anton

Ставить ли РСЯ

27 posts in this topic

Вот у меня есть блог, на котором стоит адсенс, весь трафик идет с гугла, но как все говорят что РСЯ круче и блоки более привлекательные. Вот аж самому захотелось подать заявку на регистрацию) 

Но стоит ли, если трафик весь с гугла?

Так трафик у вас с гугла (в смысле поисковый) или с адсенс (в смысле покупной)?

если трафик весь с гугла?

А что мешает попробовать? РСЯшники не сильно обижаются на то, что трафик не с Яндекса. Подайте заявку через profit-partner, это бесплатно и не больно.

Стоял Адсенс, приняли в РСЯ и поставил ихние блоки- ужас, по 30-50 копеек клики, неделю постоял и сразу адалил- Шляпа полная! Мнение личное, и все на примере моего автомобильного сайта было проверено. Может у вас тематика другая- результат будет лучше, все это нужно проверять.

PS. Адсенс приносил по 1.5-2 евро в сутки, РСЯ 2-5 рублей. Время тестирования 1 неделя.

Трафик был 500 в сутки.

Вывод: Нах удалил блоки РСЯ

Так трафик у вас с гугла (в смысле поисковый) или с адсенс (в смысле покупной)?

А что мешает попробовать? РСЯшники не сильно обижаются на то, что трафик не с Яндекса. Подайте заявку через profit-partner, это бесплатно и не больно.

Извиняюсь ошибся! Траф весь поисковый с гугла!

Извиняюсь ошибся! Траф весь поисковый с гугла!

Какая разница с какой ПС трафик, причем здесь это?

Стоял Адсенс, приняли в РСЯ и поставил ихние блоки- ужас, по 30-50 копеек клики, неделю постоял и сразу адалил- Шляпа полная! Мнение личное, и все на примере моего автомобильного сайта было проверено. Может у вас тематика другая- результат будет лучше, все это нужно проверять.

PS. Адсенс приносил по 1.5-2 евро в сутки, РСЯ 2-5 рублей. Время тестирования 1 неделя.

Трафик был 500 в сутки.

Вывод: Нах удалил блоки РСЯ

У меня тематика общая, но трафик у меня 97% с России, а так как в России больше пользуются яндексом и тем самим конкуренция рекламодателей должна быть больше, и цена  за кликы.

Я что-то не доганяю, если я зайду к вам на сайт с ПС Гугл и нажму на рекламный блок "Купить качелю" цена клика к примеру 10р, и на этот же блок клацну, зайдя с ПС Яндекс цена будет 20р? тоесть разная?

@nikdsn,разницы нет, откуда трафик. Просто в первом сообщении ТС ошибочно указал, что трафик с адсенс, т.е. покупной. Но выяснилось, что поисковый.

если я зайду к вам на сайт с ПС Гугл и нажму на рекламный блок "Купить качелю" цена клика к примеру 10р, и на этот же блок клацну, зайдя с ПС Яндекс цена будет 20р? тоесть разная?

Если так настроено в рекламной кампании у рекламодателя (таргетинг по источникам трафика, в том числе ПС), то да.

Я что-то не доганяю, если я зайду к вам на сайт с ПС Гугл и нажму на рекламный блок "Купить качелю" цена клика к примеру 10р, и на этот же блок клацну, зайдя с ПС Яндекс цена будет 20р? тоесть разная?

Как я имею представление работы Адсенса и РСЯ, рекламные объявление отображаются по принципу аукциона, кто заплатил больше тот и рекламируется. Чем больше пользователей пользуются поисковой системой, тем больше рекламодателей хотят показать свою рекламу, а чем больше рекламодателей, тем и выше цена за вывод их объявления. Если я не прав, подправьте, буду благодарен!

Но хотелось услышать совет, стоить ставить РСЯ, если весь трафик с поисковика гугл?

@nikdsn,разницы нет, откуда трафик. Просто в первом сообщении ТС ошибочно указал, что трафик с адсенс, т.е. покупной. Но выяснилось, что поисковый.

Если так настроено в рекламной кампании у рекламодателя (таргетинг по источникам трафика, в том числе ПС), то да.

ок! спасибо, я этого не знал!

Как я имею представление работы Адсенса и РСЯ, рекламные объявление отображаются по принципу аукциона, кто заплатил больше тот и рекламируется. Чем больше пользователей пользуются поисковой системой, тем больше рекламодателей хотят показать свою рекламу, а чем больше рекламодателей, тем и выше цена за вывод их объявления. Если я не прав, подправьте, буду благодарен!

Но хотелось услышать совет, стоить ставить РСЯ, если весь трафик с поисковика гугл?

