Jump to content

Авторское право и cms

Recommended Posts

Рационально ли, к примеру, сделать онлайн-библиотеку на юкоз? Чем это чревато? Были ли вообще случаи, когда кто-то был против размещения книги N в общий доступ? Заметил, что даже кино-сайты отлично живут на юкоз. Если не стоит, то посоветуйте другой хостинг, а так же было бы неплохо, если бы вы осветили преимущества подобного выбора)

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Рационально ли, к примеру, сделать онлайн-библиотеку на юкоз? Чем это чревато? Были ли вообще случаи, когда кто-то был против размещения книги N в общий доступ? Заметил, что даже кино-сайты отлично живут на юкоз. Если не стоит, то посоветуйте другой хостинг, а так же было бы неплохо, если бы вы осветили преимущества подобного выбора)

Чревато судом, поскольку вы наносите финансовый ущерб автору когда выкладываете книгу в публичный доступ

Чревато судом, поскольку вы наносите финансовый ущерб автору когда выкладываете книгу в публичный доступ

это в теории. На практике огромное количество кино-сайтов живут полной жизнью, собирая сотни тысяч трафика и немалый доход. Гигантские торрент трекеры ежеминутно наносят колоссальный ущерб разработчикам видеоигр, и так далее. Меня интересует практика. Распространены ли случаи обращения правообладателя по поводу неправомерно выложенной в сеть книжки? И как реагирует юкоз на жалобы правообладателя, есть ли шанс закрыть конфликт, не потеряв сайт? 

Когда у меня стоял DLE, прислали письмо за нарушение авторских прав: якобы я использую взломанную копию DLE. Уже почти выписали штраф от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. Я со страху удалил весь сайт, чтобы проблем избежать. Отправил им отчёт, ответили "спасибо за уважение прав авторов"

Спасибо поржал  :lol: тотальный идиотизЪм.

Ну а что еще делать? Я конечно прочитал потом, многие просто забивают на такие письма, но я то не знал. Побоялся, снёс всё. Вместе с двигом ушло 1100 постов. Печально

это в теории. На практике огромное количество кино-сайтов живут полной жизнью, собирая сотни тысяч трафик и немалый доход. Гигансткие торрент трекеры ежеминутно наносят колоссальный ущерб разработчикам видеоигр, и так далее. Меня интересует практика. Распространены ли случаи обращения правообладателя по поводу неправомерно выложенной в сеть книжки? И как реагирует юкоз на жалобы правообладателя, есть ли шанс закрыть конфликт, не потеряв сайт? 

Просто пишите внизу: "Все книги на сайте принадлежат их авторам, если авторов не устраивает нахождение их игры на нашем сайте, просьба об этом сообщить" или что-то типа такого и при первом же обращении удаляете тот материал на который поступила жалоба.

P.S. Волков бояться - в лес не ходить.

Когда у меня стоял DLE, прислали письмо за нарушение авторских прав: якобы я использую взломанную копию DLE. Уже почти выписали штраф от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. Я со страху удалил весь сайт, чтобы проблем избежать. Отправил им отчёт, ответили "спасибо за уважение прав авторов"

А это вообще нечто;) Контент можно было оставить, конечно... Да и вообще не обращать внимания на подобные письма, так как никто с Вами судиться не станет по такому пустяку.

Просто пишите внизу: "Все книги на сайте принадлежат их авторам, если авторов не устраивает нахождение их игры на нашем сайте, просьба об этом сообщить" или что-то типа такого и при первом же обращении удаляете тот материал на который поступила жалоба.

P.S. Волков бояться - в лес не ходить.

Абсолютно солидарен с вашей позицией. Но хотелось бы определиться с хостингом)

Абсолютно солидарен с вашей позицией. Но хотелось бы определиться с хостингом)

Вот ссылка на хостинг:

http://www.host-food.ru/p/29676/

Сам пользуюсь. Тарифы от 12 рублей/месяц. Вам подойдет за 50 рублей/мес. За 50 дают 2 домена, 1ГБ памяти. Вполне приемлемо, я думаю

Было бы смешно, если данное письмо прислал ваш конкурент

Если правообладатель сначала обратится к администратору ресусра на ucoz`e, его можно просто проигнорировать и никаких последствий не будет. Если же он настойчив и отправил жалобу в козу, сайт закроют до удаления соотв.материала.

благодарю за развернутый ответ. То, что интересовало)