Jump to content

Как часто стоит ссылаться на похожие материалы в самой статье?

Recommended Posts

Как это влияет на продвижение?

Это называется перелинковка. Почитайте о правильности её осуществления, материалов полно. Позитивно влияет, если ссылаетесь с самого текста, если логика не нарушена, без переспама и прочего.
Либо же делают блоки похожих новостей в конце статьи, к примеру. Это та же перелинковка, но эффект немного разнится.

В общем, при правильности действий эффект от этого только в плюс.

Это называется перелинковка. Почитайте о правильности её осуществления, материалов полно. Позитивно влияет, если ссылаетесь с самого текста, если логика не нарушена, без переспама и прочего.

Либо же делают блоки похожих новостей в конце статьи, к примеру. Это та же перелинковка, но эффект немного разнится.

В общем, при правильности действий эффект от этого только в плюс.

Похожие статьи тоже есть) но и также указываю в статье ссылки  https://yadi.sk/i/hBEvs-hVaxg89

Есть много вариантов перелинковки, я например склоняюсь к естественной. Например делаю линк (анкорный) на похожий материал в естественном для статьи фразе, если таковой нет пишу абзац.

Есть еще тут, но кажеться, это для дотошных оптимизаторов - http://buybmwreally.com/uvelichit-trafik-vnutrennej-perelinkovkoj.html

А и еще есть еще своя схема кольца по выдуманому алгоритму из 4 материалов, но это мои тараканы, мне этой дает стимул заниматься этой рутиной)  но эффект есть, могу поделиться, но не за даром ЛС.

За счет грамотной перелинковки можно и позиции сайта в поиске поднять по НЧ запросам

Разве внутренняя перелинковка влияет на позиции в НЧ? Я такое практиковал на похожих сайтах, но на разных доменах.

Почему-то думал что блок с похожимистатьями более эффективен чем ссылки в тексте :)

По своему опыту - лучше всего в первых 2х абзацах материала делать не более 3 ссылок (лучше - 1-2) на сопряженные материалы при хорошем вхождении анкоров.