Sign in to follow this  
Followers 0
Isaves

Сколько нужно ссылок?

22 posts in this topic

Привет всем! Пишу первый раз, хочу кое-что спросить:

1. Я начал двигать сайт ссылками (GoGetLinks), пока что купил 2 ссылки с тИЦ 120-130. Продвигаю запрос в Яндексе. По wordstat частота 1600 запросов/месяц. Хватит ли 2-х анкорных ссылок для этого?

2. Недавно выяснил, что на моём сайте торчат исходящие ссылки в шаблоне, причем закодированные. Раскодировал - снёс. Остались только мои ссылки в социальные сети (группа ВК, твиттер, фидбёрнер, Я. Виджет). Так вот, нужно ли закрывать эти ссылки?

Всем заранее спасибо за ответы.

1. Конкурентный?

2. нужно

Запрос не очень конкурентный, сейчас по запросу сайт находится на 32-й позиции.

вам в неделю нужно покупать не меньше 3-4 ссылок что как минимум попасть в топ 10

Ого, если ссылка стоит 300р. в среднем, то в неделю будет на ссылки уходить 1200 рублей. По продвигаемому запросу на сайт будет заходить +50 хостов в день (судя по статистике Wordstat). Неужели из-за этого стоит тратить такие деньги? Они же окупать себя даже не будут (за счет контекстной рекламы).

Советую покупать ссылки со средних сайтов (ТИЦ 50-70), но покупать по больше. Естественно доноров отбирать очень тщательно, так как с заспамленных площадок толку мало, они как правило через 3-5 мес уходят под АГС.

А вообще - я как то покупал ссылки с сайтов ТИЦ 500, ТИЦ 1000 - эффект был хороший, но и покупал я не 1-2 ссылки, а больше...

Советую покупать ссылки со средних сайтов (ТИЦ 50-70), но покупать по больше. Естественно доноров отбирать очень тщательно, так как с заспамленных площадок толку мало, они как правило через 3-5 мес уходят под АГС.

А вообще - я как то покупал ссылки с сайтов ТИЦ 500, ТИЦ 1000 - эффект был хороший, но и покупал я не 1-2 ссылки, а больше...

И какой прирост был в хостах? Оправдались ли потраченные деньги?

И какой прирост был в хостах? Оправдались ли потраченные деньги?

Прирост был приличным, деньги оправдались. Самое главное - это подбирать нормальных доноров.

Прирост был приличным, деньги оправдались. Самое главное - это подбирать нормальных доноров.

Спасибо за ответ. Возник еще один вопрос: ссылки покупать на морду сайта или на отдельные страницы/категории?

закажи пару прогонов! от них тоже есть толк

Прогон брал. Потом прочитал, что не стоит. Всё-таки там каталоги, ГС всякие. Не очень хочется отхватить бан от ПС

Спасибо за ответ. Возник еще один вопрос: ссылки покупать на морду сайта или на отдельные страницы/категории?

И туда и туда)

Прогон брал. Потом прочитал, что не стоит. Всё-таки там каталоги, ГС всякие. Не очень хочется отхватить бан от ПС

Так ты не бери прогоны по каталогам!От них толку мало! Заказывай статейные от них толк есть

Лучше использовать несколько постовых ссылок чем кучу с бирж

И туда и туда)

Спасибо. И спасибо всем, кто помог!

Для начала лучше действовать аккуратно и не спешить, покупать около 10 ссылок в неделю от хороших сайтов, но с относительно небольшим тиц (50-100). Потом, посмотреть на то, что будет происходить, проанализировать и действовать исходя из событий. 

P.S. Необязательно 10, можно и 3-4, но лучше регулярно ИМХО.

А если ссылок 30 в месяц с ТИЦ в среднем 300-1000 , 40 % анкор и 60 % без , на 4 месячный сайт ? Ему не поплохеет ?

А если ссылок 30 в месяц с ТИЦ в среднем 300-1000 , 40 % анкор и 60 % без , на 4 месячный сайт ? Ему не поплохеет ?

Если брать от одной до трёх в день, то не должно... Тем более, что они входить в индекс два месяца будут...

1. Желательно покупать ссылки 1 раз в неделю (1-2 штуки) ТИЦ может быть около 50 и постепенно наращивать ссылочную массу.
Если ссылки будут естественными это было бы просто супер и обязательно проследите, что бы сайты где на вас ставят ссылку, небыли заспамленными.

2. Группы социальных сетей и Я. Виджет рекомендуется ставить в noindex (если у вас нету социальных апи виджетов)

Если брать от одной до трёх в день, то не должно... Тем более, что они входить в индекс два месяца будут...

Шутите, два месяца, полторы недели это максимум с нормальных то сайтов, это после прогона по профиля или с гДЛЕ сайтов в комментариях так

На нормальных вообще то быстроробот живет, так что может и пару дней всего

Шутите, два месяца, полторы недели это максимум с нормальных то сайтов, это после прогона по профиля или с гДЛЕ сайтов в комментариях так

На нормальных вообще то быстроробот живет, так что может и пару дней всего

У меня тоже раньше быстро входили в индекс, сейчас это настоящая проблема для любого практически сайта. Для одного коммерческого за месяц только одна вечная ссылка вошла в индекс и одна временная из двух десятков купленных, куплены все ссылки с хороших страниц на хороших сайтах, у некоторых Пр и т.д.

Донор должен быть качественным, каждый специалист имеет свои критерии отбора качественных доноров.

В моём списке более 10 критериев, основные: тИЦ от 30, ЯК, DMOZ, не заспамленный ссылками, живая посещаемость.

А сколько покупать ссылок для выхода в ТОП по запросу, это зависит от конкурентов в ТОПЕ, анализируйте, смотрите сколько они ссылок покупали по этому же запросу и рассчитывайте примерное количество. Сервис linkpad Вам в помощь.

Androidmen likes this