Sign in to follow this  
Followers 0
ToneR

dle vs ucoz

22 posts in this topic

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться какая из платформ лучше? в данный момент работаю с укоз, хочу услышать от знающих людей все плюсы и минусы dle.

Pro100Fun likes this

Ну блин, я по названию подумал тут какой-то батл будет сейчас, по мне так ucoz, если нет никаких знаний, то все делается очень легко, берете готовые скрипты и просто вставляете код себе на сайт. Если вообще ничего не понимаете, то могу помочь :)

ToneR likes this

Ну блин, я по названию подумал тут какой-то батл будет сейчас, по мне так ucoz, если нет никаких знаний, то все делается очень легко, берете готовые скрипты и просто вставляете код себе на сайт. Если вообще ничего не понимаете, то могу помочь :)

Извините, что не опровдал ваши ожидания, спасибо за помощь я сам не плохо разбираюсь в козе.

Лучше та, которую Вы знаете хорошо и умеете правильно оптимизировать.

на сколько мне известно, вы используете обе платформы, куда идет больше затрат, на сайт dle или же ucoz?

на сколько мне известно, вы используете обе платформы, куда идет больше затрат, на сайт dle или же ucoz?

О каких затратах вы говорите?

О каких затратах вы говорите?

Затраты на домен и откл рекламы на ucoz, хотелось бы узнать сколько тратится на dle.

Затраты на домен и откл рекламы на ucoz, хотелось бы узнать сколько тратится на dle.

Домен не зависит от платформы и стоит одинаково, отключение рекламы стоит $2,99 и кучу полезных других плюсов, такими как увелечение дискового пространства и так далее.

ToneR likes this

Вообще все эти платформы на любителя, у dle есть свои плюсы и минусы у юкоза свои.

Плюс dle в том что вы будете платить только за хостинг, стоимость от 1$ и выше.

Минус, вам придется самому следить за безопасностью. 

А про юкоз, меня например смущает стоимость, самая дешевая 3.09$ в месяц и выше в зависимости от пакета.

А домен вы оплачиваете раз в год регистратору, хостеры и платформы к этому не имеют не какого отношения.

ToneR likes this

берете готовые скрипты и просто вставляете код себе на сайт

Ну так и дле тоже самое, берёте готовый скрипт и устанавливаете, беретё готовый шаблон и ставите. Берёте написанный материал и вставляете ;)

Кстати с козой не работал.

ToneR likes this

Возник вопрос, а владеете базовыми знаниями по работе с php html?

Если нет, то вам лучше пользоваться конструктором.

Если да то dle вам больше подойдет.

ToneR likes this

если брать общим взглядом то все самые популярные cms однотипны и если вы работали с одной из них (например wp, dle, ucoz) то разберетесь без особого труда в другой. По стоимости можно сказать то же самое, например если юкоз берет 3$ за снятие банера то с другой cms вам придется выложить примерно такие же деньги за хостинг который вам тоже даст бесплатный домен как и на юкозе. В плане возможностей я бы понизил только wp на ней можно реализовать практически все но будет это немного сложнее чем на других cms но плюс wp в том что она легка в освоении. 

Все зависит от ваших потребностей и от того, что вы хотите реализовать, а вообще по мне wp на данный момент самая удобная

ToneR likes this

@ToneR, я использую всё, кроме юкоза. На нем был один сайт, покупал когда-то из-за очень выгодных условий. Предпочтение отдаю DLE, Joomla, WP 

ToneR likes this

Мужики, спасибо за ответы, вообщем решил пока что не рыпаться, останусь на юкоз а по тихоньку буду изучать другие cms

Lyamov likes this

дле можно на любой хостинг повесить? Сколько это стоит? По ucoz наверное дешевле получается.

С uCoz ты не уйдёшь далеко. Чтобы развиваться в сайтостроении нужно осваивать php, sql, а в uCoz первое ограничено, а второго попросту нет (доступа).

Почему только юкоз и дле? То же самое, что задавать вопрос: митсубиси или бмв? Будто других машин движков нет. Я бы вордпресс посоветовал. Он - самый экономичный вариант. Тысячи бесплатных шаблонов в сети на ВСЕ вкусы, самая большая база плагинов в сети. С юкозом все понятно из предыдущего поста, а вот за ДЛЕ придется платить, если посещаемостью блеснете. Так-то можно и на нуллед версии сайт делать, но только если ГС