Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, на форуме я не так давно, но уже успел заметить, что обстановка здесь довольно дружественная. Меня интересуют такие вопросы:

1) какой хостинг и домен лучше использовать для ИМ (Украина) и где его дешевле зарегистрировать;

2) какую бесплатную CMS использовать (нужен просто магазин с корзиной, возможностью оплатить через WM, приблизить изображение товара и остальными стандартными функциями);

3) нужен ли аттестат продавца WM для приема платежей по WM;

4) сколько примерно нужно будет потратить денежных средств на создание или же усилий (если создавать собственноручно, и какие знания необходимы);

5) обязательно регистрировать ИП с самого начала или можно потом, когда будет достигнут определенный оборот? 

P.S. У кого есть подобный опыт (Украина) дайте пару полезных советов, если не сложно (например, какие трудности могут быть и т.д.);

Всем заранее спасибо!

1) Зависит от того какую cms выберешь
2) С более менее приличным функционалом cms платные. Скупой платит дважды - поэтому не делай ошибок на первом этапе - купи нормальную cms. 

3) Желательно принимать не в одной валюте - используй например https://payeer.com/services/ 

4) Все зависит от того что будешь продавать, какая конкуренция в данной нише. Отсюда и отталкивайся, формируй бюджеты на рекламу и продвижение.

5) Зарегистрируй ИП. У нас в России это не муторная процедура - сдал заявление, через неделю получил свидетельство. Один черт нет камеральных проверок три года, можно нулевки сдавать если ничего не зарабатываешь и не платить налоги. Как у вас там с эти дела обстоят не знаю. 

1. хостинг берите тот, у которого сервера ближе к ц.а.

1б. Доменная зона -- В свете последних заморочек, думаю будет лучше, если будет ua или com.ua

2. опенкарт или престашоп. если хочется чтобы сразу и все, включая выгрузку из 1.с или "моего склада", то платные -- без вариантов.

3. я давно не связывался с wm, но по-моему нужен

4. все зависит от целей. от 500 евро до 10 млн евро

5. Обязательна. иначе потом съедят. Моего знакомого затаскали по инспекциям. (2013 год, Луганская обл)

Хостинг выбирайте с Украинскими дата центрами - хостинг, CMS DLE nulled можете использовать, аттестат желателен (во всяком случае, только положительную роль сыграет), ИП естественно.

Если Вам нужен хороший интернет-магазин, который будет выдавать хорошую конверсию, то отпишите в личку, обсудим с Вами.

Трудностей никаких не возникнет, если у Вас имеются средства на раскрутку магазина.

• Модератор

Насчет Украины не особо знаю, хотя законы вроде почти одинаковые, по этому:

1. Хостинг-Украинский, домен - ua

2. Opencart + Robokassa - хоть тугриками

3. Нет, но персональный обязательно

4. В зависимости от того, что Вы хотите сделать....если вот это:

CMS DLE nulled можете использовать, аттестат желателен (во всяком случае, только положительную роль сыграет), ИП естественно. Если Вам нужен хороший интернет-магазин, который будет выдавать хорошую конверсию, то отпишите в личку, обсудим с Вами. Трудностей никаких не возникнет, если у Вас имеются средства на раскрутку магазина.

то, конечно денежных вложений минимум, но и дохода от этого никакого не будет....советую понять одну простую истину - без вложений ничего не получишь, тем более сейчас.

Так же не советую слушать вот такие фразы:

Трудностей никаких не возникнет

еще как возникнут, и огромное количество....начиная от доставки и заканчивая налогами, если все конечно делать правильно и законно. Я пол жизни в инет-магазинах проработал + свой сейчас открываю...это тихий ужас.

@Woren, Прекратите пожалуйста нести ахинею..... 

@Воланд, я разве её несу? Я по-моему чётко написал, трудностей никаких не возникает, если у Вас имеются средства на раскрутку магазина. По части раскрутки магазина, а по части законодательства, Вам не кажется, что любой человек, который делает бизнес на интернет-магазине, он всеми документами должен обзавестись, налоги и прочее, это всё должно быть законно.

Магазин на OpenCart это круто, но для крупнофункциональных магазинов. А как написал ТС: "просто магазин с корзиной, возможностью оплатить через WM, приблизить изображение товара и остальными стандартными функциями", можно и создать на DLE. Пропустил один момент, голову совсем потерял, nulled использовать не стоит, лицензию берите. 

• Модератор

я разве её несу?

Есть немного..

