

Интересно, сколько страниц будет в этой теме?

Я делал так, скачал весь сайт на комп. -потом с ТоталКоммандер нашел строку, которая с редиректом -удалил -перезалил   помогло!

Вот ваш вирус:

document.write('<div style="width:0px;height:0px;position:fixed;right:0px;top:0px;display:none;overflow:hidden;z-index:10000;" id="dVaMp7qyM4"><scr'+'ipt type="text/javascript" src="/abnl/?adsdata=e;OKYiO1BMmQvZmetiZXzj1aCrqMrSbsAWOUfuvJR8n1Jqnybl6s!NGB!bMCG;BPbEd8BmwjVWi3XI3TgL6RBnG2zk6Hncias4Ra2YrG11BNYV8U^uhlQ3!edtI55ugajqCsfnH8A2gRHHNUO;lFZzwId^V^dkVUeK3j3vTDSSQz2Rzb9Jp4zCyacRiC!CGt2C82lKEsHgC8giTH;CWE3KLWSwpw;85BNueR;J;jr0UZ3YN3K!PS^ETFfJpYthhz;^g3H3Es^JSRQ4vIArswsVbzgm1WjZgAQn;xj3UCaZ8tVHLr;aTRccANWZfwXWkz8j5r8PXvcnZ3dKaRSN1m8Lig4YVrg6SC4CS9EOUuUVXgOMiIx2pnsPgb7asuTAvUgE;CCBXCf;ILtb9OBM4NZ4y34ZC6cmVQCnbHEEE23QQX;h1thLFJJy5G7D3fROJvKs0EOwVThrsjWgTzY;rM!twbPciuXOyX"></scr'+'ipt></div>');

Он у вас вшит в скрипт баннера.

• Модератор

Редирект появляется, когда заходишь на сайт и нажимаешь на какую-нибудь внутреннюю ссылку и то только первый раз раз, потом все ссылки нормально открываются. А ссылку на что предоставить? В первом посте есть ссылки на мой сайт и на страницу после редиректа.

Походил я по сайту, не увидел никаких редиректов. Проверял онлайн серверами на редирект - никто ничего не видит. КТО НИБУДЬ ВООБЩЕ ВИДЕЛ РЕДИРЕКТ НА ЭТОМ САЙТЕ?

Можно поподробнее про ТоталКоммандер?

В нем есть поиск. может найти любую запись в любом количестве файлов.

Например вводите в поиск mobi-mall, указываете путь к файлам и старт. Тотал покажет все файлы где присутствует эта строка.

Удаляете, перезаливаете. И просите поисковик перепроверить сайт на вирус.

Мне так заразили штук 7 сайтов. Все вылечил таким методом.

• Модератор

Например вводите в поиск mobi-mall, указываете путь к файлам и старт. Тотал покажет все файлы где присутствует эта строка.

Что вы собираетесь искать Тотал Коммандером на юкозе?  :D И главное где? В резервной копии?  B) 

Господа вот зачем вы воздух гоняете попросту, вы переходили на тот сайт, код страницы смотрели? там в хидере стоит вот этот редирект вшитый в скрипт ротатора баннеров 

document.write('<div style="width:0px;height:0px;position:fixed;right:0px;top:0px;display:none;overflow:hidden;z-index:10000;" id="dVaMp7qyM4"><scr'+'ipt type="text/javascript" src="/abnl/?adsdata=e;OKYiO1BMmQvZmetiZXzj1aCrqMrSbsAWOUfuvJR8n1Jqnybl6s!NGB!bMCG;BPbEd8BmwjVWi3XI3TgL6RBnG2zk6Hncias4Ra2YrG11BNYV8U^uhlQ3!edtI55ugajqCsfnH8A2gRHHNUO;lFZzwId^V^dkVUeK3j3vTDSSQz2Rzb9Jp4zCyacRiC!CGt2C82lKEsHgC8giTH;CWE3KLWSwpw;85BNueR;J;jr0UZ3YN3K!PS^ETFfJpYthhz;^g3H3Es^JSRQ4vIArswsVbzgm1WjZgAQn;xj3UCaZ8tVHLr;aTRccANWZfwXWkz8j5r8PXvcnZ3dKaRSN1m8Lig4YVrg6SC4CS9EOUuUVXgOMiIx2pnsPgb7asuTAvUgE;CCBXCf;ILtb9OBM4NZ4y34ZC6cmVQCnbHEEE23QQX;h1thLFJJy5G7D3fROJvKs0EOwVThrsjWgTzY;rM!twbPciuXOyX"></scr'+'ipt></div>');

Зачем вы путаете человека.

А вы кстати где взяли этот шаблон?

Шаблон стандартный, юкозовский. И, скорее всего, меня взломали, а не в шаблоне дело.

Походил я по сайту, не увидел никаких редиректов. Проверял онлайн серверами на редирект - никто ничего не видит. КТО НИБУДЬ ВООБЩЕ ВИДЕЛ РЕДИРЕКТ НА ЭТОМ САЙТЕ?

Редирект происходит только при первом заходе на сайт, и я его еще проверяю вот так: захожу в Хром в "Новое окно в режиме инкогнито", затем на сайт и на ссылку в меню или тексте - происходит редирект.

Ни Тотал, ни Notepad ++, не находят строку вируса((( А поисковик не отмечает сайт как зараженный. 

Редирект есть, он в основном срабатывает на правом меню и только один раз, видать до следующего захода. Кидает на всякие магазины и т.д.

Вы можете мне скопировать, кстати там только index.html или есть  header и footer?

Редирект есть, он в основном срабатывает на правом меню и только один раз, видать до следующего захода. Кидает на всякие магазины и т.д.

Вы можете мне скопировать, кстати там только index.html или есть  header и footer?

У меня срабатывает при нажатии на любую ссылку, даже если с поисковика перейти по ключевому запросу, то сразу перекидывает. Из за этого посещаемость упала в 2 раза.

• Модератор

Господа вот зачем вы воздух гоняете попросту, вы переходили на тот сайт, код страницы смотрели? там в хидере стоит вот этот редирект вшитый в скрипт ротатора баннеров 

Зачем вы путаете человека.

Николай, не пробовали открыть 1 миллион сайтов на юкозе? Не? Там тоже такое есть!  :D

Походу у ТС вирусы на компе, а мы тут ПФ накручиваем.

Блин, еще этого не хватало! Надо тогда проверить комп, хотя антивирусник молчит и вчера вирусов не нашел.

• Модератор

Еще я заметила, что после входа на сайт появляются: странное окончание в адресе сайта в виде английских букв и 1 пиксельная картинка.

0f577b7817f346a5ed6dcd9be6393b08.jpg

Окончание это ваша сессия и картинка от рекламы. Вы бы попробовали другой браузер? Остается там редирект?

От какой сессии, я уже все страницы облазил не вижу подобного окончания  :)

Это только на главной, когда заходишь на главную, и входишь на сайт под логином и паролем появляется.

Окончание это ваша сессия и картинка от рекламы. Вы бы попробовали другой браузер? Остается там редирект?

Возможно,что и так. С мазилы и с хрома заходила, есть редирект.

• Модератор

От какой сессии, я уже все страницы облазил не вижу подобного окончания 

сессия от авторизации админа.