Sign in to follow this  
Followers 0
Dragan

Монетизируем мобильный Это хорошо или не очень?

18 posts in this topic

Мне предлагают такой траф. и неплохие деньги.

вот что предлагают:

Мы монетизируем мобильный вап трафик с помощью рекламного формата вап клик (мобильный редирект). Реклама платного контента от операторов.

Вопросы:

Безопасно ли это? от санкций гугл и янедекс.

Надо ли мне это? я и у адсенса не плохо имею, но как всегда хочется больше.

@dtokinov,  Спасибо я как чувствовал, а то говорит с нами супер гиганты работают, та мы каждый месяц код переделываем дабы поисковики не видели Тут то я и понял.

дааа, было дело со всего сервера лил вап, помойму билайн от 10 до 30 рублей за переход.

Если будет прямой редирект с вашей страницы на рекламную страницу, то:

Уйдете в бан через пару апав

видел сайт с такой надстройкой, посещалка падает в разы. Насчёт дохода не знаю, но видимо нормальный, раз на такие жертвы идут. Вообще, стрёмная конструкция. Не мог на один сайта зайти никак, и даже не с мобильника, а с gsm модема. Тупо редиректит на всякую муру...

Что хоть за партнерка? Я с одной работаю уже 3 месяца и все норм

Мне предлагают такой траф. и неплохие деньги.

вот что предлагают:

Мы монетизируем мобильный вап трафик с помощью рекламного формата вап клик (мобильный редирект). Реклама платного контента от операторов.

Вопросы:

Безопасно ли это? от санкций гугл и янедекс.

Надо ли мне это? я и у адсенса не плохо имею, но как всегда хочется больше.

Минимум - понижение позиций. А так бан.

я не знаю что за партнерка, поскольку мне сегодня только 3 разных чела вконтакте написали.

Для себя я все решил! не буду че попало ставить.

Всем спасибо! тему можно закрыть! с уважением до модераторов.

Месяца 2-3 назад поставил на сайт и не получил никаких банов от пс. Посещалка только растёт и всё норм...

baguvix614 likes this

Сам не пробовал но человек один (надежный) говорит повесил веб клик и уже пару тройку месяцев работает санкций от поисковиков не получал

Месяца 2-3 назад поставил на сайт и не получил никаких банов от пс. Посещалка только растёт и всё норм...

Я не понимаю как трафик от этого может расти))) . Оформили зашедшему посетителю скрытую подписку, ему понравилось и он еще с десяток своих друзей на сайт пригласил?

Я не понимаю как трафик от этого может расти))) . Оформили зашедшему посетителю скрытую подписку, ему понравилось и он еще с десяток своих друзей на сайт пригласил?

Вы не так поняли :D Имеется ввиду, что пс не стала хуже относиться к сайту после установки кода. А трафик растёт уже по совсем другим причинам)

Сегодня пришло такое вот письмо

Добрый день!
Вас беспокоит менеджер по рекламе компании AdToApp. Мы заинтересованы в выкупе вашего мобильного трафика.
Хочу вам предложить белые деньги за мобильных пользователей.
В чем суть: мы выкупаем ваш мобильный трафик и показываем рекламу мобильных приложений пользователям, зашедшим с платформ Android, iOS iPhone, iOS iPad.
В рекламном блоке сейчас – исключительно игры, рекламируемые App Store и Android Market.

Установка кода баннера занимает пару минут, после чего вы получаете оплату за каждый клик по нему. Мобильный трафик по CPM от 2$ за 1000 показов. Ожидаемый доход Вашего сайта от 750 у.е.
Возможен ли подобный вид сотрудничества?

Мнение относительно мобильной партнерка разниться. Кто-то работал с ними, стоит связываться? 

Мое мнение - не стоит. Мобильный трафик сейчас сильно мошенничают. И вы рискуете за копейки попасть в бан. С обещанных 70 баксов вам бы 100 получить. Как говориться - мягко стелят, но твердо спиться