Jump to content

Убрал вэбвизор в метрике

Recommended Posts

Господа, нужен экспертный совет

Заметив что полный код метрики нереально увеличивает скорость загрузки сайта -  убрал его, оставив базовые функции

Но уже на следующий день показатель отказов вырос с 16 до 60-70 процентов

Вопросов 2

- правильно ли я угадал причину?

- будут ли проблемы? может лучше вернуть

• VIP

Заметив что полный код метрики нереально увеличивает скорость загрузки сайта

Ага. Ещё в топ-5 выводит и от простуды лечит. Нет конечно. Думаю ваш сайт сам по себе тяжёлый, раз такие мелочи как замена одного скрипта отражаются на быстродействии. Более того, по 1 дню мониторинга судить вообще сложно - бывают и совпадения (к примеру ссылка на ваш сайт засветилась на нетематическом форуме).

ну так средней тяжести

статистика неумолима - после снятия вэбвизора не показывает время на сайте и выросли соотв-но  и отказы

Вопрос то достаточно простой - если яндекс без визора не видит ПФ - отразиться ли это на статистике выдачи в итоге?

Вопрос то достаточно простой - если яндекс без визора не видит ПФ - отразиться ли это на статистике выдачи в итоге?

а при чем тут статистика и визор? Он просто вам покажет что делают, а статистика просто запишет. 

Думается, что если долгая загрузка сайта, то и отказов может быть больше. Но никак не наоборот.

ну так средней тяжести

статистика неумолима - после снятия вэбвизора не показывает время на сайте и выросли соотв-но  и отказы

ну смотрите, незная сколько пробыл человек на сайте, что делал, и т.д. данные факторы учитываться просто не будут. Будут учитываться другие. Это может отразится как нигативно так и позитивно, взависимости от других факторов и конкурентов

После снятия вебвизора из статистики, я. начинает использовать для анализа отказов другие факторы.

проще говоря - анализ становится гораздо более поверхностным, из-за чего в отказ попадают вполне нормальные посещения.

Я с этим уже сталкивался.

- Код вебвизора подтягивается с сайта Яндекса, поэтому на скорость работы Вашего сервера он никак не влияет.

- я сильно большой просадки или апа в рейтингах не заметил. но то было давно, до повального увлечения поведенческими факторами

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...