gornd

Украли сайт!!! Как такое могло произойти?

56 posts in this topic

У меня есть медсайт, ему почти два года. Сегодня проверял метрику и перешел посмотреть откуда ко мне заходили и наткнулся на другой сайт с моим шаблоном, моими всеми статьями, группами и даже рекламой, только домен другой которому 7 месяцев. Как такое могло произойти если я никому не давал лоступы к хостингу и сайту вообще? Народ подксажите.

Для этого не нужен доступ никуда. Можно запросто написать простой краулер, который сохранит все страницы вашего сайта, а после поменять в них URL-ы на свои.

Сайт с копипастой в индексе? Ваш сайт постоянно был "онлайн" и из индекса не вылетал?

@zenn,

Да я проверял у него в индексе 97 страниц, Хотя мой сайт всегда онлайн я работаю и пополняю статьями в каждый день.

Вот это сайт который левый http://10novostey.com/

@zenn,

Да я проверял у него в индексе 97 страниц, Хотя мой сайт всегда онлайн я работаю и пополняю статьями в каждый день.

Вот это сайт который левый http://10novostey.com/

Даже виджет фейсбука остался)

Советую писать хостеру. Хотя вряд ли это сильно поможет. У меня была точно такая же ситуация - хостер 2 раза удалял тот сайт, но админ все время его заново делал.

@Danalet,

И как тогда быть?

Да не обращать внимание. В Яндексе есть сервис защиты текстов - добавляйте тексты вначале туда. 

Да не обращать внимание. В Яндексе есть сервис защиты текстов - добавляйте тексты вначале туда. 

У человека сайт увели, а вы про защиту текстов и не обращать внимание говорите.......

gornd likes this

Нессы этот копипаст с вероятностью в 98% через пару дней вывалится из индекса у ПС

Нессы этот копипаст с вероятностью в 98% через пару дней вывалится из индекса у ПС

@dtokinov,

Нет, у него последняя статья стоит за 30 июня. Получаеться что он в начале июля украл сайт и вижу больше он не пополняеться. Просто я только сегодня это заметил.

Тут еще смотря, кто хостер... Так что платону тоже напиши, не поленись, главное не переживай, сила в правде))

Kaliban likes this

В Украине украли авторитетный ресурc тоже (три домена увели хакеры). Гляньте какой там был ТИЦ. Они теперь по-новой начали в зоне .net

У меня была такая же ситуация, мой сайт вообще вылетел из индекса яндекса как копипаст. Помогло только обращение к платону. Как результат, на сайт вора был наложен АГС, страницы моего сайта постепенно входят в индекс. Хостер чето проигнорировал мои письма.

Сравнивая оба сайта, видно что у человека укравшего ваш сайт есть полный доступ к вашей базе данных и ftp. Обязательно смените все пороли к вашим аккаунтам. И думайте, как "вор" мог получить эти доступы. Может нанимали какого-нибудь фрилансера, выполнявшего работы по вашему сайту, которому давали доступ на время, может бекапы сайта где то лежат не аккуратно без особой защиты, например на файлообменнике или в облаке. Обратите внимание на дату, вспомните про 30.06.2014.

Сайт изначально ваш? Если нет, может у бывшего хозяина остались доступы к админке сайта от куда он сделал бекап. Проверьте зарегенных пользователей на сайте, может у кого стоят права администратора или менеджера.