Jump to content

Траст и VK

Recommended Posts

Добрый день, вчера встречался с клиентом крупной компании в которой есть свой корпус SEO-богов. В коде сайта они запретили индексировать входящие ссылки, смекнув, что это всеравно не влияет на траст основного ресурса. Однако я под сомнением, так ли это на самом деле. 

Суть вопроса, влияет ли ссылка группы из контакта на траст основного сайта

image.png

Я думаю, если ссылка просто висит, то толку от неё 0. Вес она начинает приобретать, когда по ней начинают ходить люди.

логично, это я понимаю, но все равно спасибо 

Я думаю, если ссылка просто висит, то толку от неё 0. Вес она начинает приобретать, когда по ней начинают ходить люди.

То есть если у меня в группе ссылка на сайт и по ней переходят люди, то траст моего сайта повысится?

Сколько необходимо переходов? Как траст влияет на мой коммерческий сайт?

• VIP

То есть если у меня в группе ссылка на сайт и по ней переходят люди, то траст моего сайта повысится?

Сколько необходимо переходов? Как траст влияет на мой коммерческий сайт?

Важно качество посетителя. То есть ПФ (поведенческие факторы). ПСы сейчас очень трудно обмануть. По поводу количества -  вопрос философский :)

А тупые переходы ничего не дадут. Делайте качественную группу в ВК. Хорошие новости, интересные факты и т.д. И будет вам счастье :)

• VIP

А мне кажется что влияет, поисковая система понимает что у сайта есть группа в социальной сети, и выше ранжирует как  сайт развитием которого занимаются вкладывают время. Мне кажется это небольшой своеобразный плюсик для сайта, плюс к тому же группы ранжируются и занимают позиции по определенным поисковым запросам. Например у меня группа стоит в топе по одному СЧ. Так что я за то что ссылка из группы это плюс.

• VIP

А мне кажется что влияет, поисковая система понимает что у сайта есть группа в социальной сети, и выше ранжирует как  сайт развитием которого занимаются вкладывают время. Мне кажется это небольшой своеобразный плюсик для сайта, плюс к тому же группы ранжируются и занимают позиции по определенным поисковым запросам. Например у меня группа стоит в топе по одному СЧ. Так что я за то что ссылка из группы это плюс.

Чтобы группа давала пользу - в неё тоже нужно вкладывать время. 

И не думайте, что ПС тупой. ПС понимает больше, чем мы можем представить.

вы как обычно меня радуете 

Влияет конечно же. Иметь собственную группу в социальной сети с ТИЦ 370 000, PR морды 9, наличием в ЯК, DMOZ, MК.

К тому же, страницы ВКонтакте индексируются поисковиками, отсюда делаем выводы.

• VIP

Влияет конечно же. Иметь собственную группу в социальной сети с ТИЦ 370 000, PR морды 9, наличием в ЯК, DMOZ, MК.

К тому же, страницы ВКонтакте индексируются поисковиками, отсюда делаем выводы.

На всем ВК миллионы внешних ссылок, и они считаются немодерируемыми, т.к. администрация ВК никак не связана с темы ссылками, которые люди ставят со своих страниц и групп. Таким образом ВКонтакте по сути является одним из самых крупных немодерируемых каталогов. Вы знаете, как поисковики относятся к ссылкам из немодерируемых каталогов?

По поводу ссылки на группу. Присоединяюсь к мнению людей, считающих ссылку работающей, если по ней есть переходы целевой аудитории.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...