Jump to content

Мошенники на PR-CY. Чуть не стал жертвой аферистов.

Recommended Posts

Всем адекватным форумчанам процветать и здравствовать!

Дешевых вам ссылок в Сапе, жирных морд на говно-сайтах и кайфового килотрафа на СДЛ'ах. Ну и стройных нимф в очереди :-)

Привело меня сегодня к вам событие, не то что бы очень уж необычное, но и не сказать что совсем банальное. Я, например, первый раз столкнулся.

А дело было так.

Выставил я недавно на продажу здесь, на PR-CY, один свой проектик, к которому немного утратил интерес в связи с появлением новых, более актуальных и важных для меня проектов. Проект неплохой, с трафиком 7000-8000 ун./сутки, с 40000-50000 просм./сутки, с доходом.

Выставил за весьма скромную сумму, на которую даже, смешно сказать, не купишь Ладу Гранту, с автоматом.

Ну да не о проекте речь.

Повадился тут ко мне в личку один товарищ писать, с ником kuleshov-v. Вот профиль сего интереснейшего субъекта: https://id.pr-cy.ru/kuleshov-v, icq: 656012408.

Хочу говорит, сайт ваш купить, скажите Ваш скайп. Я, увы, скайпа не большой поклонник, предложил пообщаться в аське. Там в итоге сегодня и списались.

Я подробнее рассказал о проекте, доход-расход, хостинг, то да сё. Потом, "Валерий Кулешов", как было написано в личных данных, всё таки настоял на переводе разговора в Скайп, ему так, мол, удобнее. Ну ладно, зарегистрировался, чай не баран упираться. И там, т.е. в скайпе, уже договорились конкретно.

Дальше начинается самое интересное. Валерий (если он конечно Валерий), привлек в беседу "гаранта" - человека с ником aweb.ua, с именем Кристина Безгинова. Сказал что уже работал с этим гарантом, и оказалось что у него там скидка. Вместо 5%, гарант берет 2%. Нормальная скидка)

Пошарился я по сайту aweb.ua на всякий случай, Кристина Безгинова красуется там почти на каждой странице как руководитель проектов. Лицо на аватарке в скайпе то же. Только что-то нигде не видно услуг гаранта, и скайпа "aweb.ua". В общем решил написать им письмо на почту взятую с сайта, следующего содержания:

Здравствуйте!

Интересуют такие вопросы:
1. Оказываете ли Вы услуги гаранта сделок при продаже-покупке сайтов?
2. Вам принадлежит логин в Skype aweb.ua?
-- 

Дмитрий

Между тем, общение по скайпу продолжалось. Там я и попросил проверить почту ту самую Кристину.

Дальше пожалуй просто выложу переписку из скайпа:

post-9178-0-39317300-1407686388_thumb.pn

С Кристиной Безгиновой, с настоящей Кристиной Безгиновой, я в итоге связался в контакте. На сайте aweb.ua нашел ссылку на их группу, и там была она. И она было online.

К чему я всё это... Друзья! Будьте осторожны, и всегда проверяйте информацию и людей. Тем более если дело касается денег.

Всем добра.

post-9178-0-39317300-1407686388_thumb.png

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

всегда продаю и покупаю сайты только через garant.pr-cy.ru, нах. всех частных лиц с их гарантом, на garant.pr-cy.ru может и подольше процесс передачи зато ни разу касяков не было

Красавцы! Вот народ грамотно разводят! Как говорится без лоха и жизнь плоха! Хорошо что есть такие грамотные люди и не ведутся на различные махинации всяких жуликов! Спасибо за инфу, многим она будет полезна! ;)

я не особо в этой теме разбираюсь, но было бы наверно хорошо, если бы проект имел своих гарантов штук 5-10, которые за определенный процент гарантировали сделку. Им спец статус, чтобы люди сами выбирали гаранта. Не первый раз просто вижу такие сообщения, хорошо что ТС в данном случае все перепроверил.

Школота продолжает буйствовать.

Сейчас в аську стукнул "покупатель", опять взялся договариваться со мной о сделке. Дал ссылку на гаранта с СЕРЧ'а.

Вот эту ссылку: http://searchenqines.guru/showthread.phpt=573093.html (q вместо g)

464133337 - аська умника.

старая схема, но рабочая... у меня знакомые разработчики периодически вывешивают ахтунги на своем форуме поддержки, периодически попадается народ на фейко-продавцов ... ТС спасибо, что не поленился расписать 

• 2 weeks later...