CTAHOK

Для продвижения в Украине, писать русским или украинским языком?

28 posts in this topic

Всем привет, 

хочу создать сайт, и продвигать его в Украине. домен взял biz, могу com.ua - но мне кажется длинный, к тому же зона не влияет на это. 

Сам вопрос, текст писать на русском языке, или можно на украинском? дабы занимать позиции..

Тоже интересен вопрос. Влияет ли язык статьи на продвижение в определенной зоне Интернета. (Я имею ввиду схожие языки)

Ну на сколько я знаю Украина говорит на двух языках, я видел сайты для Украины на русском языке, а видел на украинском. Лично мне кажется что на русском языке будет более проще, хотя не знаю.

saskozp and Ментор like this

на Китайском ***..

честно, достали уже, Украина это Русь!!

Пишите на том языке, на который нацелена информауция на сайте, сделайте вконце концов два языка Украинский и Русский!

Edited by kemelqwerty

Если без политических подоплет и пустословия, которое выше проявили все участники форума, скажу словами статистики: https://yadi.sk/i/MO_0SkYqak4wh

Домен - рекомендую .com или .net

П.с. - можно вести несколько языковых версий сайта, пример в моей подписи(англ/рус - расширенная мультиязычность).

Если без политических подоплет и пустословия, которое выше проявили все участники форума, скажу словами статистики: https://yadi.sk/i/MO_0SkYqak4wh

Домен - рекомендую .com или .net

П.с. - можно вести несколько языковых версий сайта, пример в моей подписи(англ/рус - расширенная мультиязычность).

Да, насчет расширенной версии я знаю. Меня интересует как на это будет реагировать ПС, что на сайте две версии. Ну проиндексирует он русскую и украинскую версию, и что дальше? фильтр? да, можно по умному сделать.. Я наверное одну из версий не буду пускать в индекс. 

Нужный домен в .com - занят.  И вообще много доменов занято, даже фантазии не хватает придумать толковый для магазина.

А в biz есть что мне надо.

Нуждаюсь в ответе на вопрос, на каком же языке лучше.

Да, насчет расширенной версии я знаю. Меня интересует как на это будет реагировать ПС, что на сайте две версии. Ну проиндексирует он русскую и украинскую версию, и что дальше? фильтр? да, можно по умному сделать.. Я наверное одну из версий не буду пускать в индекс. 

Нормально будут реагировать п.с. если перевод будет не только интерфейса а и содержимого (по личному опыту, правда тематика СМИ)

Нуждаюсь в ответе на вопрос, на каком же языке лучше.

Лучше - на обеих языках, по крайней мере - лучше для пользователя.

Сделай сайт на русском и подключи google переводчик и будет у тебя и на французком если понадобится людям !

Isaves likes this

1.Советую домен .ua но можно и .com

2.Вы же будете продвигать ключевые фразы по сему проверяйте каждый запрос через вордстат яши , и продвигайте по НЧ 

Нормально будут реагировать п.с. если перевод будет не только интерфейса а и содержимого (по личному опыту, правда тематика СМИ)

Лучше - на обеих языках, по крайней мере - лучше для пользователя.

ок, сделаю на русском, и в два клика будет перевод на украинский. .а что если я создам две странички в категории:

Купить радиоуправляемые вертолет в Ук***

Купити радіокерований вертоліт в Ук***

для большего % попадания в топ, не попадет одна, попадет другая

будет плохо?

1.Советую домен .ua но можно и .com

2.Вы же будете продвигать ключевые фразы по сему проверяйте каждый запрос через вордстат яши , и продвигайте по НЧ 

только так и делаю)

для ua - надо торговая марка..

com давно все заняты, а придумать уникальный - очень тяжко..

Купити радіокерований вертоліт в Ук***

С таким знанием украинского - да, делайте лучше на русском и ставьте гугл транслейт. Извините за "политоту" но вы случаем не Виктор Федорович? 

Фраза должна звучать примерно так: Придбати радиокерований гелiкоптер в Ук******

@CTAHOK, если в Украине сайт продвигаешь, то и пиши на украинском! По той же причине бессмысленно продвигать в Америке сайт на португальском языке.

И у Яндекса и у Гугля есть локальные поисковики (yandex.ua и google.com.ua), которые сначала ранжируют "родные" сайты, а потом все остальные.

@CTAHOK, если в Украине сайт продвигаешь, то и пиши на украинском! По той же причине бессмысленно продвигать в Америке сайт на португальском языке.

И у Яндекса и у Гугля есть локальные поисковики (yandex.ua и google.com.ua), которые сначала ранжируют "родные" сайты, а потом все остальные.

они то есть, но большинство пользователей пользуется русскими поисковыми фразами!!! следовательно??

они то есть, но большинство пользователей пользуется русскими поисковыми фразами!!! следовательно??

Следовательно постер не удосужился прочесть тему, а лишь пришел набить +1 к посту - выше явно приводил статистику по укр. языку в Украине для яндекса.

Ссылку на статистику, плиз (кто какими языками пользуется)

P.S. Статистику Яндекса 2010 года считаю не актуальной на сегодняшний день

С таким знанием украинского - да, делайте лучше на русском и ставьте гугл транслейт. Извините за "политоту" но вы случаем не Виктор Федорович? 

Фраза должна звучать примерно так: Придбати радиокерований гелiкоптер в Ук******

xx.png

нравятся споры между участниками, всегда будут аргументы, и доказательства) 

@saskozp,

да, это мат.....

и еще раз увижу, что спорите с модераторами, вместе со своими убеждениями будете искать другой форум.. 

BayBackOff likes this

Пиши на удобном тебе языке, ведь для них практически нет никакой разницы, на русском ты пишешь или на украинском. Продвижение конечно быстрей будет на их родном языке, но оно будет не значительным, так что пиши на привычном тебе языке, ведь на родном языке ты напишешь более изысканей и красочней

ок, всем спасибо за ответы!

последние вопросы, лучше взять com.ua или biz домен?

и что если на русскоязычный сайт добавить пару украинских статей?