Sign in to follow this  
Followers 0
Zivler

Комментарии как способ обновления сайта

9 posts in this topic

Есть у меня парочка сайтов, на которых неплохая посещаемость, но добавлять контент нет времени и возможности. 1 - игровой сайт, 2 - фан-сайт онлайн просмотра одного мультсериала. В первом случае тупо нет времени. Во втором случае нечего добавлять - новый сезон стартует в октябре.

И вот тут я подумал. А можно ли заказать на бирже качественные комментарии для сайта с целью показать поисковикам, что сайт обновляется? Считают ли поисковики новые комментарии на сайте новым контентом?

Комментарии - это один из признаков поведенческих факторов, но расценивать как контент... если статьи короткие, то произвольные комментарии могут заметно разбавить плотность ключевых слов, снизив релевантность страницы и её место в выдаче.

Zivler likes this

Комментарии - это один из признаков поведенческих факторов, но расценивать как контент... если статьи короткие, то произвольные комментарии могут заметно разбавить плотность ключевых слов, снизив релевантность страницы и её место в выдаче.

Ну, если я буду заказывать комментарии, то профессиональные. То есть, в задании будет оговорено, что нужно использовать "такие-то" ключевые слова. Например, для страницы, где можно скачать Тетрис, комментарий будет что-то вроде: "Отличная версия... бла-бла-бла..., поэтому всем рекомендую скачать Тетрис отсюда. Остался доволен" (например). То есть, в комментарии будут ключевые слова.

Мне самое главное, чтобы не было понижения от поисковиков за то, что новый контент не добавляется.

Комментарии вообще удобная  штука если их можно модерировать, при их помощи можно подогнать плотность ключевых и доп слов. Пользуйтесь)))))

conekta and Zivler like this

Ну, если я буду заказывать комментарии, то профессиональные.

А обычные пользователи смогут оставлять? Если да - то смотрите мой пост выше, а если нет - то у посетителей могут появиться вопросы: почему кому-то можно писать, а кому-то нельзя. :)

А обычные пользователи смогут оставлять? Если да - то смотрите мой пост выше, а если нет - то у посетителей могут появиться вопросы: почему кому-то можно писать, а кому-то нельзя. :)

Да можно разумеется и простым пользователям. Вот только ленятся они и оставляют 1 комментарий в 3-4 дня.

Я понял всё, спасибо.

Добавьте что то вроде 1 коммент. 1 рубль или 2 рубля :)

На одном сайте есть такое online-filmy.3dn.ru

online-filmy.3dn.ru/index/kak_zarabotat_na_kommentarijakh_k_filmam/0-8

ppHack033 and Zivler like this

Есть у меня парочка сайтов, на которых неплохая посещаемость, но добавлять контент нет времени и возможности. 1 - игровой сайт, 2 - фан-сайт онлайн просмотра одного мультсериала. В первом случае тупо нет времени. Во втором случае нечего добавлять - новый сезон стартует в октябре.

И вот тут я подумал. А можно ли заказать на бирже качественные комментарии для сайта с целью показать поисковикам, что сайт обновляется? Считают ли поисковики новые комментарии на сайте новым контентом?

Комментарии считаются, как обновление контента в том случае, если они не запрещины к индексации. Более того, именно по комментариям можно вылазить по некоторым релевантным нч запросам.

Zivler likes this