Jump to content
Sign in to follow this  
lehus

Вопрос знатокам

Recommended Posts

Приветствую!

Раскручиваю сайт своей компании, возникли некоторые проблемы. 
Скажите, пожалуйста, что я делаю не правильно.

Сложность следующая. Имеется Сайт компании, которая оказывает услуги перевозки людей по всей России. Задача - предоставить возможность забронировать в онлайне трансфер по выбранному маршруту, которых на данный момент более чем 14500.

Было принято решение создать для каждого маршрута отдельную страницу, и при помощи самописного синонимайзера сгенерировать релевантный(!) текст с ключевыми фразами для каждой из них. Получилось весьма качественно. Примеры здесь:
http://abetransfer.ru/transfers/moskva-v-predelah-mkad/aeroport-domodedovo-moskva/
http://abetransfer.ru/transfers/moskva-v-predelah-mkad/zhd-vokzal-paveleckij-moskva/
http://abetransfer.ru/transfers/moskva-v-predelah-mkad/zhd-vokzal-yaroslavl-glavnyj/

Я изучаю информацию в Вебмастер.Яндекс и на pr-cy
При помощи сайтмапа, Яндекс загрузил роботом все страницы, но в поиск отдал только 10%. Через месяц в поиск добавилось еще 10%. Тенденция мне нравилась, но потом Яндекс убрал 10% ссылок из поиска. Более чем неделю назад на странице с анализом сайта (http://pr-cy.ru/a/abetransfer.ru) я заметил, что проиндексировалось 9000 страниц. Очень этому был рад. Но сейчас там снова 20% от всего сайта..

С гуглом такой проблемы нет. Все страницы проиндексированы.

Обращался к своим сеошникам - никто ничего не знает касательно этой проблему. Видимо не знатоки.

Единственное, что еще не попробовал - это приобрести ссылки. Но как-то с недоверием я к этому отношусь. 
Если я куплю ссылки, то Гугл, вероятно, и поднимет страницы в поиске, но выдаст ли Яндекс в поиск остальные 80% страниц? 

Скажите, пожалуйста, что не так с сайтом?

Боюсь в бан улететь. Текст на страницах генерен роботом

В принципе криминала то нет никакого, на мой взгляд. Но как это расценит Платон - боюсь представить :)

Ну на самом деле все не так и плохо как может показаться на первый взгляд, посмотрел главную страницу вашего сайта надо привести в порядок все метаданные, теги Н2,Н3. расставить правильно оптимизировать картинки, вставить видюху с ютуба, сделать нехитрую перелинковку вуаля и дела пойдут в гору, техническую часть сайта не смотрел времени нет, если что то будет непонятно стучите в скайп подскажу)))).Удачи вам

генерированный контент - он сам по себе яндексу без надобности, так что тут палка о двух концах. Яша щас за СДЛ, так что если спалит что описания генерированные, то по шапке прилетит всему сайту сразу.

Если все же хотите загнать в индекс и на хорошие позиции, то без ссылок тут не обойтись. Хотя бы тот же твиттер для индексации используйте, перелинкуйте между собой как то маршруты (типа в попутном направлении или как то еще) чтоб робот погулял по страничкам а не только с карты сайта мог туда попасть.

генерированный контент - он сам по себе яндексу без надобности, так что тут палка о двух концах. Яша щас за СДЛ, так что если спалит что описания генерированные, то по шапке прилетит всему сайту сразу.

Если все же хотите загнать в индекс и на хорошие позиции, то без ссылок тут не обойтись. Хотя бы тот же твиттер для индексации используйте, перелинкуйте между собой как то маршруты (типа в попутном направлении или как то еще) чтоб робот погулял по страничкам а не только с карты сайта мог туда попасть.

Спасибо, попробую реализовать! :)

Может быть еще будут какие-либо комментарии?