Понятно! То что я писал выше, что ставил на неделю РСЯ на свой авто сайт, то на моем сайте весь трафик был тоже с гугла, 90% и в итоге, после недели проверки назад поставил блоки Адсенс

Понятно! То что я писал выше, что ставил на неделю РСЯ на свой авто сайт, то на моем сайте весь трафик был тоже с гугла, 90% и в итоге, после недели проверки назад поставил блоки Адсенс

Но цена за клик, очень зависит от страны! Например на моем сайте даже в адсенсе, клики с Украины на порядок ниже чем с России!

Но цена за клик, очень зависит от страны! Например на моем сайте даже в адсенсе, клики с Украины на порядок ниже чем с России!

Ну тогда вам просто нужно все это проверять, не думаю, что если вам кто-то что-то скажет- будет 100% ответом, есть много факторов, пока сами не проверите- не получите ответ!

anton likes this

Вы бы не спешили сувать свои сайты в партнерки как вебмастера, попробуйте изучить сервис со стороны рекламодателя. Много станет понятно в том числе и по цене за клик

Вы бы не спешили сувать свои сайты в партнерки как вебмастера, попробуйте изучить сервис со стороны рекламодателя. Много станет понятно в том числе и по цене за клик

Не думаю, я думаю как раз поставив РСЯ, все и станет понятно, изучение и прочее это теория и догадки, а вот все станет понятно и видно именно после подключения блоков РСЯ- проверено опытом!!!

Если юзер перешел с гугла , то адсенс сможет подобрать более подходящую рекламу для показа , учитывая историю действий пользователя в гугле.
p.s. что мешает поставить и то и другое ?

@nikdsn, Ничего не станет понятно! А только появяться догадки, вопросы...

Вы же планируете разместить блок контекстной рекламы, надеясь на удачу, что будет высокая стоимость за клики и высокий CTR

А Вы не задумывались о качестве вашего трафика?

@nikdsn, Ничего не станет понятно! А только появяться догадки, вопросы...

Вы же планируете разместить блок контекстной рекламы, надеясь на удачу, что будет высокая стоимость за клики и высокий CTR

А Вы не задумывались о качестве вашего трафика?

А что вы подразумеваете под качеством? Вот к примеру у меня 17 сайтов и все доволно на нормальном уовне и через это прошел, и говорю, что пока не попробуете установить рекламу, не увидите результата, а тем более изучение анализы и прочее- это усугубление проблем. Установил РСЯ- вот и анализируй себе, почему так а не так как хотел, проблему нужно видеть, а увидеть можно, когда все установлено!!!!

L

А что вы подразумеваете под качеством? Вот к примеру у меня 17 сайтов и все доволно на нормальном уовне и через это прошел, и говорю, что пока не попробуете установить рекламу, не увидите результата, а тем более изучение анализы и прочее- это усугубление проблем. Установил РСЯ- вот и анализируй себе, почему так а не так как хотел, проблему нужно видеть, а увидеть можно, когда все установлено!!!!

Да и на контекстную рекламу самую большую роль играет не анализи и прочее, а искуство и умение расположить и подстроить блоки! Вот ив се

изучение анализы и прочее- это усугубление проблем

Улыбнули :)

Зачем гадать на кофейной гуще, когда можно посмотреть, как и за что рекламодатели платят. (Я всегда говорил и говорю, что - Рекламодателей надо знать в лицо!)

Да и на контекстную рекламу самую большую роль играет не анализи и прочее, а искуство и умение расположить и подстроить блоки! Вот ив се

Умение расположить блоки рекламы это только + для вебмастера.

Проанализировав свой трафик, можно например на определеную страницу поставить блок только одной ПП, а на другой странице другую...

P.S

Свои доходы с сайта, можно поднять путем дополнительно созданных несколько страниц, заточенных под клики по контекстной рекламе.

Вряд ли Вам кто-то так вот сразу скажет, что выгодно, а что нет. Нужно пробовать и экспериментировать, а затем уже делать выводы.

BITbOK likes this

Лучше ставить одновременно адсенс и директ. 

Они очень хорошо друг друга добавляют. Таким образом можно по максимуму с сайта выжать

BITbOK likes this

Можете подсказать, подал заявочку в профит партнер, и там я выбрал "Контекстные страницы и Результат поиска", но на что они влияют не знаю, можете подсказать что лучше?

BITbOK likes this

Можете подсказать, подал заявочку в профит партнер, и там я выбрал "Контекстные страницы и Результат поиска", но на что они влияют не знаю, можете подсказать что лучше?

Не очень понял вопрос...

При регистрации в профит партнерс, там нужно было поставить 2 галочки возле "Контекстные страницы и Результат поиска", я поставил, но не знаю что они означают не знаю. Можете объяснить)