Jump to content

Вопрос==внутренняя оптимизация

Recommended Posts

В общем я дизайнер.

И в последнее время мне приходится подрабатывать сеошником.

С внешней оптимизацией я более-мение знаком, а вот с внутренней у меня возникли некоторые трудности..

К примеру у меня есть сайт набор добротного кода+дизайн написан мной..

На какие файлы/секторы сайта мне стоит обратить внимание?

Если есть какая-то хорошая статейка-можете кинуть, буду признателен.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

В общем я дизайнер.

И в последнее время мне приходится подрабатывать сеошником.

С внешней оптимизацией я более-мение знаком, а вот с внутренней у меня возникли некоторые трудности..

К примеру у меня есть сайт набор добротного кода+дизайн написан мной..

На какие файлы/секторы сайта мне стоит обратить внимание?

Если есть какая-то хорошая статейка-можете кинуть, буду признателен.

• Создай Sitemap (карту сайта) со всеми опубликованными записями. Её запихай в вебмастеры яндекса и гугла

• делай перелинковку 2-3 ссылки с одного поста на другой пост (желательно из то же самой категории)

• только один тег H1 на страницу. не забывай о h2 и strong

• ключевое слово должно быть в заголовке страницы и в самом посте (плотность слова 5 процентов)

• оптимальная длина текста 1500-2500 символов (для яндекса) и больше 3000 (для гугла)

• пропиши title, description для сайта. Если wordpress, поможет плагин All in One SEO Pack и подобные

• прописывай title и alt у картинок, дополнительный прирост трафика с яндекс картинок

Основное тут, удачи :)

• Создай Sitemap (карту сайта) со всеми опубликованными записями. Её запихай в вебмастеры яндекса и гугла

• делай перелинковку 2-3 ссылки с одного поста на другой пост (желательно из то же самой категории)

• только один тег H1 на страницу. не забывай о h2 и strong

• ключевое слово должно быть в заголовке страницы и в самом посте (плотность слова 5 процентов)

• оптимальная длина текста 1500-2500 символов (для яндекса) и больше 3000 (для гугла)

• пропиши title, description для сайта. Если wordpress, поможет плагин All in One SEO Pack и подобные

• прописывай title и alt у картинок, дополнительный прирост трафика с яндекс картинок

Основное тут, удачи :)

Благодарю.. Может ещё инфу какую-то накопаю позже, а пока иду это осилю..

Спасибо.

Благодарю.. Может ещё инфу какую-то накопаю позже, а пока иду это осилю..

Спасибо.

Всегда пожалуйста :)

Если что стучите здесь в ЛС или в скайп: evg-nov помогу чем смогу :)

Всегда пожалуйста :)

Если что стучите здесь в ЛС или в скайп: evg-nov помогу чем смогу :)

Ясно. Буду иметь в виду.

Совершенно случайно нашёл этот сайт, вроде бы хороший..

Раньше сидел на сайтах, где сидит много школоты, балаболов и остальной нечести..

Походу я нашёл лучик солнышка на просторах рунета. :)

Re: прописывай title и alt у картинок, дополнительный прирост трафика с яндекс картинок

Это правильно, но еще лучше и картинку уникализировать перед этим.

И есть еще в некоторых СМС добавить расширенное описание с ключами.В любом случае прописывай title и alt у картинок с ключами, но без фанатизма.

По тексту, рекомендую не менее 2500-3000 знаков без пробелов.У америкосов тенденция 5000+ знаков.

Пытаются и 25 000 знаков статьи всунуть, каталоги не принимают.

5% ключевиков могут выбросить вас из уникальности, и страшно повысят тошноту текста.Лучше 3,5% не более.

вообще заголовок и пара подзоголовков, вместе с Тайтлом и дискрипшном, перекрывают более 90% интереса поисковых роботов.

Re: прописывай title и alt у картинок, дополнительный прирост трафика с яндекс картинок

Это правильно, но еще лучше и картинку уникализировать перед этим.

И есть еще в некоторых СМС добавить расширенное описание с ключами.В любом случае прописывай title и alt у картинок с ключами, но без фанатизма.

По тексту, рекомендую не менее 2500-3000 знаков без пробелов.У америкосов тенденция 5000+ знаков.

Пытаются и 25 000 знаков статьи всунуть, каталоги не принимают.

5% ключевиков могут выбросить вас из уникальности, и страшно повысят тошноту текста.Лучше 3,5% не более.

вообще заголовок и пара подзоголовков, вместе с Тайтлом и дискрипшном, перекрывают более 90% интереса поисковых роботов.

Походу дельные советы. Испытаем.

Спасибо за полезную инфу.

Macdec сказал(а) 27 Ауг 2014 - 03:58 AM:snapback.png

Три учебника, довольно много полезного

Подтверждаю.

Действительно великолепные книги.

Абсолютно новый уровень обучения.Можно сказать книги будущего.

В процессе чтения очень советую переходить по ссылкам внутри книги.

Помогает в понимании материала.

Берегите энергию мозга, не перенапрягайтесь.

Книги читаются с интересом, но без фанатизма.

Кусочками изучайте.

что можно добавить...нужно избавить сайт от дублей, если есть, настройка чпу, оптимизация структуры и навигации сайта, кодовой структуры страниц сайта, мата-теги и title тоже и обязательно внутренняя перелинковка. 

Я вам сейчас одну вещь скажу, но вы не обижайтесь, тег стронг имеет пагубное влияние, для примера, сравните статью с ним, и без. Без тега стронг статьи, выше ранжрируются. 

Я вам сейчас одну вещь скажу, но вы не обижайтесь, тег стронг имеет пагубное влияние, для примера, сравните статью с ним, и без. Без тега стронг статьи, выше ранжрируются. 

Бред... привидите примеры

Бред... привидите примеры

Посмотрите в коммерческих тематиках, кто выше ранжируется? Много вы переоптимизированных страниц, аля "Оформите кредит наличными в Москве по выгодным процентам" видите? 

Посмотрите в коммерческих тематиках, кто выше ранжируется? Много вы переоптимизированных страниц, аля "Оформите кредит наличными в Москве по выгодным процентам" видите? 

С коммерчискими тематиками дел не имел, только развлекательные