Jump to content
Ментор

uCoz повысил цены на услуги в 2 раза

Recommended Posts

Итак, берем оптимальный тариф и считаем. ~96 баксов в год (1 сайт). Берем юнит от HP, который можно использовать в качестве домашнего сервера, неплохая конфигурация за ~250 баксов (то есть 3 года окупаемости, далее вложений делать не нужно, HP MicroServer N40L, например) 2 ядерка, 250 Гб веник 2 Гб ОЗУ, подымаем чистый Debian 7, просим IP, далее просим меня и я помогаю собрать шустрый веб-сервер на Ваши проекты, сделаю это бесплатно за отзыв, канал 100 Мегабит думаю практически у всех. Profit!

Итак, берем оптимальный тариф и считаем. ~96 баксов в год (1 сайт). Берем юнит от HP, который можно использовать в качестве домашнего сервера, неплохая конфигурация за ~250 баксов (то есть 3 года окупаемости, далее вложений делать не нужно, HP MicroServer N40L, например) 2 ядерка, 250 Гб веник 2 Гб ОЗУ, подымаем чистый Debian 7, просим IP, далее просим меня и я помогаю собрать шустрый веб-сервер на Ваши проекты, сделаю это бесплатно за отзыв, канал 100 Мегабит думаю практически у всех. Profit!

Вот это поворот. Если у тебя при подключении к интернету светится окошко 100мбит/c, то знай - это не так.

Давай я у себя так в городе сделаю (провайдер меня уверяет, что у него 100 мбит/с), то у все проектов будет задержка по 3-4 секунды. :D  :D  :D

омен Размер Время загрузки Средняя скорость сайт.com 34.1 Кб 1.42 сек 24.05 Кб/сек

Посещалка 200-300, канал 80. Никто из посетителей не жаловался на скорость загрузки сайтов, сайт обычных обоев с 2к посещалкой каждый день спокойно работал.

nginx + eaccelerator + php-cgi плюс немного прямых рук.

Всё-таки они намудрили.

"Отдельная" опция интернет-магазина может быть приобретена в дополнение к какому-либо пакету, отдельное php пока что вообще не может быть приобретено (хотя обещают, что будет), тариф "Минимальный" на половине сайтов отсутствует - говорят, доступность этого тарифа к подключению вычисляется каким-то сложным алгоритмом.

Странные телодвижения.

Слов нету. Такие цены за это г..... Народ разбегайтесь, сделайте сайт на движке к примеру WP, да платите 5 баксов в месяц за хост.