Sign in to follow this  
Followers 0
NedilkoAlex

Adsense После 1 сентября 2016 года... Что с ним будет?

29 posts in this topic

Здравствуйте!

Меня интересует такой вопрос, что может ожидать тех, кто зарабатывает на Adsense после 1 сентября 2016 года? Понимаю, что еще 2 года впереди, но лучше готовится заранее...

Если запретят хранение данных за рубежом, на  хабре пишут, что мы лишимся gmail, я думаю google adsense тоже попадем в этот список.

что будет дальше? ваши идеи, предположения? Как все это можно будет обойти? 

Кто знает до чего вообще доведут терки с ес и америкой, тут не за адсенс нужно переживать.

@NedilkoAlex,Я так и подумал. Как что в России случится, соседи сразу переживают.  Жалостливые вы наши...

@xxxVINIxxx,давайте лучше не будем, кто, где и за кого переживает, плохая дискуссия получится.  

@NedilkoAlex,А почему нет!? На этом форуме наблюдается интересная тенденция... Тему создают те, кого это совсем не касается, а обсуждают другие.

Сложно спрогнозировать что будет с adsense, т.к. сложно даже предположить какие меры будут применять и в какой степени к ресурсам, нарушающим данный закон и будут ли лидеры рынка подстраиваться под требования данного закона(заводить сервера в России).

и будут ли лидеры рынка подстраиваться под требования данного закона(заводить сервера в России).

Я думаю будут. Все таки для google будет большая потеря - потеря рынка РФ. Как и площадок для размещения рекламы, так и самих рекламодателей. 

Здравствуйте!

Меня интересует такой вопрос, что может ожидать тех, кто зарабатывает на Adsense после 1 сентября 2016 года? Понимаю, что еще 2 года впереди, но лучше готовится заранее...

Если запретят хранение данных за рубежом, на  хабре пишут, что мы лишимся gmail, я думаю google adsense тоже попадем в этот список.

что будет дальше? ваши идеи, предположения? Как все это можно будет обойти? 

уже очень давно на этом форуме и очень редко пишу ответы в темах. Но сейчас извини создатель топика (админы строго не судите) ответный вопрос, ТЕБЕ НЕ ПО**Й  что  с ним будет ? За 2 года еще 15 контор откроется

+4 m614216.jpg ascired отправлено37 дней назад  # icon_minus.png

Нехорошее слово вбрасывать. Смотрим:

"По сути — данный закон запрещает существовать любым сервисам, в которых есть возможность зарегистрироваться."

Закон не запрещает, он обязывает(с исключениями) компании оперирующие персональными данными(дальше ПД) хранить базу данных пользователей(понятное дело только граждан России)на территории РФ.

"Метод занесения в этот список еще не утвержден, но скорее всего — всё будет без суда и следствия. "

Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»:

Статья 23 часть 3 пункт 3.1
«Ограничивать доступ к информации, обрабатываемой с нарушением законодательства Российской Федерации в области персональных данных, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации» 

"Теперь не будет возможности купить себе сервер за границей — вы же отдаете свои персональные данные с карты в другое государство."

Сюда же

Никаких покупок за рубежом
Никаких виз за границу
Никаких транзакций по средствам мировых платёжных систем
Никаких резервирований гостиниц
Никаких зарубежных хостеров
Никаких зарубежных сервисов с авторизацией
Никакого VPN
Никаких личных серверов за границей
Никаких Android play market и AppStore

Согласно статьи 18 пункт 5 запрет не распространяется на случаи указанные в пунктах 2,3,4,8 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона 

Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»:

Статья 6 часть 1 пункт 2:
«Обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;»

Надеюсь объяснять что международные финансовые операции совершаются на уровне международных договорённостей не надо?

Вывод: преувеличение и нехорошее слово.

НЕ МОЕ
Но согласен с ним

уже очень давно на этом форуме и очень редко пишу ответы в темах. Но сейчас извини создатель топика (админы строго не судите) ответный вопрос, ТЕБЕ НЕ ПО**Й  что  с ним будет ? За 2 года еще 15 контор откроется

Мне нет. Есть вероятность того что перееду на пмж в РФ.

Мне нет. Есть вероятность того что перееду на пмж в РФ.

Вот и повод появился, чтобы не совать свой нос на тер. РФ. Это так сказать. предупреждение свыше...

Да вообще по барабану! Как рубили бабло в Интернете так и будем! И никакие законы нам не страшны!!!
Вы как будто первый день в Интернете работаете, безвыходных ситуаций не бывает! 

Да вообще по барабану! Как рубили бабло в Интернете так и будем! И никакие законы нам не страшны!!!

Вы как будто первый день в Интернете работаете, безвыходных ситуаций не бывает! 

Оптимизм это хорошо. Будем надеяться что так оно и будет.

обидно за россиян

Кто знает до чего вообще доведут терки с ес и америкой, тут не за адсенс нужно переживать.

Это где вы наблюдаете терки (терки=некий аналог диалога) с ес и америкой? Там кажется горячечный монолог и только.

Если по теме: сделает гугл дочку, аффилированную конторку для соблюдения закона и баста. Это если не откажется от рынка РФ полностью. Или если ему не запретят санкционно (вдруг Обама со своими санкциями и в эту сферу нос сунет).

Просто хранение перс.данных на территории РФ не самое сложное в соблюдении российского законодательства по перс.данным. Там еще есть куча интересных вещей...условия хранения, сбор, обработка, передача. Зачитаешься.

Просто правительство не может ничего своего сделать, создать шифратор данных, вот и придумывают тупые законы. Это тоже самое, как хотели перепечатать купюру в 100р, якобы там видно "хозяйство"

Это тоже самое, как хотели перепечатать купюру в 100р, якобы там видно "хозяйство"

Да никто не хотел и не захотел ничего перепечатывать, кроме глазастого любителя "хозяйств". Дальше дело не пошло.

Да ничего с Adsense после 1 сентября 2016 года не будет. Это я вам точно говорю  ;)

Вы о себе подумайте