Jump to content

Сколько может стоить такой сайт?

Recommended Posts

• VIP

Приветствую всех. Относительно недавно покупал сайт под линк биржи, но со временем перегорел им заниматься, просто пропало желание и все. 

В торговле ссылками особого опыта нет, когда то давно продавал, и то немного. В основном монетизирую сайты за счет трафика. Поэтому хочу услышать Ваши мнения, так как думаю, что моя оценка будет не очень точной.

Параметры сайта:

Тематика СМИ (Новости Беларуси)

ТИЦ 50 (40-50 держится железно уже несколько лет без поддержки)

PR 3

Возраст домена 13 лет

Страниц В Я/Г - 214/462 (хорошая индексация обоими ПС). 90% статей на сайте уникальны.

Посещаемость 15-20 хостов

В линк биржах не участвовал. Старый админ вешал коды сапы пару лет назад, но быстро их снял.

Сколько по Вашему такой сайт может стоить?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

лучше конечно глянуть на пациента.

пока показывать не буду, так как добавляется много нового контента, а тут на форуме много копипастеров.

пока показывать не буду, так как добавляется много нового контента, а тут на форуме много копипастеров.

Посещаемость какая то слишком уж низкая, ну очень низкая. У меня у регионального СМИ (региона РФ) за 6 месяцев работы посещалка дошла до 3-5к в сутки, без сильных телодвижений.

Как понимаю ваш сайт "мертв" ? Если да, то продать можно лишь под биржы ссылок, а тут цена будет зависеть от: тиц, кол-во страниц в индексе г/я, наличие в каталогах, спамность ресурса.

• VIP

Посещаемость какая то слишком уж низкая, ну очень низкая. У меня у регионального СМИ (региона РФ) за 6 месяцев работы посещалка дошла до 3-5к в сутки, без сильных телодвижений.

Как понимаю ваш сайт "мертв" ? Если да, то продать можно лишь под биржы ссылок, а тут цена будет зависеть от: тиц, кол-во страниц в индексе г/я, наличие в каталогах, спамность ресурса.

Сайт был мертв лет 7, я его начал наполнять месяц назад. Просто наполнять, не продвигать. Если Вы заметили - то я изначально покупал его под торговлю ссылками, а не под продвижение.

Сайт был мертв лет 7, я его начал наполнять месяц назад. Просто наполнять, не продвигать. Если Вы заметили - то я изначально покупал его под торговлю ссылками, а не под продвижение.

Повторю для тех, до кого не доехало: чтобы оценить примерную стоимость сайта нужно:

- Кол-во страниц в гугле/яндексе

- Среднее кол-во исходящих активных ссылок

- Тиц/пр

• VIP

Тематика СМИ

несколько лет

Страниц В Я/Г - 214/462

Жесть в тематики СМИ новостей в сутки как мин. 10-20 добавляется, и это вообще минимум :) хоть и Белоруссия :)

Тематика СМИ

несколько лет

Страниц В Я/Г - 214/462

Жесть в тематики СМИ новостей в сутки как мин. 10-20 добавляется, и это вообще минимум :) хоть и Белоруссия :)

Похоже на АГС или ну ооооочень маленький сайт. Цена за такой - до 20к рублей.

За 6 месяцев у меня на СМИ небольшом индекс в я - 5к в гугле 15к.

• VIP

Повторю для тех, до кого не доехало: чтобы оценить примерную стоимость сайта нужно:

- Кол-во страниц в гугле/яндексе

- Среднее кол-во исходящих активных ссылок

- Тиц/пр

По моему это до Вас не доехало, все эти данные я указал в теме в самом начале. Трудно тему почитать, прежде чем писать?  Исходящих ссылок очень мало, 1-5 и те не продажные.

• VIP

Похоже на АГС или ну ооооочень маленький сайт. Цена за такой - до 20к рублей.

За 6 месяцев у меня на СМИ небольшом индекс в я - 5к в гугле 15к.

Я знаю, что такое АГС, если бы сайт был под АГС - я бы это указал. Сайт не находиться под данным фильтром, еще 2 АПа назад в индексе было 100 страниц, теперь уже более 200.

Я сайт наполнял рерайтом, много материалов не добавлял.

А у Вас СМИ сайт уникальным контентом наполняется?

А у Вас СМИ сайт уникальным контентом наполняется?

Нет конечно же, везде рерайт, я об этом и не спорил  :)

Сайт не находиться под данным фильтром, еще 2 АПа назад в индексе было 100 страниц, теперь уже более 200.

Т.е. домену ~ 11 лет, а сайту - 2 недели, я правильно вас понял?  Если так, то такие сайты называют "дропами" - после пары ап-ов ваш тиц, вероятно(!!) уменьшится или упадет(хотя, возможно и нет). Трафик аналогично, от ТИЦ-а не зависит, нужно продвигать ресурс по СЧ/НЧ.

Если бы я покупал новостник, то я бы купил тыщ за 20, за тиц и старый домен. Зачес вам его продавать, если вы с трафиком работаете? Парсите новости(если времени писать нет), купите чуть ссылок, и через полгодика,я думаю, вы расхотите его продавать

Edited by SeaJackG
  • VIP

Нет конечно же, везде рерайт, я об этом и не спорил  :)

Т.е. домену ~ 11 лет, а сайту - 2 недели, я правильно вас понял?  Если так, то такие сайты называют "дропами" - после пары ап-ов ваш тиц, вероятно(!!) уменьшится или упадет(хотя, возможно и нет). Трафик аналогично, от ТИЦ-а не зависит, нужно продвигать ресурс по СЧ/НЧ.

Вы описание темы прочитали вообще? Я знаю, что такое дропы, и если бы домен был дроп- я бы это указал. Но я указал, что домену 13 лет (без перерыва!). Лет 5 он пустовал, года 2 на нем висело 50 страниц, вот теперь я его начал наполнять. История домена не прерывается. 

• VIP

Если бы я покупал новостник, то я бы купил тыщ за 20, за тиц и старый домен. Зачес вам его продавать, если вы с трафиком работаете? Парсите новости(если времени писать нет), купите чуть ссылок, и через полгодика,я думаю, вы расхотите его продавать

Таков и был мой план, новости делал уникальные, но потом я перегорел. 

• Модератор

Если так, то такие сайты называют "дропами"

Дропами- называют домены (а не сайты), те, которые владелец не продлил, и Вы его перехватили. Возраст при этом обнуляется.

Если же домену 13 лет, и за все эти годы, он был записан только на одного владельца, то это очень здорово повышает цену и доверие ПС.

К примеру, в прошлом году мне отдали домен, 7ми летку, я поставил там форум...Гугл с Яндексом с него вообще не вылезали

• VIP

А если через аукцион ? Возраст вроде сохраняется везде кроме рег данных ?

Если срок регистрации домена не проходит, то все сохраняется.