Sign in to follow this  
Followers 0
Demien

Сайт под Рунет с доменом в международной зоне

7 posts in this topic

Хочу запустить несколько контентных проектов под Рунет, и, на всякий случай, чтобы при надобности можно было легче продать любой из них,  думаю создать их в зонах .com и .net

Правда, уже давно встречал немало заметок и тем на форумах о том, что могут быть проблемы с трафиком. То есть, при прочих равных, получать хороший трафик на сайты не в зоне .ru будет сложнее. У кого-нибудь есть опыт продвижения контентных сайтов с такими доменами? Это действительно так, или все выдумки?

Хочу запустить несколько контентных проектов под Рунет, и, на всякий случай, чтобы при надобности можно было легче продать любой из них,  думаю создать их в зонах .com и .net

Правда, уже давно встречал немало заметок и тем на форумах о том, что могут быть проблемы с трафиком. То есть, при прочих равных, получать хороший трафик на сайты не в зоне .ru будет сложнее. У кого-нибудь есть опыт продвижения контентных сайтов с такими доменами? Это действительно так, или все выдумки?

особо не замечал, по своем небольшом опыте скажу что я 90% случаем беру как раз .ком или .нет

ру рф зоны понятно дело яндекс больше подлюбливает, но и остальные зоны тоже не плохо идут особенно если сайт качественный

ру рф зоны понятно дело яндекс больше подлюбливает, но и остальные зоны тоже не плохо идут особенно если сайт качественный

Полностью согласен

Большой разницы в доменной зоне нет, но все же под РУ сайт я бы советовал брать .ru домен.

.ру,  .нет,  .ком и .ру.ком, все не плохо влетало... если и есть предпочтение пс, то они незначительные. 

да, это действительно так, яндекс становится всё более заангажированным субъектом, вспомните последнюю историю с яндекс директ... так что это Вам не гугл :) особенно ему не нравится зона us, имхо + небольшой опыт...