Jump to content

Покупка ссылок на страницы подкаталогов для продвижения основного каталога

Recommended Posts

Есть сайт, в нем древовидная структура. Есть каталог категорий - которые нужно продвинуть в поиск в ТОП. В категориях есть вложенность подкатегорий и списки страниц-документов.
Пример: сайр.ру/каталог/категория1/список_документов (каждый документ - отдельная страница).

Вопрос 1: Если мне нужно продвинуть именно "категория1" - есть ли смысл помимо ссылок на "категория1" закупать ссылки на "документы"? когда продвигать страницы "документы" мне не особо нужно....

Вопрос 2: Если я закупаю ссылки в ручном режиме для "категории1" с разными анкорами - "анкор1, анкор2, анкор3" и т.д. на разных сайтах строго по одной ссылке и в какой то момент начинаю закупать именно "анкор1" на множестве сайтов чтобы продвинуть именно запрос под "анкор1" - будет ли поисковик склеивать ссылки с данным анкором? (каждая ссылка строго на одном сайте)

Вопрос 1: Если мне нужно продвинуть именно "категория1" - есть ли смысл помимо ссылок на "категория1" закупать ссылки на "документы"? когда продвигать страницы "документы" мне не особо нужно....

Не нужно. Могу лишь посоветовать, дать сигнал поисковикам с помощью постов в социальных сетях. Twitter, google +1, vk, fb, одноклассники и т.д.

Вопрос 2: Если я закупаю ссылки в ручном режиме для "категории1" с разными анкорами - "анкор1, анкор2, анкор3" и т.д. на разных сайтах строго по одной ссылке и в какой то момент начинаю закупать именно "анкор1" на множестве сайтов чтобы продвинуть именно запрос под "анкор1" - будет ли поисковик склеивать ссылки с данным анкором? (каждая ссылка строго на одном сайте)

А смысл получать ссылки с одного сайта? Эффективнее будет с разных сайтов по 1 ссылке закупать, близкой к Вашей тематике, так же использовать 1 анкор на каждую ссылку, далее словоформы, ну и околоссылочный текст.