Sign in to follow this  
Followers 0
Hebrew

Помогите ребят!

20 posts in this topic

Всем привет! Недавно узнал, что с моего сайта начали воровать контент уникальный. Делают это пару сайтов думаю, что это один человек. Хотел спросить куда можно написать или что делать, чтобы с его сайта были удалены мои описания!?

В ЯВ есть функия, где можно добавить свой текст, и текст будет считаться ваш. Ну или твиттером новые страницы загоняйте. Или новые тексты добавляйте примерно в 23:00-00:00. За ночь проиндексируется и все :)

Просто у меня сайт плохо индексируется. Я всё это делал. Но сегодня был ап, всё что своровали эти сайты, у них все попало в индекс, а у меня нет.

Может посоветует кто нибудь, куда написать, чтобы с их сайтов удалили мой контент.

понять, простить. Ну или лицензировать, патентовать контент и отстаивать свои права в суде.

Или в вебмастере в оригинальные тексты добавляйте, потом как скопируют пишите в ТП Яндекса

@Hebrew, Пингуйте, и воздастся Вам, и параллельно дублируйте в Оригинальные тексты Яндекса. Вот статья по поводу использования и настройки Яндекс. Пингера. Если еще не пользовались, то самое время: http://n-wp.ru/22865

Если воруют автоматом, то можно как вариант в тело статьи вставлять ссылку на свой сайт, пишите статьи с перелинковкой

Это неприятное дело, конечно... Сталкиваюсь с этим часто. Сразу пишем админам этих сайтов. Перестают красть. А если нет, то пишу в тех. поддержку яндекса, что данный сайт копипастерский. Они принимают соотв. меры. А, вообще, яндекс уже давно научился вычислять копипастеров. Но сейчас в силе поведенческие другие факторы ранжирования. Так что, зачастую, совсем левые странице в топе с Вашими же статьями :)

Поставьте плагин защиты контента.Добавьте в Яндекс уникальные текста.С помощью социалок загоняйте страницы

rasta22 likes this

Всем привет! Недавно узнал, что с моего сайта начали воровать контент уникальный. Делают это пару сайтов думаю, что это один человек. Хотел спросить куда можно написать или что делать, чтобы с его сайта были удалены мои описания!?

• Загоняй текст в Яндекс. Вебмастер ==> "Оригинальные тексты" (ДО публикации на сайте)

• Поставь плагин "Поделиться" и заведи себе профиля в Твиттер, Facebook, Google+ и ВК и сразу же после публикации проходи по всем. Плагин подойдет ЛЮБОЙ (не обязательно Яндекс. Share) - сам проверял, страница залетела в индекс за 1 минуту

• Добавляй урлы в "Сообщить о новом сайте" в Яндексе и "Посмотреть как GoogleBot" в Google

Ну и всё, можешь еще хостеру написать чтоб его заблокировали. Если хостер нормальный, то всё сделает.

Просто защищать Ваш текст на сайте от копирования нет смысла, если очень захотят и так свиснут!

В Google можете связать своий сайт с акаунтом Google + вы будите идти как автор и даже если она проиндексируется первой не у вас уникальность останится за вами и вашим сайтом.

Если конкурент слишком упертые - их нужно уничтожить! Если у сайтов есть группы в ВК - забанить их, после чего массированный ДДоС на сами сайты, если не поймут - прогон хрумером по всем возможным базам.

Это неприятное дело, конечно... Сталкиваюсь с этим часто. Сразу пишем админам этих сайтов. Перестают красть. А если нет, то пишу в тех. поддержку яндекса, что данный сайт копипастерский. Они принимают соотв. меры. А, вообще, яндекс уже давно научился вычислять копипастеров. Но сейчас в силе поведенческие другие факторы ранжирования. Так что, зачастую, совсем левые странице в топе с Вашими же статьями :)

А вот у меня буквально месяц назад случай был. Нашел я один сайт, который несколько статей с моего потырил. Так в выдаче яндекса мой сайт на 1-3 месте по запросам на украденные статьи, а сайт воришка тоже в десятки с этими же статьями. Яндексу похоже пофиг, когда вороуют не значительно.

Вот еще как может быть. Случай в руку, как говорится. Так называемый аффтар, спёр статью с медленно индексируемого ресурса, втюхал её мне через биржу. Пока я её повесил, прошло время и там, откуда он её спёр, она уже проиндексировалась. Но я то об этом  не знаю. Вообщем, повесил статью на сайт, начал прогонять. Дай думаю проверю в яше по анонсу. И как раз таки выхожу на тот сайт, где её упороли... Вот такие вот умельцы...

Особо ничего не поможет. Ваш сайт просто должент быть лучше. В яв закидывал, но не особо помагало..

Может посоветует кто нибудь, куда написать, чтобы с их сайтов удалили мой контент.

Всякие ДДосы, защиты - не выход, так в первом случае вы делаете проблему не владельцу сайта а хостеру, а во втором - ценность действий практически нулевая. Пишите хостеру - со списком ваших, ранее опубликованных статей и материалов украденых  дургими. Если хостер не абузоустойчивый, это будет иметь смысл. Второй вариант - пробуйте списаться с владельцами. Имел такой инцидент, когда польностью спионерили сайт с дизам и поцпеили на другой домен :D. Написал что буду жаловаться и приложил выписку из закона о защите авторских прав - помогло. сайт пропал через два дня, а домен я выкупил себе через год

регистращия стотей вебмастере Яндекс тебе в помощ

Только в Яндекс загоняйте. Я не пользуюсь и не пользовался, так как в течении суток статья уже в индексе.

Тоже недавно нашел ПОЛНУЮ копию своего сайта, правда, 3-месячной давности.

Эти "деятели" даже не удосужились снять со страниц счетчики и рекламу (по ней и вычислил).

1. настучал янду и гуглу

2. написал владельцу домена

Прошло 2 дня

1. ответа из янда и гугла не последовало, но все страницы этого сайта выпали из поиска на 100%

2. владелец залил копию другого сайта

Про защиту контента читал много. Но, уверен, не стоит овчинка выделки - захотят и стырят. Всякие копи-блокеры для первоклассников. Всякие авторства в Г+ или Я - защита от 100% копипаста, а не даже поверхностного рерайта, что хуже, еще и свое авторство влепят, изменив пару слов.