bishop

Большая разница в трафике с поисковых систем

10 posts in this topic

Сайт автомобильной тематики. Посещаемость пока маленькая. В индексе Яши 377 страниц. В Гугле - 850 страниц. ТИЦ = 30. Все тексты уникальные. Волнует вопрос, почему сильно отличается трафик с Гугла от трафика с Яндекса? Причем несколько месяцев назад посещаемость была почти одинаковая с обоих ПС. Ниже скрин из Метрики. Период отчета 20 дней.

post-8861-0-43090400-1408644073_thumb.jpg

Боюсь утверждать конкретно по вашей тематике, но для моих сайтов, если случайно яндекс пессимизацию накладывает, начинает идти трафик с гугл повышенный и наоборот.

Рекомендую проверить позиции сайта в яндексе, если они все за топ-50, нужно рассматривать возможные причины.

Чтобы не создавать новую тему, решил эту апнуть. Кто может по практике сказать основные отличия продвижения под гугл и яшу? Есть проект - так соотношение трафика с ПС - 90+% - гугл, 6% - яндекс, и 3-4% остальные. По некоторым нч запросам в Яше находятся страницы сайта в топ 5-10. Но основная пачка запросов имеют позиции 40-60. Кто сталкивался с подобным явлением, так как есть подозрение на фильтр от яши.

Скрин метрики приложил

post-6828-0-97429300-1410613217_thumb.png

у меня ситуация наоборот.

яндекс 90%, гугл 5%

Нужно совместить усилия:)

и будет 50 на 50 :), а трафика минимум в 2-ва раза больше

Не знаю у меня тоже всегда, или Яндекс лидирует с большим отрывом или гугл.

Трафик с гугла на информационных сайтах я заметил, что растёт после длительного времени жизни сайта. У меня на сайтах, обычно в начале разница в 90-95%, каждый день заливая контент, минимум от 1000 символов, через 4-6 месяцев поднимался трафик с гугла и разница уменьшалась до 5-10%. Гуглу нужно время, контент. Яндекс с первой же выдачи выдаёт трафик, наверное это объясняется тем, что слишком много страниц в гугле (сайтов), конкуренция потяжелее и пока обгонишь все остальные время нужно. Со временем дойдёшь до 50, затем 30, 20 и т.д.

Трафик с гугла на информационных сайтах я заметил, что растёт после длительного времени жизни сайта. У меня на сайтах, обычно в начале разница в 90-95%, каждый день заливая контент, минимум от 1000 символов, через 4-6 месяцев поднимался трафик с гугла и разница уменьшалась до 5-10%. Гуглу нужно время, контент. Яндекс с первой же выдачи выдаёт трафик, наверное это объясняется тем, что слишком много страниц в гугле (сайтов), конкуренция потяжелее и пока обгонишь все остальные время нужно. Со временем дойдёшь до 50, затем 30, 20 и т.д.

Так наоборот, с гула идет трафик:) Домену чуть больше года, но сайт запущен был в декабре прошлого года. Статьи писались минимум 2000 символов под нч и сч запросы. Посещалка более менее нормальная для возраста сайта, но запросы брались с учетом частотности яндекса и если бы страницы вышли в топ 5-10 - трафик бы пошел сильно в верх.