Jump to content

Упал трафик с гугла до нуля

Recommended Posts

Всем привет. У меня такая проблема: сайту около года в течении последних 4-5 месяцев шел стабильный траф с гугла около 200 уников, с яндекса в 2 раза больше, тематика узкий раздел медицины, тексты все объемные и уникальные, за последнюю неделю с гугла трафик упал до нуля, в яндексе все осталось как было, на сайте никаких изменений не делал, ссылки не покупал, да и из индекса выпало большинство страниц осталось 9 из 70, по позициям почти все запросы стали +100, хотя до этого многие нч запросы были в топе. Скажите может кто сталкивался с подобным в последнее время и посоветуйте пожалуйста что делать?

Для начала посетите страницу https://www.google.com/webmasters/ и посмотрите, может какие-то ошибки появились или сообщения по вашему сайту.

Вот именно что в вебмастере никаких сообщений нет, ручных санкций неприменялось, я уж подумал может у гугла просто глюк случился и скоро все вернется на место...

Могут быть еще элементарно технические причины. Проверьте robots (сайт может быть закрыт от индексации), есть ли дубли страниц (часто цмс генерят их сами, типа www.mysite.ru + www.mysite.ru/index.php) и битые ссылки (на 404 ошибку), настройку 301 редиректа - может забыли или слетело что-то. Еще рекомендуют обратить внимание на скорость загрузки сайта.. Хотя какая скорость должна быть точного ответа я пока не видел. у каждого свое мнение.