AMILO

Как грамотно прописать description для темы WordPress?

14 posts in this topic

Привет, ребята!

В общем есть трабла, собственно я скорее всего не очень грамотно создал заголовок темы, но думаю знатоки меня поймут.

Шаблон для WordPress'a - красивый, функциональный, удобный... Но после того, как я установил его на движок и начал публиковать посты, я увидел что сайт криво отображается в индексе Гугла, а именно что мне не нравиться, так это отсутствие описания сайта, в общем простите меня, если несу чушь, но проблема моя выглядит так:

de3adbf794eb9f26300b0b69c926894c.png

А хочу я чтобы было так:

f99ceafa0654fd1c0008cb4edaf4b47c.png

Понимаете о чем я?

Спасибо если поняли. Простите если очень тупо объяснил что мне нужно.

Установите плагин WordPress SEO например. В настройка сделайте все как вам нужно.

AMILO likes this

Вы не знаете,куда дескрипшн написать или что?

А хочу я чтобы было так:

Прошу учесть, что Гугль и Яндекс могут формировать сниппет на свое усмотрение, а не то, что вы хотите и пропишите в дескрипшн !!!

AMILO likes this

@AMILO, установите плагин, напишите в description описание максимально релевантное вашей странице, описывающее её. И в начале текста, который находится у вас на странице можете продублировать кусок из description, я таким образом хорошие сниппеты составлял. Были иногда косяки, но их старался убирать, делать максимально читабельные, красивые сниппеты.

Прошу учесть, что Гугль и Яндекс могут формировать сниппет на свое усмотрение, а не то, что вы хотите и пропишите в дескрипшн !!!

Это верно сказано. Поэтому и комментарий Woren верный.

Плагин русифицированный, там в принципе все понятно расписано. Главное с noindex не перестарайтесь))