gornd

Украли сайт!!! Как такое могло произойти?

56 posts in this topic

Знаю, что некоторые продавцы создают пользователя на сайте с правами, например, редактора и добавляют ссылки в статьи, то есть занимаются их продажей с сервисов таких как гогетлинкс. Новому хозяину тяжело это отследить не имея необходимых навыков и знаний.

@marcco,

Хостер домена - вора также проигнорировали хотя я им и показал скриншот.

@Tobol,

Доступы я никаму не давал. Ни от сайт, ни от ftp. Сайт изначально мой.

Просили рассказать что дальше. Написал письмо на хостинг на котором стоит домен. Мне ответили. И сказали что они не могут ничего предпринять так прикрепленные скрины ничего им не говорят. Требуют чтобы я им документально доказал что именно я являюсь владельцем данного контента и что имеено я писал эти статьи. Но как я могу их документировать? Я что должен каждую статью под подпись нотариусу нести? Маразам. Короче так ничего и не решили на хостинге. Я их попросили чтобы они хоть сами в ручную просмотрели и проверили. Ведь на том сайте - воре даже виджеты, кнопуи и группы остались с моего сайта.

а что за хостинг? Пишите в Дата центр сразу. Можно и регистратору домена написать

@depres,

Я написал регистратору рег. ру. Они сказали чтобы писать хостеру, а они мол тоже проверять и если что забанят его. Сам же хостер не торопиться никак ничего исправлять http://www.hostlife.net/ - вот хостер домена

какой хостер такой и ответ

В исходном коде сайта имеются вот такие мета теги.

<meta name='yandex-verification' content='78ab28b3ae084e6a' />
<meta name="google-site-verification" content="9l_J2njF_LpbvfZP8dbjvpp5V_sE-JMWBUlLP-H37gc" />
<meta name="3df0ed7dcd9da3d987a5fd4cf88e6936" content="">

Если это Ваши данные из вебмастера Яндекса и Гугла, то можно подтвердить права на этот домен, и там в панели уже натворить делов, в плоть до удаления всех страниц с индекса.
P.S Возможно не стработает, если при добавлении нового домена в панеле вебмастера присвоят другие мета данные.

Так же там есть еще один мета тег, это подтверждение прав на бирже Телдери по продаже сайтов. Возможно его выставили на продажу, я думаю стоит поискать там этот лот и предупредить потенциальных покупателей, что данный лот плагиат

<meta name="telderi" content="8a8a821ea027f649fa2da1b642d5e553" />

Ну и к хостеру нужно обратиться грамотно, составив претензию о нарушение авторских прав.

gornd likes this

попробуйте Registrar Abuse Contact Email: abuse-contact@publicdomainregistry.com

Название провайдера: Leaseweb Germany GmbH (previously netdirekt e. K.)

как я понял из беглого просмотра, сервера в германии пиши абузу в дата центр на английском.

Надеюсь народ на этом форуме помнит что и с моим сайтом тоже так произошло :D

Как и обещал говорю о том что происходит. Мне пришло письмо с рег. ru и они сказали что написали владельцу домена, если тот в течение 7 дней не ответит, они примут санкции к нему.

@siriosca,

И что потом у вас сложилось расскажите

Написал его хостингу, ему заблокировали сайт. Теперь тот сайт не работает вообще.

А чего ссылку на свой не скинули?Я ваш легко по его сайту нашел, ...zdorovya

@siriosca,

И я написал на хостинг а они меня проигнорировали. Тот хостинг вообще гавно

Написал я Платону о своей проблеме, но они ничего толком не написали и не предприняли. Сказали мне чтобы я тогда просто отключил от индексации свои статьи. Жесть. Нет никакой справедливости.

У меня похожая ситуация, но частично сама виновата - и так, сделали сайт туристической тематики на укр. языке, на русский думала потом переведу, и тут в один прекрасный день перевожу свои статьи на русский проверяю на уникальность и опа их уже сперли, но это не самое обидное, самое обидное что и идею и структуру сайта сперли, контактов конечно нет на сайте...Такая вот ситуация...

@tvoryslava,

Какой там суд. Всем наплевать. Я написал его хостеру так тот потребовал нотариальное доказательство что контент написан именно мной. Идиотизм просто. Всем просто наплевать. Посмотрм моет рег.ру что сделает, обещали помочь.

УРАААААААААААААААА!!! Ребята свершилось!! Все есть правда! Домен сайта который стибрил у меня веськ онтент с шаблоном был забанен и удален. Огромное спасибо поддержке рег. ру, только они смогли мне в этом помочь. Даже Платон забил на мою проблему а на рег ru все решили за неделю.