Jump to content

Отзыв о "ущербной" системе монетизации сайтов Begun

Recommended Posts

Все написанное здесь является моей точкой зрения и не претендует на правду.

Обычно, я не пишу подобные статьи, но сегодня что-то захотелось поделиться своим имением и предупредить людей, чтобы они просто не тратили свое время на бесполезные вещи.

Перед тем как опробовать систему монетизации сайта Begun, я прочитал много отзывов (не совсем они были положительные ), но все таки интерес перевесил мои сомнения и я решился.

Площадка тематики "мобильные устройства / новости / обзоры и тд." успешно прошла модерацию, которая длилась около семи дней. После этого отправил запрос на программы "Гиперконтекст" и "Автоконтекст". После одобрения и получения кода для установки, я начал тестировать каждую из них. Могу сказать сразу: результаты разочаровали.

Автоконтекст настраивается очень легко и быстро, достаточно неплохой внешний вид блоков.

Гиперконтекст смотрится не плохо, но вместе с внутренней перелинковкой в статье уже создается перебор с ссылками и некоторые страницы выглядят как страницы на каком-то ГС.

Денег в бегуне вы не увидите.

Почему?

Очень мало рекламодателей.

Нет рекламодателей - нет нормальных ставок по рекламе

Возможно в каких-то тематиках они и есть, но в моем случае - это полный провал.

В прикрепленном файле вы увидите статистику переходов и тд.. по "Гиперконтекст". Сайт на это время имел посещаемость 2200 уников в сутки. Тематика описана выше.

PS. После обращения в поддержку с вопросом о рекламодателях и ценам за клики мою площадку без объяснения причин отключили от всех программ

post-317-0-21346300-1407613144_thumb.png

Солидарен с вами, ставил на сайт с 3к уников - похожая картина с заработком около 7 рублей в день, была удалена на следующие сутки.

у меня с трафом в 2000 посетителей было на много больше кликов, все зависит от расположения блоков. Но... денег я также не увидел )) тянули волыну типа с проверкой вебмани, Я после заказал перевести деньги на рекламу, и в течении нескольких дней деньги перевелись, слил уматовый траф и забыл о бегуне как о страшном сне ))

у меня с трафом в 2000 посетителей было на много больше кликов, все зависит от расположения блоков. Но... денег я также не увидел )) тянули волыну типа с проверкой вебмани, Я после заказал перевести деньги на рекламу, и в течении нескольких дней деньги перевелись, слил уматовый траф и забыл о бегуне как о страшном сне ))

Дело не в расположении, а в наличии рекламодателей. Мало кто кликать будет по рекламе не соответствующей контенту или интересам пользователя.

Я заменял существующий рекламный блок бегуном, с которого кликабельность стала в 8 раз, а цена клика в 2.5-3 раза меньше

• Модератор

Году эдак в 2009 ставил Бегун (на тот момент работал через ЦОП - Зорька, если кто помнит) на свой сайт. И уже тогда половина объявлений была непосредственно от самого Бегуна, что говорит о недостатке рекламодателей.

ну если мне не изменяет память она была одной из первых систем контекстной рекламы на российском рынке. Тогда все жаловались на то что есть у них какае то проверка кликов после чего баланс уменьшается каждый раз. Ну и сумма для вывода была 1500 рубля. 1 раз я ее все таки получил. Правда выплачивали довольно долго.

Вообще с появление директа где реклама именно тематическая, где человек искал в яндексе например унитаз, если уже в яндексе не перешел к вам на страницу, то можно было его перехватить на других сайтах так как все запоминалось, например пошел читать отзывы про унитазы и тут контекстная реклама магазина про унитазы.

Своего рода способ попасть на 1 страницу в выдаче.

у бегуна такого нет. Было время в они с раблером работали в таком же формате как директ.

Сейчас использую только для прайс.ру. и то выхлоп минимальный.

• 3 weeks later...

мда, и я вот недавно поставил бегун, вот задним числом, читая отзывы (95% негативных), понял, что попал. Во-первых, мин. порог в 1200р говорит о банальной прокрутке денег с целью наживы + ещё выплаты люди пишут долго ждут. Пол ночи трудился, сделал дизайн блоков совпадающий с сайтом. Обрадовался, думал за begun пс пессимизировать не станет (или я ошибаюсь?). Сейчас с грустью смотрю на статистику. У меня по счётчику 500 уников. У них только 200 показов. У меня по 2 блока на странице. Как так может быть? Уже начинаю догадываться, почитав отзывы. Собираюсь снимать, вот только чем место занять. Ума не приложу. Может кто подскажет контекстную рекламу, чтобы поисковики нормально относились?

мда, и я вот недавно поставил бегун, вот задним числом, читая отзывы (95% негативных), понял, что попал. Во-первых, мин. порог в 1200р говорит о банальной прокрутке денег с целью наживы + ещё выплаты люди пишут долго ждут. Пол ночи трудился, сделал дизайн блоков совпадающий с сайтом. Обрадовался, думал за begun пс пессимизировать не станет (или я ошибаюсь?). Сейчас с грустью смотрю на статистику. У меня по счётчику 500 уников. У них только 200 показов. У меня по 2 блока на странице. Как так может быть? Уже начинаю догадываться, почитав отзывы. Собираюсь снимать, вот только чем место занять. Ума не приложу. Может кто подскажет контекстную рекламу, чтобы поисковики нормально относились?

Из рекомендаций - только adsense дает адекватную монетизацию и более-менее сносную - яндекс директ.

Удалите это г***о под названием бегун с сайта, кроме низких ставок по клику они еще и воруют (списывают) как показы так и клики процентов эдак на 60.

• 1 year later...

Все написанное здесь является моей точкой зрения и не претендует на правду.

Обычно, я не пишу подобные статьи, но сегодня что-то захотелось поделиться своим имением и предупредить людей, чтобы они просто не тратили свое время на бесполезные вещи.

Перед тем как опробовать систему монетизации сайта Begun, я прочитал много отзывов (не совсем они были положительные ), но все таки интерес перевесил мои сомнения и я решился.

Площадка тематики "мобильные устройства / новости / обзоры и тд." успешно прошла модерацию, которая длилась около семи дней. После этого отправил запрос на программы "Гиперконтекст" и "Автоконтекст". После одобрения и получения кода для установки, я начал тестировать каждую из них. Могу сказать сразу: результаты разочаровали.

Автоконтекст настраивается очень легко и быстро, достаточно неплохой внешний вид блоков.

Гиперконтекст смотрится не плохо, но вместе с внутренней перелинковкой в статье уже создается перебор с ссылками и некоторые страницы выглядят как страницы на каком-то ГС.

Денег в бегуне вы не увидите.

Почему?

Очень мало рекламодателей.

Нет рекламодателей - нет нормальных ставок по рекламе

Возможно в каких-то тематиках они и есть, но в моем случае - это полный провал.

В прикрепленном файле вы увидите статистику переходов и тд.. по "Гиперконтекст". Сайт на это время имел посещаемость 2200 уников в сутки. Тематика описана выше.

PS. После обращения в поддержку с вопросом о рекламодателях и ценам за клики мою площадку без объяснения причин отключили от всех программ

Целиком и полностью согласен с ТС!

Археологи всегда в моде)

Бегун это 2000 года, после 2005-2006 года с развитием директа остался позади, времена клика по 1р ушли в прошлое, аукционы рулят, конкуренция даёт цену

• 1 month later...
  • 1 year later...

Вы вообще о чем уважаемый??? Где смысловая нагрузка?

А Что не видно - это ж аккаунт фейк посты набивает. 

И по теме: юкоз и бегун - 2 сапога пара !