Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, верстаю шаблон и в нём присутствует <hr>. Стараюсь исправить все ошибки по http://validator.w3.org/ но этот валидатор не пропускает тег, выдаёт ошибку. Как правильно его писать в HTML5?

Пробовал:

<hr>
<hr />
<hr/> 

, не неси ахинею. На странице присутствуют около 10 hr и только 3 конфликтуют в валидаторе, а остальные нет.

PS <hr> - линия, <p> - абзац

, не неси ахинею. На странице присутствуют около 10 hr и только 3 конфликтуют в валидаторе, а остальные нет.

PS <hr> - линия, <p> - абзац

Вы слушайте что вам говорят, если задали вопрос, то не грубите!! Вам сказали, что этот тег в шаблоне нельзя использовать!!!! В контенте можно, а в шаблоне нужно использовать для таких целей css стили!

Если хотите код валидный конечно, а так....

@saskozp, спустя 30 минут я нашел ответ. <HR> можно использовать в HTML5, валидный вид: <hr />. У меня на старице был список li, в нём нельзя использовать нечего кроме списка элементов. Теперь за место hr поставил nth-child и валидатор не выдал ошибки 

Не несите ерунды  :)  Как в кинофильме. 

Вы просто не обращайте внимания на этот тег. Валидатор многое воспринимает как ошибку. особенно в html5. 

Вот что означает ваш тег, если правильно

Рисует горизонтальную линию, которая по своему виду зависит от используемых параметров, а также браузера. Тег <hr> относится к блочным элементам, линия всегда начинается с новой строки, а после нее все элементы отображаются на следующей строке.

Синтаксисы

HTML <hr>

XHTML <hr />

Вот вам правильное определение тега <br>

Тег <br> устанавливает перевод строки в том месте, где этот тег находится. В отличие от тега абзаца <p>, использование тега <br> не добавляет пустой отступ перед строкой. Если текст, в котором используется перевод строки, обтекает плавающий элемент, то с помощью атрибута clear тега <br> можно сделать так, чтобы следующая строка начиналась ниже элемента.

Синтаксисы

HTML <br>

XHTML <br />

:)

Ни <br /> ни <hr /> не запрещены стандартом HTML5, комнатные оптимизаторы блин, читайте статьи о стандартах HTML 5. 

Выше товарищ @WQP, верно указал на то, что их использование не запрещено, если не нарушает целостность синтаксиса иных блоков (к примеру - списки).

Ни <br /> ни <hr /> не запрещены стандартом HTML5, комнатные оптимизаторы блин, читайте статьи о стандартах HTML 5. 

Выше товарищ @WQP, верно указал на то, что их использование не запрещено, если не нарушает целостность синтаксиса иных блоков (к примеру - списки).

Вы верно подметили, но еще вернее будет написать так, если вы хотите семантическую верстку то вам без тега <hr> никак не обойтись.

семантическую верстку

Lol wut?! Где вы такую гадость услышали .... Чего-чего, а слово "верстка" с словом "семантика" в употреблении я еще не слышал. Верстка бывает валидной - блочной или табличной(устаревший вариант), но причем опять же здесь hr ?

Lol wut?! Где вы такую гадость услышали .... Чего-чего, а слово "верстка" с словом "семантика" в употреблении я еще не слышал. Верстка бывает валидной - блочной или табличной(устаревший вариант), но причем опять же здесь hr ?

Я вам вот что напишу  :)

Семантика в HTML верстке – это соответствие тегов к информации находящейся внутри них. Семантика кода также достигается путем уменьшения количества тегов. Таким образом, мы создаем чистый, читабельный, валидный HTML код. Такая страница будет быстрее грузиться и ранжироваться поисковыми системами.

Я вам вот что напишу  :)

Семантика в HTML верстке – это соответствие тегов к информации находящейся внутри них. Семантика кода также достигается путем уменьшения количества тегов. Таким образом, мы создаем чистый, читабельный, валидный HTML код. Такая страница будет быстрее грузиться и ранжироваться поисковыми системами.

