Zivler

Отложенная покупка лицензии DLE

38 posts in this topic

И правильно сделали.

И второе, демо версии ещё ни кто не отменял

В демоверсии DLE можно создать только 100 публикаций, а у меня там уже в 2 раза больше.

Сообщения рассылает не бот, по крайней мере ответ с письма я получил. Написали:

"Спасибо за то, что уважаете чужой труд."

В демоверсии DLE можно создать только 100 публикаций, а у меня там уже в 2 раза больше.

Ну вот... значит вы опробовали все прелести данного продукта и вас всё устраивает, значит пора платить или удалять.

Проблема в том, что вы сами себя убедили, что так будет правильно как вы придумали (написать письмо с отсрочкой), вас поймут и простят.

Почему вы не поставите себя на их место ?!

Повторюсь таких как вы/мы у них миллион, а удалите ли вы свои сайты или будете получать с них доход им глубоко наплевать.

Вы покупатель, они продавец.

Вы же в магазине не просите взвесить килограмм мяса, а потом когда вы его приготовите, покушаете и ЕСЛИ у вас не будет болеть животик и вы хорошо покакаете, вы им обязательно заплатите.

Ну вот... значит вы опробовали все прелести данного продукта и вас всё устраивает, значит пора платить или удалять.

Опробовал я его фиг-знает-когда-много-лет-назад. Я не говорю, что не покупаю продукт.

Проблема в том, что вы сами себя убедили, что так будет правильно как вы придумали (написать письмо с отсрочкой), вас поймут и простят.

Почему вы не поставите себя на их место ?!

Именно себя на их место и поставил. И в данной теме уже трижды поставил себя на их место. Поставлю себя на их место в четвертый раз, снова написав. Итак, для них гораздо выгоднее было бы, если бы они предъявляли претензии моетизирующимся сайтам. Предъявлять претензию сайтам-нулевикам нет смыла, поскольку если даже они их закроют, то в любом случае ничего не получат. А ведь могут подождать, пока посещалка вырастит. В этом случае они точно получат деньги за продукт.

Вы же в магазине не просите взвесить килограмм мяса, а потом когда вы его приготовите, покушаете и ЕСЛИ у вас не будет болеть животик и вы хорошо покакаете, вы им обязательно заплатите.

И вновь неудачное сравнение, как с велосипедами, которое сделал товарищ выше. Вы путаете материальное и виртуальное. Это нельзя сравнивать. В магазинах мясо находится у продавца в ограниченном количестве. Если покупатель возьмёт его и не оплатит, то продавец лишится мяса и не получит денег.

А в данном случае мы имеем бесконечное число лицензий. Ведь нельзя сказать, что у них на сайте хранится ограниченное число копий DLE и, скачав одну из версий, у них стало на одну копию меньше.

Даже в самом худшем случае они смогут доказать что это вы сделали! доказать просто не реально!

Опробовал я его фиг-знает-когда-много-лет-назад. Я не говорю, что не покупаю продукт.

Именно себя на их место и поставил. И в данной теме уже трижды поставил себя на их место. Поставлю себя на их место в четвертый раз, снова написав. Итак, для них гораздо выгоднее было бы, если бы они предъявляли претензии моетизирующимся сайтам. Предъявлять претензию сайтам-нулевикам нет смыла, поскольку если даже они их закроют, то в любом случае ничего не получат. А ведь могут подождать, пока посещалка вырастит. В этом случае они точно получат деньги за продукт.

И вновь неудачное сравнение, как с велосипедами, которое сделал товарищ выше. Вы путаете материальное и виртуальное. Это нельзя сравнивать. В магазинах мясо находится у продавца в ограниченном количестве. Если покупатель возьмёт его и не оплатит, то продавец лишится мяса и не получит денег.

А в данном случае мы имеем бесконечное число лицензий. Ведь нельзя сказать, что у них на сайте хранится ограниченное число копий DLE и, скачав одну из версий, у них стало на одну копию меньше.

Это пустой разговор. Как я уже написал выше - "Вы сами себя убедили в том что так будет правильно", от нас то что хотите.

Нашего мнения ? Вы его услышали, по крайней мере моё.

Вы всё равно сделаете так как считаете нужным. 

Удачи вам.

Это пустой разговор. Как я уже написал выше - "Вы сами себя убедили в том что так будет правильно", от нас то что хотите.

Нашего мнения ? Вы его услышали, по крайней мере моё.

Вы всё равно сделаете так как считаете нужным. 

Удачи вам.

Более того, в 6 комментарии я написал, что хотел предложить им взять эту идею на вооружение. Правда, письма шлёт бот, а мониторить сайты на предмет монетизации придётся вручную, ибо бот это не сможет вычислить. В этом лишь проблема. Но я совсем не про это спрашивал. Что я хочу? В шапке я ж написал, что я хочу:

Народ, как вы думаете, стоит ли им написать подобное письмо? Пойдут на такую уступку? Стоит ли им вообще отвечать? Или может пока молчать? Просто я читал на форумах, что это автоматическая рассылка, которую бот шлёт всем в надежде запугать. Конечно, их можно закрыть. Но жалко потраченного времени и денег.

Вообще не понятен смысл создания данной темы. Если не хотите терять сайты, то пишите свое письмо, может вам повезет. Решаете только вы, а не форумчане  pardon.gif

Вот что мне ответил мой хостинг!

Здравствуйте.
По сути нас это не сильно интересует, однако, если инициаторы абузы будут ОЧЕНЬ настойчивы, то можем попросить устранить нарушение. Однако, по опыту нашей многотысячной армии клиентов могу сказать, что таких абуз ещё не было.

так что я куплю лицензию только в крайнем случае

да ничего не будет, мне уже год шлют такие письма)

автор, просто забей и делай сайты дальше.

@Zivler,вы убедили себя и пытаетесь всем доказать что нужно писать абузы только на сайты которые монетизируются, а на пустышки забить, но не кажется ли вам что массовые казни более могущественное оружие нежели выборочные. Поясню, например истребляется сотня тысяч сайтов на нулленой cms и тут же начинается массовый страх потерять свое детище, пусть даже без дохода, гораздо сильнее станут бояться владельцы сайтов с доходом, и в следующий раз человек прежде чем качать нулленку подумает десять раз нужен ли ему риск остаться с носом, или стоит купить сразу если уж уверен в перспективности проекта. Ну а по делу, лучше не напоминайте о себе, все это пишет бот (но на почте сидят люди) перенесите эти два сайта на другой хостинг за пару долларов в месяц, и вот вам гарантия не потерять свои другие сайты вместе с этими (ну если уж вы настолько невезучий и попадете под раздачу)

да ничего не будет, мне уже год шлют такие письма)

автор, просто забей и делай сайты дальше.

Полностью согласен. Чего такого? Боишься за свои сайты? Сделал бекап каждого и все... хостер закроет сайты, а ты их просто поставишь на новый хостинг, без всяких там переездов на бесплатные cms, к тому времени они уже и забудут о тебе... если он вообще решат пожаловаться хостеру.

Если у тебя посещалка до 1000 человек, то и забудь, им просто впадлу будет что-то предпринимать.