Jump to content
siemens5045

Сайт не индексируется более полутора лет

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые друзья. Есть сайт, который в яндексе индексируется очень хорошо, но гугл его почему то не возлюбил. Всю голову уже сломал, что делать не знаю. Возможно у вас есть идеи или домыслы, почему такое может произойти.

Сайт тематики Свадебный кортеж...

там же есть ссылка, а ответа нет...

А тогда какой смысл заново поднимать эту тему, если прошлая тема не закрыта...? Одной темы не хватает? http://talk.pr-cy.ru/topic/8409-ne-indeksiruetsya-sajt-v-google/page-2

А тогда какой смысл заново поднимать эту тему, если прошлая тема не закрыта...? Одной темы не хватает? http://talk.pr-cy.ru/topic/8409-ne-indeksiruetsya-sajt-v-google/page-2

Если вы ничего по теме сказать не можете, зачем сюда вообще что-то пишите. Не знаете ответ на поставленный вопрос не нужно тролить...

Спасибо.

Если вы ничего по теме сказать не можете, зачем сюда вообще что-то пишите. Не знаете ответ на поставленный вопрос не нужно тролить...

Спасибо.

Уважаемый Вас никто не троллил, Вы бы не кипятились раньше времени , а последовали разумному совету, т.к. Ваша тема не закрыта и Вы опять её поднимаете - за это Вы можете получить предупреждение как минимум - это во-первых.  Пора бы уже воспринимать критику адекватно, а не вставать на дыбы...Ну а во вторых в прошлой теме Вам указали на ошибки , но Вы их почему то проигнорировали, поясняю - объясните мне значение Вашего robots вот этой строки 

65bb4bfa5dcddda566dd33e5c58b1faa.png

Составляйте правильно robots - у Вас в robots 2 разные карты сайта... 

Составьте 1 роботс для всех поисковиков, в нём же укажите директиву Host для всех поисковиков, а не только для Яндекса - как сделано у Вас, обновите карту сайта, отправьте обновлённую карту сайта в Гугл вебмастер...

Скриншот отправки карты сайта в Гугл ВМ - в студию, будьте любезны...

Если не роботс, то сабж лови список и проверь по пунктам: настроен ли 301 редирект, закрыты ли от индексации служебные страницы, настроен ли canonical, закрыты ли дубли к индексации, настроена ли 404 ошибка, нет ли дублей, есть ли sitemap в роботс и отсутствие циклических ссылок. Вроде все О_о 

Уважаемый BayBackOff вот я сейчас сделал скрин с вебмастера в гугле то, что у вас показывает неизвестную ошибку...

У меня не показывает ошибки.

У меня на joomla много сайтов, и на каждом сайте карта сайта в данном формате загружается. Все сайты сделаны мной, соответственно как бы "похожие", но почему то именно этот сайт не видит гугл, остальные все работают хорошо в поисковиках.

По поводу прошлой темы. Мне давал совет человек, который все сайты делает на Вордпрессе, извините, каким образом он мне может талково помочь. Он мне написал что я бы это убрал...Опять же с вордпресса...

Писать Гуглу я писал и много раз, только после этого я ту тему открыл...

post-8350-0-47998300-1409750974_thumb.png

Уважаемый BayBackOff вот я сейчас сделал скрин с вебмастера в гугле то, что у вас показывает неизвестную ошибку...

У меня не показывает ошибки.

Давайте по-порядку : скриншот который я Вам скинул, который с ошибкой - это не Гугл, Вы не туда смотрите, - есть Яндекс-Вебмастер, там есть - проверка Вашего robots на ошибки - вот там Вы и увидите свою ошибку, как я понимаю это Ваша карта сайта - но почему спереди этой строки отсутствует запись Sitemap:   ???

Теперь дальше: Вы скинули скриншот с Гугла в котором прописана карта сайта /index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&id=4 , а в robots для Гугла указана другая карта /sitemap.xml 

Прописана в роботс /sitemap.xml , а - отправлена /index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&id=4 - по какой Вам должен индексировать Гугл ?

39f0fbce702d0ba1b4d6d2ab099154a2.png

А вот какая карта у Вас оправлена в Гугл

0ae6338559e6ae58e8d6a5702219269d.png

Согласен небыло записи Sitemap:  -  поправил.

Данную карту мне состовлял человек, который называет себя seo специалистом на нашем форуме. К сожалению я ошибся.

У меня в гугле были обе карты отправлены, одну я сейчас удалил и вот мой роботс как выглядет сейчас:

User-agent: *
Disallow: /administrator/
Disallow: /cache/
Disallow: /cli/
Disallow: /includes/
Disallow: /installation/
Disallow: /language/
Disallow: /libraries/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /plugins/
Disallow: /templates/
Disallow: /tmp/

User-agent: Yandex
Sitemap: http://cartej-71.ru/index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&id=4
Host: cartej-71.ru

Согласен небыло записи Sitemap:  -  поправил.

Данную карту мне состовлял человек, который называет себя seo специалистом на нашем форуме. К сожалению я ошибся.

У меня в гугле были обе карты отправлены, одну я сейчас удалил и вот мой роботс как выглядет сейчас:

А я бы Вам рекомендовал всё-таки вот так :

User-agent:*
Host: cartej-71.ru

На мой взгляд...

В жизни надо всё упрощать, а не усложнять  ;)