Sign in to follow this  
Followers 0
x-game

яндекс позиции

19 posts in this topic

может мне кто нибудь объяснить что с яндексом?)

Вбиваю например запрос на мой сайт "гс" (просто пример))

На одном браузере я на 2 месте на 1 странице, на другом браузере на 2 странице почти в конце, а у друга с украины вообще на 4 странице. Почему так? Если объясните, что это такое, буду очень благодарен вам))

Зависит от региональности

если судить по твоему сообщению то у меня на одном компе у двух браузеров разная региональность)))

Вполне возможно. Например у меня в яндексе на мозиле спб а на хроме псков

та не может быть)) региональность же по ip адресу вроде как смотрится? А он один

если судить по твоему сообщению то у меня на одном компе у двух браузеров разная региональность)))

еще история поиска может быть задействована. Для более точной картины юзай line.pr-cy.ru

x-game likes this

та не может быть)) региональность же по ip адресу вроде как смотрится? А он один

никак нет. региональность можно изменить в адресной строке на странице поиска. вроде после lr число какое-то. так вот, 10000 это без региональности у яндекса (насколько я заметил). 

x-game likes this

Все может быть)))

x-game likes this

еще история поиска может быть задействована. Для более точной картины юзай line.pr-cy.ru

совершенно новый браузер скачал)

Регионы значит разные у вас на браузерах

хм. Ну спасибо всем) что посоветуете с этим делать?) Чтобы продвигать по Европе

никак нет. региональность можно изменить в адресной строке на странице поиска. вроде после lr число какое-то. так вот, 10000 это без региональности у яндекса (насколько я заметил). 

спасибо, понял)

Автор, в одном браузере ты залогинен в Яндексе и учитывается твоя история поиска. В другом браузере, соответственно, нет.

x-game and pawok like this

Это называется "ранжирование результатов поиска с учетом личных интересов пользователя". Ваш сайт, на котором вы часто бываете показывается для вас выше, это уже давно известно. От браузеров зависит сильно, вы же с разных браузеров на своём сайте не одинаково много сидите.

sheckler, Isaves and x-game like this

Это куки, яндекс уже писал и показывал видео по интересам, сейчас это активно работает

У меня тоже что-то похожее. В line.pr-cy.ru пишет позиция по запросу - 4. Проверяю - стоит на 7. Такие дела :)

Заметил такую особенность яндекса. Иногда, даже при обновлений страницы позиций ранжируются.

P.S. давно уже привык к этому.

Это региональность+ поведенческие факторы за твоим поведением поисковые машины тоже наблюдают и выдают на основе твоих интересов, так же если есть аккаунты в социальных сетях то вам же показывают ваши страницы на первых местах выдачи. Пример есть группа в контакте, я для нее создал еще и страницу в гугль+ в итоге при запросе, по которому выходит группа я вижу страницу свою в гугль плюс,  спрашиваю у своего копирайтера что видит она говорит вижу группу на 4 месте. Так что факторов влияющих на выдачу очень много не считая еще картинок и видео на первых места. Даже реклама в выдаче показывается по регионам и интересам. Делайте выводы

Если нужно узнать точные позиции сайта в выдаче, достаточно очистить историю браузера.

Проверка позиций через браузер, это что шутка? Яндекс же XML выделил.