Sign in to follow this  
Followers 0
viasektorgaza

Landing vs Интернет-магазин?

23 posts in this topic

Допустим, я хочу спекулировать смартфонами (это чисто пример, ничего личного  :) ), что лучше для этого дела: создать Landing с одним или несколькими товарами, добавить к ним подробное описание и т.д. Или все же сделать интернет-магазин, скажем, на WP на плагине WooCommerce.

С технической стороны проще сделать второе, а что насчет продаж и раскрутки сайта? Допустим, возьмем региональное продвижение, как происходит раскрутка сайта-одностраничника и интернет-магазина в регионе? 

Чему люди (ну, или вы сами) доверяют больше: лендингу или интернет-магазину?

Спасибо  ;)

Я вообще только в 2х ИМ скуповываюсь это розетка и мобилак, и то 2й очень редко так как товар уж очень долго идёт. Не продвинутые юзеры покупают и на лэдингах, проверенно на арбитраже и их очень много, ещё очень сильно от дизайна будет зависеть доверие пользователя.

Я вообще только в 2х ИМ скуповываюсь это розетка и мобилак, и то 2й очень редко так как товар уж очень долго идёт. Не продвинутые юзеры покупают и на лэдингах, проверенно на арбитраже и их очень много, ещё очень сильно от дизайна будет зависеть доверие пользователя.

А все-таки? Лендинг с плохим дизайном VS Интернет-магазин с плохим дизайном - кто? Лендинг с хорошим дизайном VS Интернет-магазин с хорошим дизайном - кто? :)

Всё зависит сколько у вас товара :)

Конечно лучше ИМ, НО создать хороший ИМ с точки зрения СЕО придётся постараться.

Интернет-магазину. Лэндинг, при выборе товаров, вызывает ощущения ненадёжности (пройдёт акция и закроется лавочка).

Но, если есть уверенность в качестве товара, нет необходимости в гарантии, цена устраивает, оплата по факту... (короче минимизированы возможные проблемы с покупкой), то можно и заказать.

Вариант с WP, если честно, никакой. Это костыли к движку, если и делать ИМ, то на нормальных движках, которые предназначены для этого.

По поводу LP, скажем, если один лэндинг - один смартфон, условно. Что мешает заказать красивый, профессиональный, а главное продающий дизайн - этот прием всё еще действует ;)

aprichnik likes this

или делать на определенный товар хорошую карточку. от описания до отзывов и видео

можно совместить. Каждую страницу делать как мини лэндинг 

Мне кажется к продаже товаров в интернете надо подходить нестандартным способом, так как этих магазинов сейчас "вагон", лучше всего сделать интернет магазин и для самых популярных товаров сделать 5-10 лейдингов, на которые гнать траф с контексной рекламы. Лично мне кажется в наше время именно так надо продавать товары. Именно лэйдинги позволяют получать заказы уже в первые дни существования одностраничника.

aprichnik likes this

Для повышения продаж лучше конечно LP с хорошо оформленным, но в первую очередь проработанным до мелочей, дизайном и юзабилити.

Продвижение - региональное. Яндекс.Директ (запросы в wordstat), реклама ВК.

Edited by Jeka778
aprichnik likes this

Для повышения продаж лучше конечно LP с хорошо оформленным, но в первую очередь проработанным до мелочей, дизайном и юзабилити.

Продвижение - региональное. Яндекс.Директ (запросы в wordstat), реклама ВК.

И естественно CPA)

Jeka778 likes this

@Danalet, если конечно регион продвигаемого продукта не мал.

Буду брать только единственный город, 632 848 человека :)

Мне кажется к продаже товаров в интернете надо подходить нестандартным способом, так как этих магазинов сейчас "вагон", лучше всего сделать интернет магазин и для самых популярных товаров сделать 5-10 лейдингов, на которые гнать траф с контексной рекламы. Лично мне кажется в наше время именно так надо продавать товары. Именно лэйдинги позволяют получать заказы уже в первые дни существования одностраничника.

А чем тогда предлагаете заняться. Ну, для продажи. Что в списке ходовых товаров?

А чем тогда предлагаете заняться. Ну, для продажи. Что в списке ходовых товаров?

Ну например магазин аксессуаров для телефонов, и какие то наушники прикольные раскупают со страшной силой, вот под них и стоит делать лэйдинги, и таких товаров у вас будет не менее 5 штук