Что за бред вы здесь озвучили? Давайте так, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Как может тег соответствовать информации? Теги - это набор инструкций для браузера, используя которые последний тем или иным образом визуализирует полученные данные (если дословно - HTML - язык гипертекстовой разметки, hyper text markup language).

То что вы пытались озвучить выше - является стандартом изучения поисковой системой страниц сайтов, но никак не является парадигмой семантики. В самом стандарте HTML предопределно назначение всех тегов, h1-h6, p, div, table и других.

Может вы еще не слышали что есть кроссбраузерная верстка? Могу рассказать  :)

Конечно не слышал, к сожалению за свои 5 лет работы в разработке веб-интерфейсов и приложений, только вы познали это.

Что за бред вы здесь озвучили? Давайте так, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Как может тег соответствовать информации? Теги - это набор инструкций для браузера, используя которые последний тем или иным образом визуализирует полученные данные (если дословно - HTML - язык гипертекстовой разметки, hyper text markup language).

То что вы пытались озвучить выше - является стандартом изучения поисковой системой страниц сайтов, но никак не является парадигмой семантики. В самом стандарте HTML предопределно назначение всех тегов, h1-h6, p, div, table и других.

Конечно не слышал, к сожалению за свои 5 лет работы в разработке веб-интерфейсов и приложений, только вы познали это.

Хорошие ответы, держи плюс

Причем здесь семантика в программировании? Мы с вами про верстку в html5 ведем беседу, вот вам инфа почитайте на досуге htmlbook.ru/blog/semantika-v-html5 Тут все четко написано, может многим бракоделам пригодится.

Есть кстати еще адаптивная верстка, тоже там почитайте что это  :)

Кстати создание веб-интерфейсов и приложений это немного другое на будущее.

Причем здесь семантика в программировании? Мы с вами про верстку в html5 ведем беседу, вот вам инфа почитайте на досуге htmlbook.ru/blog/semantika-v-html5 Тут все четко написано, может многим бракоделам пригодится.

Есть кстати еще адаптивная верстка, тоже там почитайте что это  :)

Кстати создание веб-интерфейсов и приложений это немного другое на будущее.

Давайте так, раз слова для вас не являются убеждением - приведите небольшой пример семантичной и не семантичной верстки, по вашему мнению того или иного кода.

Давайте так, раз слова для вас не являются убеждением - приведите небольшой пример семантичной и не семантичной верстки, по вашему мнению того или иного кода.

Любая качественная кроссбраузерная верстка уже сама по себе является семантической, так-как там валидный html код который отображается корректно в браузерах. 

Любая качественная кроссбраузерная верстка уже сама по себе является семантической, так-как там валидный html код который отображается корректно в браузерах. 

Вроде-бы на русском языке говорили и говорили о семантичной верстке, а пришли - к валидной и кроссбраузерной, вас ничего не смущает, вы ведь сами себе противоречите.

Где примеры семантичной и не семантичной верстки?

Вроде-бы на русском языке говорили и говорили о семантичной верстке, а пришли - к валидной и кроссбраузерной, вас ничего не смущает, вы ведь сами себе противоречите.

Где примеры семантичной и не семантичной верстки?

Все я сдаюсь, вы победили.  Я не могу отвечать на такие вопросы, проще я вам так скажу изучайте основы верстки, у нас разные понятия и взгляды по работе верстальщика :)  

Все я сдаюсь, вы победили.  Я не могу отвечать на такие вопросы, проще я вам так скажу изучайте основы верстки, у нас разные понятия и взгляды по работе верстальщика :)  

Я не за победой спорил, а для того чтобы разрешить сложившийся вопрос в отношении "семантичной" верстки, т.к. ни я, ни 1 из моих знакомых программистов не принимают данного утверждения.

Если вы заявляете о том, что такой "подход" или "модель" в верстке есть - привести пример не составит никакого труда, даже на 5-8 строках html кода. Если пример вы привести не можете - значит вы не имеете представления о том, о чем говорите и никогда это не применяли.

П.с. - что мне учить и когда я определю сам, знаниями выше о "семантичной" верстке - блеснул не я, будьте добры - или докажите свое утверждение, либо не ставьте себя выше иных, тыкая в "иди читай учебник я мегаТруЪ атец".

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...