Я по-моему чётко написал, трудностей никаких не возникает, если у Вас имеются средства на раскрутку магазина

Это самое меньшее из проблем

По части раскрутки магазина, а по части законодательства, Вам не кажется, что любой человек, который делает бизнес на интернет-магазине, он всеми документами должен обзавестись, налоги и прочее, это всё должно быть законно

В данном случае не кажется, так как человек спрашивает про аттестат и ИП, что означает, что он ничего в этом не смыслит..

Теперь по пунктам (сложности):

1.  Доставка....нужно либо нанимать кого то, либо доставлять самому, либо использовать Постоматы (чего на Украине, по моему нет). Соответственно берем вариант, что доставляем сами..тут зависит от товара, его обьемности, имеем мы автомобиль или будем пешком ходить....очень много нюансов

2. Налоги...соответственно их так же нужно платить

3. Бухгалтерия...нужно либо сажать бухгалтера, либо пробовать сводить дебеты с кредитами самому, что непосвященный человек не сделает

Теперь по дизайну и CMS:

1. Дизайн- это самое важное, к примеру мы уже месяца полтора бьемся над дизом интернет магазина (на заказ), и вот только сейчас заканчиваем, так как там учтено все, что соответственно должно повысить конверсию

2. Насчет ДЛЕ...покажите мне пожалуйста хоть один более менее успешный магазин на ДЛЕ, в котором реализованы хотя бы фильтры (уже не говорю про комплектацию, старая/новая цена, и прочее). ДЛЕ это не движок магазина, не нужно изобретать костыли.

А Вы обещаете человеку безоблачное небо....

1. Хостинг-Украинский, домен - ua

Серьезно? Т.к. ранее был гражданином Украины и тоже интересовался этим вопросом, не соглашусь с вами:

Раз: http://www.imena.ua/site/domains/ua-specific-domains

Два(опыт): http://habrahabr.ru/post/91557/

Поэтому, СДП(ЧП) с "интернет магазином" чаще всего берут домены .net / .com / .com.ua , т.к. волокиты с документами - куча, плюс - дорогая стоимость .ua домена (сейчас около 2к рублей, ранее было около 8к рублей).

По всему остальному - да, проще всего и менее затратно на первое время: opencart и robokasa/interkasa и персональный аттестат webmoney(заявление + заверение у нотариуса -> отправка в москву или встреча с персонализатором при наличии паспорта и копий + 20$) плюс ко всему укр. хостинги достаточно дешевые.

• Модератор

Серьезно? Т.к. ранее был гражданином Украины и тоже интересовался этим вопросом, не соглашусь с вами: Раз: http://www.imena.ua/...pecific-domains Два(опыт): http://habrahabr.ru/post/91557/ Поэтому, СДП(ЧП) с "интернет магазином" чаще всего берут домены .net / .com / .com.ua , т.к. волокиты с документами - куча, плюс - дорогая стоимость .ua домена (сейчас около 2к рублей, ранее было около 8к рублей).

Не буду спорить, возможно....

@Воланд,

просто магазин с корзиной, возможностью оплатить через WM, приблизить изображение товара и остальными стандартными функциями

То есть вы хотите сказать, на DLE это не возможно будет осуществить? К тому-же, давно уже модули интернет-магазинов существуют, которыми вполне можно пользоваться и иметь полноценный интернет-магазин. Давайте не будем спорить, каждый при своём останется. В студии, в которой я работаю, там люди которые создают сайты, всегда для интернет-магазинов советуют 1С и CMS Simpla, но лишь потому-что человек указал, чтобы при минимальных затратах было, то написал DLE. Так же можно взять Джумлу, даже лучше будет. По-сему, думаю знаете цены на лицензию...

@Воланд, я разве её несу? Я по-моему чётко написал, трудностей никаких не возникает, если у Вас имеются средства на раскрутку магазина. По части раскрутки магазина, а по части законодательства, Вам не кажется, что любой человек, который делает бизнес на интернет-магазине, он всеми документами должен обзавестись, налоги и прочее, это всё должно быть законно.

Магазин на OpenCart это круто, но для крупнофункциональных магазинов. А как написал ТС: "просто магазин с корзиной, возможностью оплатить через WM, приблизить изображение товара и остальными стандартными функциями", можно и создать на DLE. Пропустил один момент, голову совсем потерял, nulled использовать не стоит, лицензию берите. 

Что такого крутого вы нашли в опенкарте? Напялить и обточить шаблон, модули, в крайнем случае займут 3-4 часа. А на DLE делать ИМ... Без комментариев.

• VIP

Если в магазине немного категорий и наименований можно сделать на простой системе типа ворд пресс или Джумла, на ней много интересных магазиков некоторые даже в топе стоят. Для эксперимента посмотрите на каком движке топ конкурентов на том и делайте.