Sign in to follow this  
Followers 0
by_limon

Оцените макет

28 posts in this topic

Форумчане, оцените пожалуйста мой первый макет (самый самый первый). Подскажите что исправить или добавить, в общем покритикуйте (но не сильно  ;)).

50b398dcda3acb36b843beabcfa6386d.png

З.Ы. Да да я циничный и на первые наработки вешаю водяные знаки  :ph34r:

baguvix614 likes this

Ваш водяной знак неплохо смотрится в этой гамме) Может по фону сайта таким же способом и цветом пустить ненавязчивое слово "uSeries"? Дизайн будет более тематическим и чуть сложнее)

by_limon likes this

1) Шрифт в макете старайтесь сделать как и на сайте.

2) Кнопки "смотреть" выглядят ужасно.

by_limon likes this

Водяной знак не стоит накладывать даже на конечный вариант.
А дизайн скучный, очень скучный, тени не красивые.

Ментор and edward-burya like this

1. Шрифт. Поменяйте шрифт.
  2. Цветовая гамма. Используйте больше цветовых решений. Слишком тусклый макет;
  3. Тени. Они ужасны. Сделайте их менее заметными;
  4. Меню. Добавьте пунктам меню иконки или list-style-type: circle; или что-то ещё;
  5. Размер шрифта. Размер шрифта верхнего навигационного меню слишком большой;
  6. Слово навигация такого же размера, как и размер пунктов меню, хотя должен быть больше.

Возможно, если поменять цветовую гамму и учесть выше указанное, получиться хороший макет/шаблон.

И да, водяной знак повторяется слишком часто.

Совет: используйте http://subtlepatterns.com/ чтобы подобрать фон для сайта.

Edited by Jeka778
WQP and by_limon like this

Для первого макета неплохо. А где футер? 

спешил закончить чтобы узреть критику =) 

Как-то не мудро. Не стоит спешить.

• Увеличить шрифт описания и уменьшить шрифт главного меню
  • Где малые отступы от текста сделать просторнее (кнопки)
  • Добавить миниатюры, без них макеты всегда смотрятся тускло
  • Выровнять текст под новостями в информерах
  • Разнообразить фон
maksimmaltcev, by_limon and WQP like this

Очень понравилась работа ,поэтому решил сделать что то подобное  :) и снова прошу оценки.

e2cc4f37df5630bca9a5f07d295d13ea.jpg

Немного поясню, в блоке аксессуары будет ссылка на магазин с символикой сериалов. На странице присутствуют 4 блока с текстом, каждое поле будет под свой тип материала в данном случае сериалы, новости, ситкомы и шоу (слева на право сверху вниз). 

З.Ы. На этот раз футер не забыл  :lol:

conekta likes this

Очень понравилась работа ,поэтому решил сделать что то подобное  :) и снова прошу оценки.

e2cc4f37df5630bca9a5f07d295d13ea.jpg

Немного поясню, в блоке аксессуары будет ссылка на магазин с символикой сериалов. На странице присутствуют 4 блока с текстом, каждое поле будет под свой тип материала в данном случае сериалы, новости, ситкомы и шоу (слева на право сверху вниз). 

З.Ы. На этот раз футер не забыл  :lol:

1. Разные размеры шрифтов в боковом меню неприемлимы.
2. Слишком маленький шрифт в мини-профиле под логотипом.
3. Не равные отступы от текстов, исправить.
4. Шрифт не везде подходит под flat, в форме поиска, например
5. Шрифты описания маленькие и жирные. 
6. Поставить крупнее шрифт, больше отступ, выставить не жирный, а тонкий. 
7. В футере тусклый цвет шрифта. 
8. Белый на сером тоже не виден
9. Заголовки новостей добавит крупным шрифтом

1 картинк, как раньше писали на дефоруме - НПДО (Нет предмета для обсуждения)

2 картинк -- жить будет, но надо поработать со шрифтами кегль, интерлиньяж, плотность.  + разобраться с акцентами, а то сейчас совсем как-то  скучно

Все так оценивают жестко и даже чересчур..

Мне оба макета понравились   :)

Сыроват немного, дело в том что нет полной картины, добавьте фильмы(фото), сразу будет другой вид...

Две первые работы нормально для начала, вот только оценивать нечего. Сделай более сложный дизайн с графикой, что-то интересное. И еще, тебе нужно научится правильно подбирать цвета для дизайна.  

@olejegcord, Первый можно не оценивать, это как говорится "первый блин комом", в нем нет ни футера ни цветов нормальных слишком мрачный и не продуманый, второй по моему мнению лучше получился, минималистический шаблон по моему ни чего лишнего.
UPD: забыл добавить, это не последняя версия макета, мне подсказывали что подправить - я подправлял и наматывал на ус. Два человека видели всего  форума.

@by_limon, тут главная ошибка в том что ты делал его под свой экран и все вышло столь огромное. Желательно делать минимальную ширину 1024 (основной контент), фон можешь естественно намного больше, ну а высоту сколько душе угодно. Шрифт использую поменьше. 

Умел бы ты еще верстать свои макеты под юкоз, доработанные до совершенства купил бы. Хорошо делаешь.

@conekta, :) верстать умею, но у меня на это уходит довольно много времени. Да и цены я свои поделкам не знаю. :huh:

Знаете, какое первое правило веб-дизайнера?
Рисуйте всегда страницы с материалом. Не с дуратскими заглушками, зафигаченымми методом копипасты. а с реальным контентом. Да. Это гораздо сложнее, чем написать "лорен ипсум" и поставить черный квадрат с надписью "картинка тута", но зато сразу будет понятны косяки, который вылезут на готовом сайте. тут может быть пусто, там перегружено, а вот здесь вообще рябить в глазах.

Когда я вижу макет, который скорее похож больше на прототип, а не на готовый к верстке сайт, то сразу заворачиваю с таким дизайном, даже не обсуждая. Ибо хрен чего в нем поймешь, а тренировать телепатические способности как-то желания нет

upd

Lucenzo - вроде норм, но надо 100% смотреть

upd2

не нравятся социокнопки, рвущие достаточно твердую сетку (право-верх). и еще не очень нравится мелкие отступы между этажами.

Отсутствие h2-h3 на индексе тоже плохо, в первую очередь для поискового продвижения (а сейчас у вас к каждой картинке, скорее не заголовок , а лид приделан )

Если дизайн на резине, то как будет центральный блок тянуться? 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.