Sign in to follow this  
Followers 0
Диас

Помогите наладить отношения с гугл

24 posts in this topic

Привет всем! У моего и сайта проблемы с гуглом: все позиции, которые дают траф на низах!  Хотя в том же яндексе, данные страницы и ключевики занимают ТОП-10, а то и ТОП-3. 

Кто знает, плиз помогите, ссылку на сайт кину в ЛС. Спасибо большое.

siynik likes this

Уже не раз обсуждалось. Коротко: или яндекс или гугл.

Весь траф на сайт практически идет только с Яндекса.

ГУРУ помогите плиз!! скоро начнется учеба,.. времени заниматься сайтом будет мало

Да нет почему же, золотую середину найти всегда можно)))

Киньте ссылку в ЛС, найду проблему.

А мне не поможете? у меня тоже гугл не любит мой сайт....

А какой возраст у вашего сайта?

А какой возраст у вашего сайта?

1,5 года, это мой первый сайт,.. когда начинал совсем ничего не шарил в SEO.. в последнее время уже есть достаточно знаний

Почти 3 года...

А, что делали для любви. Тексты - копипаст или уник, ссылочки закупали или нет. гадать можно долго, не зная полноценной информации. 

siynik likes this

А, что делали для любви. Тексты - копипаст или уник, ссылочки закупали или нет. гадать можно долго, не зная полноценной информации. 

В ЛС скинул сайт. Текст уник.

Киньте ссылку в ЛС, найду проблему.

спасибо большое) очень помог нужной инфой) завтра начну все это делать

Ну не тебе же одному нужна помощь... ) Не злись брат!

ответил в лс, что нашел, то рассказал.

А мне не поможете? у меня тоже гугл не любит мой сайт  :wacko:  

спасибо большое) очень помог нужной инфой) завтра начну все это делать

Обращайся, если что ;)

Диас likes this

А мне не поможете? у меня тоже гугл не любит мой сайт  :wacko:  

Скинь мне ссылку в ЛС.

Диас likes this

А у меня другая проблема.. С гугла в 10 раз больше трафика чем с яши. Текст уник 96+ %, добавляется все в уникальные яндекса, быстроробот яши тоже живет на сайте. вроде все делается для людей - а яша обижает:( Последнее время перестал обращать внимание на него но не приятно до ужаса)

Домену чуть больше года, но сайту по архиву 9 месяцев.

А у меня другая проблема.. С гугла в 10 раз больше трафика чем с яши. Текст уник 96+ %, добавляется все в уникальные яндекса, быстроробот яши тоже живет на сайте. вроде все делается для людей - а яша обижает :( Последнее время перестал обращать внимание на него но не приятно до ужаса)

Ну если у вас хорошая оптимизация, нужный контент и подходящие ключевые слова, то со временем ваш трафик в Яндекс будет расти, скорее всего сейчас именно так и должно происходить)

Диас likes this

А у меня другая проблема.. С гугла в 10 раз больше трафика чем с яши. Текст уник 96+ %, добавляется все в уникальные яндекса, быстроробот яши тоже живет на сайте. вроде все делается для людей - а яша обижает :( Последнее время перестал обращать внимание на него но не приятно до ужаса)

статейный прогон по НЧ и СЧ обычно помогает,) яндекс всегда забирает полезные и информативные статьи примерно 1,5 - 3к символов в самый раз,.. и должно быть одно вхождение, максимум две фразы выделяешь стронгом и все)

siynik likes this

Ну если у вас хорошая оптимизация, нужный контент и подходящие ключевые слова, то со временем ваш трафик в Яндекс будет расти, скорее всего сейчас именно так и должно происходить)

А хочется то всего и сразу:) просто есть идея чего все так туго - скорость переиндексации(на сайте за это время размещено около 1500 статей написанных копирайтерами под запросы и ежедневно добавляется контент). Также ежедневно на сайте ведутся работы по внутренней перелинковке, гугл быстрее все схватывает - а яндекс тугой немного..

Еще одна мысль - что Гул любит точные вхождения запроса, а яша на это по мнению некоторых не особо реагирует.

Диас likes this

статейный прогон по НЧ и СЧ обычно помогает,) яндекс всегда забирает полезные и информативные статьи примерно 1,5 - 3к символов в самый раз,.. и должно быть одно вхождение, максимум две фразы выделяешь стронгом и все)

каждый день по запросам делаю статейные прогоны:) пишут по 1000-1500 символов статейки - размножается до 10 штук, потом составляется анкор лист для нужной страницы посадочной (точные и разбавленные вхождения) и делается прогон.

Так кроме этого структуру сайта сделал так, что весь вес идет на страницы с статьей. Все лишние ссылки (менюшки где не нужны, новые материалы, популярные) через ajax выводится. Структуру сайта проработал с помощью PageWeight. Статьи все минимум 2000 - 2200 символов, чаще больше.

Диас likes this